1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте в выборе "мыльницы"

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем CaH4oc, 21 апр 2013.

  1. Всем добрый вечер!

    Скоро день рождение и необходим подарок, вот решил мыльницу подарить где то до 12-13 тыс. руб.
    Не могу решить какую, есть выбор, но можете посоветовать и др. модели.

    Sony Cyber-shot DSC-HX20
    Fujifilm XF1
    Canon PowerShot G15
    Nikon J2 Kit

    Заранее благодарен Всем за ответы! :)
     
  2. а чего Cyber-shot DSC-HX200 Black - хорошая такая мыльница
     
  3. а зачем именно мыльницу?
    так не уважаете одаряемого?
    НЕКС-3 будет в те же деньги и получше.
     
  4. Всем спасибо за советы, в начале мая был куплен Nex3N :).
     
  5. Доброго всем дня! Не знаю, могу ли написать в этой теме... но у меня похожий вопрос и не хочется засорять форум новыми темами.

    Выбираю цифромыльницу в подарок человеку, который в общем-то снимает щаз на свой третий айфон... Но хочет иметь фотоаппарат. До 5 тыс. руб.
    Остановилась на трех вариантах (третий день мозг пухнет - мне не нравится ничего из того, что выдают игрушки этой ценовой категории, но на большее нет средств, да и человек в общем-то совсем не искушенный фотограф, надо чтоб на кнопочку нажать и фото на память осталось).

    Варианты такие:
    Canon PowerShot SX150 IS http://www.market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7697049&hid=91148

    Fujifilm FinePix F750EXR http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=7824153&hid=91148

    Nikon Coolpix S6500 http://www.market.yandex.ru/model.xml?modelid=8545667&hid=91148&suggest=1

    Может кто юзал данные девайсы? Есть мнения? Заранее спасибо!
     
  6. #7 3 июл 2014 в 14:44 | Посоветуйте в выборе "мыльницы"
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2014
  7. из эих трех я за фуджи
     
  8. Пробовал юзать Canon PowerShot SX150 IS. Собственно, пробовал подарить такой аппаратик жене и детям, чтобы у них всегда было что-то под рукой. Он оказался настолько тормозным, что меня закидали грязными тряпками, устроили скандал и сказали, что я их не люблю. В итоге аппарат был продан.
    В свое время держал в руках пару десятков разных моделей бюджетных мыльниц, пользовался долгое время Samsung S800. Почему-то у меня сложилось стойкое убеждение, что дешевые мыльницы умеет делать только Самсунг.
    Из перечисленных самый интересный – Фуджик. У него хотя бы цвет приемлемый.
     
  9. #10 3 июл 2014 в 14:58 | Посоветуйте в выборе "мыльницы"
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2014
    его я тоже смотрела. у него ФР маловастое, светосила чуточку великовастая, хотя я не знаю, насколько повлияет 0,2 разницы... Ну и плюс я фотки с него не нашла :blush:

    - - - Добавлено - - -

    Ну вот по яндекс фоткам мне кенон более приятным по картинке показался. Не столь ужасно выглядит дифракционный предел. Про фуджи некоторые в отзывах пишут, что в автоматическом режиме снимает так себе, а будет ли подружка пробовать другие режимы - я не знаю и очень сомневаюсь. Зато у него ФР до 500мм. И он вроде как поменьше и полегче кенона. Но на яндексе фотки в большинстве своем мыльные :-(

    Зы: а самсунг мне тоже в качестве мыльницы еще со студенческих времен запомнился. Когда у меня был олимпус с жутким качеством фото - с огромными зернами, у подружек были самсунги, которые выдавали просто "супер-фотографии" в сравнении с моим (по крайней мере зерен таких видно не было) )))) Но увы. у единственного представленного в этой ценовой категории самсунга также маловат диапазон ФР. Да и вообще картинка не айс. Причем что в мыльницах за 3000, что за 5000 картинка примерно одинакова. Разница в стоимости только за счет ФР(((
     
  10. вроде что-то есть
    http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=Sony+Cyber-shot+DSC-WX60
    а ЭФР получается 25-200мм - для мыльницы больше и не требуется, imho так...
     
  11. Оу! Спасибо! Не знаю, почему у мну не нашлось ничего((((
    Ну так и.. эммм... сонька или фуджик? (ну я как бы понимаю, на каком форуме спрашиваю :rofl2: )
    Про соньку народ пишет еще, что из-за ее гипер-компактности не очень удобно в руке лежит. :blush:
     
  12. Возьмите розовенький. Я серьезно.
     
  13. Решать только вам :) когда я эти мыльницы продовал - то реально без заморочек снимают только соньки серии WX/HX, панасы TZ и фуджики F7xx(8xx/9xx)
     
  14. Не, реально по-сравнению со ВСЕМ, что я увидела за три дня на яндекс фотках в этом ценовом диапазоне, сони на голову выше. Нету какого-то "смога" шершавого)))))) Наверное, ее будем брать.
    Спасибо, StarMB!!!!
     
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Сам сейчас дарил сыну мыльницу.
    Рассматривал эти варианты.
    Купил Canon 170 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=10476321&clid=502
    Советую рассмотреть как вариант. Хорошая штука. в этом сегменте разумеется.
     
  16. Панасоником TZ я очень доволен, правда, у меня уже "древний" TZ2, но менять его на новый совсем не хочется.
     
  17. спасибо! Но увы, планка строго до 5. в мой бюджет только 155 модель этой серии вписывается, но она не айс.

    - - - Добавлено - - -

    с панасов в моем бюджете фотки на яндексе посмотрела-ужас!((( грубые зерна. Именно это меня в свое время раздражало в моей мыльничке олимпус.
     
  18. Так я и писал про «древнюю» камеру с умеренной «мегапиксельностью».
    За 5 т.р. найти что-то новое с приличным качеством изображения малореально, поэтому или second-hand с тщательной проверкой, или увеличивать бюджет.
     
  19. Сони — отличный вариант. Которая WX-60.
    Но я бы все-таки рекомендовал еще глянуть на Samsung WB200F.
     

Поделиться этой страницей