Альтернатива Sony SAL-1680Z

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем AlFanat, 22 май 2013.

  1. Доброго дня, Пошу совета по выбору альтернативы Sony SAL-1680Z для A-77
    Есть Минолта 50 1.7 , есть банка. Есть 85 2.8, но ни один из них не могу назвать универсальным.
    Наиболее подходящим учитывая наличие банки и портретников, считаю Sony SAL-1680Z, но зараза пока для меня дорогая.
    Чем без существенной потери качества его можно заменить? Строго просьба не пинать, новичок.
     
  2. А не надо его ничем заменять. Купите на нашей барахолке и наслаждайтесь.

    При наличии 85, вам можно 16-50 купить. Но это не вполне универсально все-таки. Два объектива не один.
    Вы же не пишите, зачем вам 16-80. Может вам 35/1.8 будет универсальным:)
     
  3. Обратите внимание на 18-135, при наличии фиксов он подойдет Вам лучше всего, цена в 2 раза дешевле 16-80.
     
  4. Тогда Sony 16-50/2.8
    Тоже не дешево, но подкопите и выберите из этих двух что нужней.
    Причем если сейчас сэкономить, то потом всё равно придется брать. =)

    Для экономии возмите б\у Тамрон 17-50/2.8. очень достойный объектив за 9 т.р. Потом, без труда, за те же 9 т.р. сдадите.
     
  5. Осталось понять, что топикстартер подразумевает под "существенной потерей качества" ;)
     
  6. А на каком диапазоне он наиболее резок?

    - - - Добавлено - - -

    Тогда банка получится менее юзабельной :) Как он в сравнении с банкой на диапазоне от 70 до 135?
     
  7. Да вообще непонятно как сравнивать. Легендарную минольтовскую влагу и современный тревелзум.

    Если честно, вы как-то невнятно выразили свои пожелания. Вам вообще что нужно от объектива?
     
  8. Универсальный, то есть подходящий на все случаи жизни ,наверно это должен быть размашистый зум, а это у нас теперь 18-135\3,5-5,6 как уже писалось выше, да и финансам он подходит.;)
     
  9. Мне нужен универсальный штатник, что бы остальное, имеющиеся в наличии дополняло при необходимости этот штатник и не лежало без дела, потому что "теперь есть шатник".

    Все же попробуйте сравнить, и разъясните в чем разница.
     
  10. Если штатник, то 16-50. Тем более для А77.

    16-80 и, тем более, 18-135 это скорее тревел зумы. Они самодостаточны. Нацепил и про другие объективы можно забыть, а вы не хотите.

    А если очень хочется прикрыть участок 50-70, то купите за 2.5-3 тыс, Малыша и будет вам счастье.

    А что у вас со вспышкой? Тоже ведь момент важный.
     
  11. Снимаю в основном на улице в светлое время. НУ можно дома иногда. Я не профи. Семью снимать буду.

    - - - Добавлено - - -

    Пожалуй Sony 16-50 вариант оптимальный на сегодняшний день. Буду мониторить барахолку.

    - - - Добавлено - - -

    Дополнительной вспышки не имею.
     
  12. Для дома желательно иметь вспышку.
     
  13. #13 24 май 2013 в 06:39 | Альтернатива Sony SAL-1680Z
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
    Так на барахолке они (с 1680Z) по одной цене.
    И как уже не раз говорилось, это разные объективы. Соответственно, что-бы потом не жалеть, сразу берите последний. Если зайчик ближе, то все равно потом к нему придете.
    Ну и вспышку однозначно.
     
  14. #14 24 май 2013 в 10:24 | Альтернатива Sony SAL-1680Z
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2013
    Это о чём же потом придеться жалеть? Ерунда это. Вы для себя сделали такой вывод, а кто-то и противоположный и тоже счастлив.

    PS и о чем этот минус, неизвестный друг? Про разные выводы не понравилось, или слово ерунда не покатило?
     
  15. #15 24 май 2013 в 11:34 | Альтернатива Sony SAL-1680Z
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
    Вывод (выбор) такой сделал ТС. Или мне показалось, что он пытается найти альтернативы 16-80? Я лишь говорю, что жалеть он будет о компромиссном решении.

    - - - Добавлено - - -

    Я в своем выборе определился, но в сообщении о нем ни слова.
     
  16. мда...и правда цена примерно одинаковая. Буду копить не торопясь.
     
  17. Я тож не тороплюсь. ;)
    А снимать Вам, есть чем.
     
  18. А Вы с чем не торопитесь?
     
  19. Но это уже, как бэ, не по теме.
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А вот про 16-105 в качестве "эконом"-альтернативы 16-80ZA никто и не подумал.
    Неужели он таки в два раза хуже?
    Я этого не замечал.
     

Поделиться этой страницей