1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приложение "Интервальная съемка" (Time-lapse) для фотоаппаратов NEX-5R и NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 5 апр 2013.

  1. Либо я не заметил, либо такой темы нет.
    В оф. группе Сони во вконтакте появилась такая новость.

    [video=youtube;KaxcTmIacOs]https://www.youtube.com/watch?v=KaxcTmIacOs[/video]
     
  2. Крутейшая функция.
    А чего без звука? Только в конце "динь!" есть.
     
  3. В 6ку ставится. Я пробывал на аппарате знакомого - прекрасно. Вообще, возможность ставить приложения, как бесплатные, так и платные - интереснейший плюс камеры NEX-6, на мой взгляд.
     
  4. Обновилось недавно это приложение.
    Помимо изменения дизайна экранов настроек и повышения стабильности работы появилась полезная на мой взгляд фича - добавлено "плавное отслеживание изменения в освещенности".
     
  5. [video=youtube;JfQ1ZJWbYFM]http://www.youtube.com/watch?v=JfQ1ZJWbYFM[/video]

    Записал вчера процесс установки этого приложения, кстати, единственного интересного на всем сайте... Все остальное ерунда для чайников...
     
  6. Не, мне брекетинг по аф понравился, проще, чем на штативе руками. Только с переходником не пашет.
    А интервалометр знатный вышел.
     
  7. Мне еще многокадровое шумоподавление оказалось интересно. Привык я к этой возможности на А65.
     
  8. Jul, Rage, эти все функции в самой камере есть, без сторонних приложений. В режиме "Выбор сцены" (SCN), например, сцены "Сумерки с рук" или "Устр. размыт. движ" - камера делает несколько снимков и сама их склеивает, и штатив не нужен. Может что-то и пропустил, но я, честно говоря, и этими-то не пользуюсь - снимаю все фото в RAW и в режимах М или А, а видео в режимах М и S...
     
  9. Ну брекетинг по аф это немного не то. Я его купила для расширения зоны РИП для предметной съемки, в камере ни одна сцена этого не исправит
     
  10. Наверно так и есть, спорить не стану - не пользовался ими... Я все больше по старинке - в ручном режиме или приоритетах диафрагмы и выдержки...
     
  11. Спасибо за видео, а не подскажете можно как-то экран отключить во время съёмки?
     
  12. Grigorich, по-моему нельзя, я, по крайней мере, не нашел такую функцию... В зеркалках это была полезная функция, особенно при съемке таймлапса, я на А700 с одной батарейки аналогичную дорогу в 1000 км записал, а тут раз 6-8 менял батарейки, хорошо что зарядник для машины купил...
     
  13. Как оказалось, многокадрового шумоподавления в 5R и 5Т нет. Только скачивать, причем платно.
     
  14. При всем к Вам, Jul, большущем уважении - для предметки (ювелирка и товары на рекламу) нужен Хассель! С его возможностями.
    А7 - обычная ФФ-камера для обычного пользователя (бытовуха) - уровня Зенит, времен СССР. Для всех. Жаль, что цена - не для всех.
    А так, А7 - mast have.
     
  15. Ну да, типа как купить КАМАЗ, чтобы на дачу ездить...
     
  16. Снято на NEX-6 + 16-50
    Первые пробы...
    [video=youtube_share;bNCqtV4BAvc]http://youtu.be/bNCqtV4BAvc[/video]
     
  17. Товарищи, объясните, кто знает (ну или догадывается):
    мне не понятен такой момент - в этом приложении (и в нескольких ещё, где надо устанавливать кол-во снимаемых кадров) можно выставить, скажем, 600 снимков с интервалом 1 минута. А как камера может снять столько кадров, если ресурс батареи - кадров 250, если делать длиннющими сериями с короткими перерывами - можно снять и 500. Так как же камера снимет 600 кадров, да ещё и работая 10 часов без остановки. (уверен, что за 10 часов пребывания в активном режиме она сядет даже если вообще не фотографировать).
     

Поделиться этой страницей