1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) )

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем illustrator, 30 апр 2013.

  1. Прошу совета, нужен планшет для нефотографа, чтоб домашний ноут фотографа таки чаще доставался фотографу =)

    Для домашнего использования, с WiFi, без 3g и прочих сетей. Ежедневно таскать с собой не станем, а долгие поездки и на дачу планируем брать. Смотрим десятидюймовые (не факт, но вторая половина настаивает). Хорошо бы с нормальной открытой файловой системой, чтоб USB-флэшку понимал и жрал популярные файловые форматы без переконвертирования, без хитрых проприетарных способов закачки.

    Задачи в порядке приоритета такие
    1. Skype
    2. Flash-плеер для игрушек вконтактика и прочих дуделокРУ.
    3. YouTube, онлайновое видео, интернет-сёрфинг
    4. Читалка для PDF и всяких форматов электронных книжек
    5. Хорошо бы открывать форматы M$ Office. Не то что бы работать с ним, хотя бы просто глянуть и понять, что прислали: «то» или «не то».
    6. Фоторамка/фотоальбом. Задачи продавать фото заказчику с планшета нет. Так, мамам и друзьям показать, самим работы других посмотреть. Тут без загонов по цвету, наоборот, полезно будет понять, как среднестатистический планшетовладелец видит в интернетах фото. Конечно, совсем ужасные дисплеи с синим вместо белого и т.п. моя натура не вынесет, но редактировать фото на планшете я не собираюсь. Главное, чтоб не мутная картинка была и глаза от чтения не уставали.
    7. Какая-нибудь рисовалка. Ребёнку забава, а мне просто чтоб возможность была схемку или эскизик прикинуть. Наверно, лучше с пером, да? Как тут с чувствительностью к нажиму от Wacom?

    Особенно хочу обратить внимание на п.2, Flash-плеер. Без него планшет окажется малополезен для супруги и мы будем как прежде драться за комп, а планшет будет на полке без дела лежать. Я так понимаю, iPad отпадает совсем, а у Android непонятки с Flash. Заплаток к Flash, похоже, не будет, (а новые дыры точно найдут =) ), не факт, что в 5 версии Android он заработает. Остаётся Windows 8/RT. Как там с энергопотреблением и весом?

    Про себя отметил Dell Latitude 10. Отметил чисто по спекам, понравилась съёмная батарея и возможность воткнуть SSD 120GB. Не понравился лимит ОЗУ в 2 ГБ, но сейчас у всех так. Живьем это чудо не видел, может там матрица ужасная и вообще планшет фигня. К Dell я каких-то особых чувств не питаю. Может у Sony, Asus или ещё кого есть?

    У кого какие соображения? Может ссылоку какую дадите. Заранее спасибо.
     
  2. #2 30 апр 2013 в 20:50 | Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) )
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2013
    Пользую Acer w700 с i5, вещь офигительная, но я пользую его для фотонужд. А так под ваше описание подходят 90% современных 10" планшетов на ведройде. Хотя с флешом я погорячился, давно в нем потребности не имею, даже не знаю работает или нет на андройде.
     
  3. Заказал планшет в китае ONDA 972, вроде не плохой планшет на Андройде 4.1. Жду.
     
  4. Плюсую, недавно покупали коллеге китайца ноунейм на довольно мощном железе, за 200$ приехал отличный планшетник, сейчас у нас такой же продается локальным брендом вот такой
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Little_boo - мы сами себе сделали в Китае Etuline планшеты )). В том числе и 970-й c Ретиной и А9 2-ядерным. У дисти сейчас это модно. Мне по косту это 6 рублей ), поэтому в любом случае не сравнится с заказами с Китая ).
    На днях гонял его знакомцу отдать.. Ну.. если бы я был розничным покупателем, у меня было всего 10 рублей в кармане, и по религиозным соображениям я исключительно не хотел брать iPad, и при этом не нашлось бы ни одного разумного человека, что сказал бы мне - не делай каку..., то возможно я бы таки купил такой планшет СЕБЕ )). При том будь уверен, 970-й Etuline сделан почти образцом, мы старались попасть в нишу качественно Китая максимально. У меня даже волнами возникала мысль, что ну вообще в целом штука то неплоха, матрица реально от старшего iPad как ни крути.., если по уму использовать.... Но это же Андроид, у меня еще 2 есть таких уродства.. ну какой там по уму - вставил я туда флэху с контентом 50-60 файлов и ВСЕ, грузится в 2 раза дальше, тормоза появились и пр. Так сразу эта блажь и прошла ))).

    illustrator - не мучайте родственников, купите им iPad 4 wifi 32 Гига (ну если по деньгам пройдет, то и 64).
     
  6. Ну фиг знает, телефон Galaxy Nexus, мелкий планшет Nexus7, забиты под завязку софтом, играми, музыкой и прочим, все работает так же замечательно, как и на "чистых" девайсах.
     
  7. А почему именно такой выбор ? Не всегда же есть WiFi на даче . :rolleyes:
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну зачем эти сказки. Galaxy Note 2, Tab 7.7 (6800-й планшет) - поведение девайсов разительно отличается после очистки в ноль и заполнения ). Мне то пофигу, я над ними экспериментирую, для дела они не годны почти, у меня для дела есть еще BB 9900, два айпада, IPhone 4 как плеер )). Поэтому могу сравнить реально вживую как это на чистую и заполнив ). 6800-й вот в итоге подарил на днях ). У человека Galaxy S3 до этого уже был, он счастлив теперь с парой с 6800-м )). Те же сказки, что и вы рассказывает, что все идеально. Я специально взял в руки и проверил - скаааазки чистой воды, ровно те же тормоза, что и должны быть ). Ну главное чтобы нравилось. Но за деньги... с нуля... зачем..
     
  9. имхо лучшее за минимум денег, очень хороший экран и начинка Google Nexus 10 - цена при покупке в США очень приятная, на втором месте бы я посмотрел на айпад или айпад мини.
     
  10. Ну почему сразу сказки, может я просто не обратил внимания. А в чем характерные тормоза заключаются? Может если в фоне много всего запущено? У меня в фоне кроме скайпа ничего нет. То что айпонт в плане плавности интерфейса лучше любых ведройдов это факт. Кстати, после асера на 8й винде Nexus7, тормозным начинает казаться)
     
  11. Не слышал об Etuline ничего, а по ОНДЕ много отзывов. В любом случае уже поздно :)

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, ipad я не хочу брать, хотя сам девайс мне нравится. Убивает что нет flash, нельзя подключить как флешку, нельзя подключить флешку, нельзя тупо записать музыку и фильмы. короче, не по мне.
     
  12. Если планшет, то 4ый айпад(не знаю как с флешем там),андроиды на ретине вчистую проигрывают по плавности интерфейса.Если Винду, то взрослую на ультрабуке с ипсом,тачем, небольшим весом-например 11тидюймовый Acer S7.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Little_boo - Да не важно - этулайн, онде, айконбит или что еще - все это аинол )). И кстати, недолго будет музыка играть - Эппл конкретно наехал на LG за слив этих матриц на сторону, канал китайцам перекрыли, скоро кончатся ретинопланшеты китайские ).

    Насчет flash - 3 года назад я помню меня на айпад это парило, я его из-за этого не стал пользовать как единственный мобильный девайс. Сейчас все - прошла эта тема, я конечно айпад все равно не пользую единственным, но просто вижу как flash резко ушел из обихода. Ну я не беру в расчет помойки типа одноклассников, вконтакте.

    clapotron - в фоне запущено ВСЕ ). Ну просто после эпплодевайсов рождается правильная привычка вообще не следить за тем, что запущено ). Ведь это не должно влиять ).
     
  14. #14 30 апр 2013 в 22:10 | Помогите выбрать планшет. (Или отговорите :) )
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2013
    Под Ваше описание идеально подходит Samsung Note 10.1 8010, если без телефонного модуля и 8000 с ним. Особо подчеркну наличие встроенного Wacom! Перо индуктивное, с клавишей, определяется в виде курсора на расстоянии около сантиметра над экраном, что позволяет рисовать, опустив руку на экран. 1024 градации нажатия.
    Экран не амолед, нормальный типа ips.
    4 гб оперативки, 16 флеш встроенной и карты sd.
    Цена покусывает, но дочке я именно его буду брать после 15-го, она рисовать любит.
     
  15. Вот да, такого же мнения. Дома яблочной техники полно, у супруги iPhone 3Gs, она iPad не хочет именно по этим соображениям.
     
  16. Попробовав разные планшеты - galaxy tab 2 10" довольно приятный - остановился на данный момент на ipad mini. У жены уже полтора года ipad 2. Если фильмы скачивать, то они обычно есть и в варианте под ipad. Игр бесплатных очень много. Если и платные за небольшие деньги. А так через itunes можно закачивать в любом формате, если предварительно установить приложение, которое умеет воспроизводить разные форматы, а таких хватает в appstore.
    Ну и кнопка для меня оказалась очень удобной - на андроидах сейчас не физической кнопки на лицевой панели.
    Для совместного просмотра фильмов ipad mini может быть не очень удобен, но зато очень лёгкий и долго живёт от заряда.
    В общем, я использую его сейчас почти для всего - ноутбук стоит без дела почти каждый день.
    Просматривать любые файлы на ipad можно без проблем. Скидывать/закидывать без itunes через кабель нельзя ничего, кроме фоток, но есть приложения, которые могут это делать через wifi
     
  17. у меня все банально ipad3, 2й продал т.к экран сливает третьему) четвертый не беру...т.к не вижу отличий от третьего.
    Что нравится: все плавненько, гладенько, без глюков и тормозов) если поставил прогу то 100% она будет работать+частые обновления операционки. Ну и экран:)
     
  18. Oysters T34 за 11990 - недорогой вариант, с достаточно мощным процом тегрой 3. И вифи есть, и 3г есть.
    Стеклянный Экран слабоват - 1024x768 (был бы большего разрешения - тогда цена была бы не та), но для Ваших целей - за глаза.
     
  19. Если не заниматься постоянным чтением книг и специальным сравнением, то разницу по экрану между 2 и 3(4) заметить сложно- передо мной на работе лежали два рядом и мне показывали - посмотри тут и тут, но я всё равно не заметил сильно принципиальной разницы. Но если выбирать между 3 и 4, то есть смысл смотреть на 4 - очень удобны разъём ( на мини такой же)
     
  20. Да сейчас геморой с проводами) на айфоне мини, на айпаде3 старый...я 3й купил как только вышел( а потом выкатили 4й...менять буду на 5й-6й т.к принципиальной разницы пока не вижу.
     

Поделиться этой страницей