1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Времена года в Шотландии

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем trubak, 2 май 2013.

  1. Для меня Шотландия это одно из самых любимых мест на планете и бываю я там достаточно часто. Основной целью моих поездок является фотография и за последние два года у меня накопился достаточно большой архив со снимками, некоторые из которых я хотел бы показать в этой теме. Тематически я разбил по временам года - осень, зима и весна. Летом в Шотландии тоже хорошо, но снимков это времени года к сожалению у меня нет, так как в ту поездку не брал с собой камеру. Так что есть повод еще раз съездить в те края:)
    Подробные комментарии писать здесь не буду, если интересно посмотри мои отчеты на форуме.


    Осень

    Осень является самым красивым временем года в Шотландии. Все становится желтым, а вересковые пустоши Хайленда приобретаю коричневый окрас. Погода осенью очень не стабильная и за счет этого на небе собираются огромные тучи, которые при удачном свете выглядят очень драматично.

    Холодное осеннее утро
    [​IMG]

    Дорога в Хайленде
    [​IMG]

    Замок Аркварт, что на Лох Несс
    [​IMG]

    Черные горы
    [​IMG]

    Где-то в Хайленде
    [​IMG]

    Шотландские коровы по утру:)
    [​IMG]

    Осенью прошлого года я с другом специально ездил снимать Хайленд и привез достаточно много материал, который вы можете увидеть вот тут Фотопутешествие по Шотландии

    Зима

    Это самый сложные в плане фотографии период. Хорошей погоды и света практически нет, буквально несколько дней за всю зиму когда можно фотографировать. Температура в горах опускается ниже нуля и с учетом влажности и ветра становится очень холодно. С зимней поездкой мне очень повезло. Буквально за день до моего прилета был ураган, после которого небо очистилось на три дня и выглянуло солнце.

    [​IMG]

    Хайленд
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Старинная дамба на горном озере
    [​IMG]

    Паром на остров Скай, рассвет
    [​IMG]

    Зимний Скай
    [​IMG]

    [​IMG]

    Закат на Лох Линни
    [​IMG]

    Замок Элин Донан. Зимой он закрыт для посещений и выглядит брошенным
    [​IMG]

    В Лоуленде зима не так ярко выражена, как в Хайленде. Трава остается зеленой, снега нет.
    Вид со стен замка Стирлинг
    [​IMG]

    Памятник великому королю Шотландии Роберту Брюсу на эспланаде замка Стирлинг
    [​IMG]

    Под конец поездки погода начал возвращаться в свое естественное состояние, небо затянули свинцовые тучи и пошли дожди.
    Дорога вдоль Лох Тай
    [​IMG]

    Весна

    Самое позитивное время года, особенно после такой противной зимы.
    Эдинбург, Принцесс стрит парк
    [​IMG]

    [​IMG]

    Эдинбургский замок
    [​IMG]

    [​IMG]


    Кирилл Трубицын, Ярославль 2013
     
  2. Места завораживают своей красотой и аскетичностью одновременно. Очень понравились "Зимний скай"
     
  3. Спасибо Вам, Кирилл, что вы выкладываете фотографии здесь и комментарии к ним. С интересом смотрю все ваши работы.
     
  4. #4 2 май 2013 в 14:15 | TRAVEL Времена года в Шотландии
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2013
    Да, места там улетные и народу очень мало. В 18-19 веках лендлорды выселяли крестьян из Хайленда на побережья, расчищая места под пастбищая овец. На побережье делать было нечего и шотландцы массово эмигрировали в Канаду и Австралию. В результате сегодня центральная и северная части Хайленда очень слабо заселенны, больших городов вообще нет, только мелкие деревушки, да изредка городки с население в несколько тысяч

    - - - Добавлено - - -

    Да не за что! Спасибо всем, что смотрите!
     
  5. Отличные снимки и крментарии!!! Как будто побывал там!!!
    Эхх, надо менять Турции/Египты на Европе и другие интересные места.
     
  6. Спасибо! Конечно, давно пора завязывать с этими Египтами, столько всего интересного вокруг
     
  7. да? в Египте/Турции предостаточно интересных мест! Просто пора прекращать туристические резервации называть по названию страны :)
     

Поделиться этой страницей