1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Облачные сервисы

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем purik, 23 апр 2013.

  1. Вроде не нашел подобной темы.
    Создаю для обмена мнениями какой облачный диск лучше/хуже.
    Обменом ссылок на инвайты и так далее.

    Последнее время активно пользуюсь яндекс диском. Хотя есть и гуглодиск.
    Мне нравится. на шару можно сразу заполучить 10 гиг ( по ссылке 11 гиг)
    за установку яндекс браузера дают еще + 5 гиг на полгода.
    и + 32 гига на полгода, если будешь через диск синхронизировать видео и фото.
    Фотографии теперь рассылаю моделям только через него.

    для тех кто хочет зарегиться на яндекс диске, и получить лишний гиг - ссылка https://disk.yandex.ru/invite/?hash=8ZNV9YU1
    (мой интерес - +0,5 гиг за того, кто воспользуется ссылкой)
     
  2. #2 23 апр 2013 в 22:37 | Облачные сервисы
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2013
    я использую Dropbox - удобно с одинаковыми файлами работать на всех компах на работе, дома, даче, планшетах, смартфонах и плюс доступ с любой точки где есть интернет.

    Яндекс.Диск - тоже использую, но для всякой большой ерунды, для передачи архивов фотографий друзьям. у меня интернет через 3G и очень удобно закинул в папку архив вечером, а утром он уже закачался и можно шарить ссылку.
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По работе для разных проектов использую Dropbox, Bitbucket, GitHub. Удобно, что можно выдавать разные права доступа к разным разделам.
    Для разовой передачи больших файловых архивов - Яндекс диск.
     
  4. DropBox теперь и на русском языке
     
  5. Создал Яндекс-диск, но вообще пользуюсь iCloud.
     
  6. Использую Яндекс-диск (чтоб лежало под рукой и никуда не девалось) и sendspace (чтоб раз отдать и забыть).

    PS. Заметил, что Яндекс-диск перевирает цвета в PDF. У Гуглодиска с этим лучше, но он переколбашивает шрифты в PDF.
     
  7. Dropbox - первый и основной, который я использую. Для меня он самый удобный и привычный. Хотя сейчас облачных дисков развелось как грязи, и так уж получилось, что у меня открыт дополнительно skydrive и creative cloud. Но последними особо не пользуюсь, особенно, учитывая на мой взгляд бесцеремонную политику microsoft проверять содержимое диска на нелегальное и незаконное содержимое. Верю, что dropbox такого себе позволить не может :eek:
     
  8. Пользую яндекс диск, тк дали +30гб к 10и за самсунговский ультрабук, недавно купил подписку skydrive на 100гб для бекапов, мелкософтовское облако самое дешевое
     
  9. хреново, что они все сжирают дисковое пространство компа
     
  10. яндекс.диск на работе и дома. очень удобно
     
  11. ну строго говоря, Вас никто не заставляет хранить копию на локале, но учитывая соотношение размеров облачного и локального дисков, экономить на удобстве нет необходимости. Имхо, конечно. :)
     
  12. А где в настройках, например Яндекс.Диск, отключить хранение на локалке?
     
  13. По яндексу не подскажу, у dropbox точно есть настройка выборочного хранения - можно выбрать какие папки будут синхронизироваться на локал. Это может быть удобным: на одном компе - полное зеркало (дом), а на другом - только одна буферная папка (работа).
     
  14. аааааааа, спасибо!!! и на яндексе такое нашел.
     
  15. бесплатно только на 30 дней :(
     
  16. Он уже почти как год существует :)

    Вы не правы! 30 дней - это триал период для программ, а для 2 Гб хранилища нет ограничений по времени. Вопрос только зачем они вам эти 2 Гб :cool:
     
  17. Вполне может быть. Я не в курсе.. :)))


    Google Drive теперь может хранить до 15 ГБ бесплатно

     
  18. Яндекс.Диском пользуюсь с самого момента его создания. Удобно, мне нравится. Хорошо, что бесплатный навсегда. Доступных мне на данный момент 13,5 Гигов вполне хватает. Как пользователь планшета от Huawei, получил еще сколько-то гигов на HiCloud, но так и не смог пользоваться, ибо там все на китайском.
    Думал еще и 5 Гигов от Гугла подключить, но пока такой необходимости не возникало.
     

Поделиться этой страницей