1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ACDSee Pro

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Гога, 23 апр 2013.

  1. #1 23 апр 2013 в 20:43 | Важно ACDSee Pro
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2014
    Установил проявщик 6.2, скажу честно с RAW работать не умею, ставил до него DXO, LR 4.2 - слишком сложное управление. Данный проявщик Raw для а99 открывает, результат мне понравился и главное интерфейс понятен.
     
  2. программка попроще всех остальных проявщиков, согласен, но вот только я пока не понял как в нем шумы нормально корректировать... пока в основном работаю в LR. и хочу еще попробовать dXo.
     
  3. 6.2 ВИДИТ А99 РАВЫ?
     
  4. установил видит...отлично...странно что камера рав у 5 шопа не видит...а у 6 видит...
     
  5. Так и должно быть. Более того, "базовая" установка CS6 (без онлайн-обновления) RAW A99 тоже не видит.
    И что самое печальное, что в оффлайне обновиться уже нельзя...
     
  6. .
    По моему всё просто,выбираете в меню"шум, в верху жмёте на кисточку, выбираете гибридное шумоподавление появляется возможность регулировок кисти.Проходите кистью участок требующий обработки ,смотрите результат, сохраняете, ВСЁЁЁ!!!:good:
     
  7. Эта ... а у этой программы профили под объективы есть ? А то я поискал , да не нашел ничего ...
     
  8. Поставил ACD See 6.3. Пока с равами ничего не пробовал, но очень удобно просматривать жпеги (равы, наверно, тоже) и видеть при этом метаданные, а также ставить оценку и цветовые метки. По этому показателю ACD See - лучшая прога, на имеющая аналогов. Только чтобы оценки были видны в других просмотрщиках, нужно "Встроить метаданные ACD See" из контекстного меню. Чем отличается режим коррекции от режима редактирования? Ещё такой глюк замечен: если смотреть эскизы фоток в режиме управления, они видны какими-то совсем уж пересыщенными, а в режиме просмотра - всё нормально. Как этот глюк исправить?
     
  9. Пользую эту прогу несколько лет. Пробовал ставить что-то более продвинутое, но шестилетний ноут не тянет. РАВы в этой проге не проявляю, плохо получается, а джипеги прекрасно редактируются, я и снимаю в джипег. Так вот по вашему вопросу: у меня эскизы и в режиме просмотра смотрятся одинаково. Попробуйте увеличить-уменьшить масштаб эскизов. Спец настроек для предпросмотра и увеличенного просмотра я начиная со второй версии проги не знаю.
     
  10. Сейчас неожиданно все эскизы фоток один за другим по очереди из пересыщенных стали нормальными, было прямо видно, как они меняются. А как заставить прогу при просмотре писать в строке состояния физическое фокусное расстояние, а не эквивалентное? А что означает флажок (на котором можно поставить галочку) на каждом эскизе фотки? Это аналог статуса маркировки в Лайтруме? А стандартный проводник восьмой винды этот статус понимает? (Чтоб можно было отсортировать по нему).
     
  11. Если кто знает - не подскажете ссылку, где можно взять русский ACDSee Pro 6 с ключом?
    Он точно рав-файлы от А-77 открывает?

    Я пока что пользуюсь ACDSee Pro 5 - отличная и простая программка, очень удобная и быстрая для просмотра, да и редактировать в ней кое-что можно, но равы от Ф-77 она не видит... :unknown:
     
  12. Все в личке
     
  13. Прога знает только камеры с ЖПСом. В экзифе надо прописать буковку V в названии камеры в двух местах ( для а65 и А77 ) мне помогло.
     
  14. На днях поставил последнюю ACDSee Pro 6.3 Build 221, равы с А-77 не открывает, хотя в поддержке в списке А-77 есть.
    Открывает наверное с A-77v. У меня до этой камеры была А-65V, с нее все прекрасно открывало.
     
  15. Я же писал exiftool в помощь. Только править надо в двух местах, а то откроет и все. даже масштабировать не будет.дело не в формате рава ,а втом что камера прописана в проге только с V ( c GPS ).
     
  16. с а99 все открывает без всякого шаманства
     
  17. желающие есть :good:

    - - - Добавлено - - -

    желающие есть :good:
     

  18. помогите неопытному человеку - как изменить экзифы, где это делается?
     
  19. С помощью вот этого http://www.sno.phy.queensu.ca/~phil/exiftool/
     

Поделиться этой страницей