1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пинакловоды. Делимся опытом.

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем KotoPalych, 5 апр 2013.

  1. Все, кто любит Pinnacle Studio. Давайте делиться здесь опытом.

    Сразу вопрос. После появления оной проблемы http://sony-club.ru/showthread.php?t=64387 и долгого гуглеблудства выяснил - лучший формат для монтажа в пинакле: контейнер avi, кодек MJPEG. А кто какой наилучший конвертер для этих целей посоветует. И в какой формат посоветуете готовый проект выгонять без потерь. Клиенту, как правило, XVid отдаю. такового не нашел в пинакле. так что пять перекодировать при выводе проекта.

    И еще вопрос. Пинакла 16. Перепробовал пару версий. Проблема с монтажем звука. В др. версиях да и в др. редакторах при закидывании нескольких клипов на таймлайн уровень звука регулируется сразу во всем фильме или от ключевого кадра и далее. В 16-й же версии звук меняется только в отдельно взятом клипе, остальные остаются нетронутыми. Это глюк или что то в настройках надо поменять?
     
  2. А вы на чём собираетесь отдавать клиенту готовый ролик? Если на флешке, то в том же формате что и загружали, или в MPEG-2. Лично мне 16 версия не понравилась, 15 лучше.
     
  3. на прошлой неделе столкнулась с такой же проблемой. пока остановилась на этом конветере Emicsoft MTS Converter возможно есть и лучшие варианты
     
  4. Спасибо... скачаю погляжу.
    На сайте пинакловодов Доктора Бобаха рекомендуют конвертер TMPGEnc Video Mastering.
     
  5. Всем спасибо за отклики. Похоже, создав тему, с неё слезаю ) За неделю перерыл все существующие редакторы и... очень полюби вегас. Остаюсь с ним. Если нужно подробнее ошущение... расскажу что можу
     
  6. ИМХО, самое нормальное в 16-ом Пинакле это матрешка на выходе. Перепробовал кучу кодеков и форматов, остановился именно на .mkv. До этого в 14-ом Пинакле на выходе всегда ставил МПЕГ2 + шарп 30%. Матрешка же выходит очень хороша без всяких улучшайзеров.
     
  7. стыдно спросить ,но что такое матрешка?
    поставил только 16 пинаклу ,да есть неудобства по звуку ,а ститрами вроде нечего ,в 15 титры у меня глючат.
    один ролик правда сделал для друга ,друг доволен и мне приятно.
     
  8. А,скажите зачем конвертировать? Пинакля 16 открывает MTS и сохраняет готовый фильм в том же формате, я понимаю это без потери качества?
     
  9. Коллеги, здравствуйте. Столкнулся с проблемой в Пинакл16 - на некоторых стыках после вывода изображение дёргается, словно там нахлёст, однако всё состыковано хорошо и при предпросмотре артефактов не видно, а после вывода - есть! Причём возникает глюк не всегда, на одном сюжете есть, на другом нет. При вывода пробовал и автомат и полный просчёт и без просчёта - результат один. Выводить пытался в mp4, матроске и даже блюрэй - результат... один - судороги:) Почитал на формумах, пишут - глюк, некоторые даже сводят в 16, а выводят из 15-го. Как-то муторно. Попробую переставить прогу, точнее заменить на другую версию, надеюсь поможет.
     
  10. #12 6 дек 2013 в 15:56 | Пинакловоды. Делимся опытом.
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    За это лето смонтировал более 30 свадебных проектов в Pinnacle Studio 16. Не замечено ни одного сбоя программы при монтаже и выводе на диск (вывожу на DVD). Единственный недостаток - иногда подвисает при использовании плагина ProDAD, больше жаловаться пока не на что. :)
    Да, у меня версия 16.1.0.115
     
  11. В аудиомиксере (над таймлайном иконка в виде столбиков, нажмите, чтобы раскрылся) можно регулировать звук как на всей дорожке, так и в отдельном клипе.
     
  12. сколько не пользовался пинаклом - все время одни глюки, ушел на corel video studio - ни разу не глючил, быстро, удобно....
     
  13. Отмонтировал пару свадеб в 17 версии. Весь изматерился, вернулся в 15HD. Есть удобные моменты в 17 студии, но все перечеркивают такие недостатки, как проблемы работы с эффектом скорости, невозможнось копировать эффект скорости на несколько других клипов, ужасные звуковые фильтры типа компресии, пользоваться невозможно и общая тормознутось всей системы несмотря на процессор i7 7440k и 8 гигов оперативы. Процессор загружен на 30-50% а толку. Создание меню dvd просто ужас, хотя качество конвериации в dvd очень неплохое. Снмаю на А77.
     
  14. Коллеги, подскажите пожалуйста, как обрезать видео вставленное в шаблон фильма, чтобы оно начиналось не с самого начала?
    Пробовал обрезать в другой программе сам файл, но тогда пинакл его не воспроизводит. Думаю есть более простой способ.
    Версия 16.
     
  15. Два месяца никто не отвечал, проблема видимо решена, но всё же: не знаю что имеется ввиду под шаблоном фильма, скорее всего клипы выложенные на таймлайн. Подрезается 1-й клип просто: разрезается в нужном месте, затем выделяется участок, который нужно удалить и удаляется. Все клипы после этого смещаются к началу. Так было в 14-й версии и в 16-й, думаю, также. После 14-й версии пробовал делать видео в 15-й, и в авидстудио, и везде была одна проблема: на готовом видео через полчаса,час, просмотра появлялись дефекты в виде квадратиков. Такое, правда, появлялось только при создании FULL HD видео, с максимальным качеством, при создании двд всё было нормально. Так как двд качество меня уже не интересует, пришлось уйти на эдиус, хотя пинакл для меня удобнее, проще.
    Error-1.jpg
     

Поделиться этой страницей