1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внешний жёсткий диск

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем SkliDi, 21 мар 2013.

  1. Встал вопрос о приобретении внешнего жёсткого на 1т или 2. Престиж на 500 как то ненадёжно себя ведёт и не хватает места... один раз уже слетала информация.
    Так вот, критичны два параметра:
    1. Надёжность.
    2. Возможность перемещать от студии домой и обратно(опять же надёжность)
    Жду помощи экспертов и личного опыта.
    Вообщем то скорости высокие тоже ни к чему.., всё равно рабочие папки дублирую на комп и там уже работыю с ними. Хотя с USB 3.0 на всех жёстких неплохие скорости.
     
  2. Я сам, и многие коллеги пользуемся вот такой моделью - Transcend TS1TSJ25M3
    Объем в 1 ТБ достаточен, USB 3.0, прорезиненный корпус.
     
  3. Как то не лестно о нём отзываются..., говорят не надёжный.
     
  4. У меня один такой год живет, второй пару месяцев, все хорошо))
     
  5. все три Трансенда, что у меня были, умерли сроком от месяца до года. Сейчас вот такой Сигейтовский "полуторка", живет уже больше года. Юзается для бэкапа и для просомтров кино через ХД-проигрыватель.
    Для бэкапа на работу решил тоже Сигейт взять.
     
  6. Если 500 уже не хватает, нужно брать на 2. Если для частой переноски нужен на 2,5". Правда в этом размере между 1Гб и 2Гб разница в цене ~ в два раза, поэтому можно купить 2шт по 1ГБ. Предпочитаю Сигейт (другими не пользовался). Можно WD посмотреть.
     
  7. У меня 2 "резиновых" Трансценда по 500 Гб. Давно работают, вопросов нет.
     
  8. У сигейтов последнее время тоже проблемы отмечались, лучше WD.
     
  9. Как понимаю сейчас только два производителя осталось: Seagete и WD (Toshiba скоро перестанет существовать). И выбирать, вероятно, следует из них.
    По поводу надёжности ничего сказать не могу, тут, ИМХО, как повезёт. У меня, например, до сих пор работает старый жёсткий диск Samsung на 40Gb. Хотя друг говорил, что из этой партии дисков процентов 80 вернули по гарантии:) Сейчас исправно трудится WD на 500Gb (Powered On: 273,5 days). Хотя до этого был переносной WD на 320Gb и он посыпался. Используейте бэкапы, это самое надёжное.
     
  10. +500 Чеширскому коту. Или WD или Seagate - мне обычно дарят WD elements. Хотя еслиб сеюе покупал - брал бы Seagate Backups
     
  11. Дарят? И сколько их у тебя?)
    Вобщем склоняюсь к WD..., скорее всего из них и выберу. Только вот жаль, что нет их в прочных корпусах, ибо фоторюкзаке обычно тесновато..
     
  12. Терабайтный WD Scorpio Blue посыпался через 5 месяцев, заменил по гарантии 2 мес. назад ;)
     
  13. Лотерея. Но моя статистика по WD намного хужее чем по Seagate. (особенно в последние года два-три, и особенно по серии green. хотя и black и blue сыпятся тож)
     
  14. ПОловина осыпавшихся винтов скорее не технобрак, а перепады напражения, несвоевременное извлечение, плохой контакт и т.п. Особенно если внешний и УСБ поры не компе (ноуте) не очень сильные по мощности.
     
  15. Вообщем в идеале, я так понял, надо брать три винта, дублировать на них инфу и гонять с одним из них(с молитвами о сохранности), а два остальных держать "в кармане" про запас)
     
  16. Вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6420163&hid=91033 samsung у меня уже 2 года включен круглосуточно в ноут(с периодическими путешествиями в сумке/кармане). Раздаёт торренты, с него же монтирую в Edius. Ни единого глюка. ТТТ.
    Для бэкапа подарили такой. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9269987&hid=91033.

    Пока всё отлично.
     
  17. Просто нужно понимать, что внешний НЖМД, прежде всего, - устройство не для хранения информации, а для ее переноса между разными ПК.
     
  18. #18 2 апр 2013 в 14:09 | Внешний жёсткий диск
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
    Из своего опыта: у меня постоянно работает винт Хитачи 2.5' серии Travelstar одноблинный на 250 ГБ, с повышенным диапазоном ударных перегрузок. Год работал как системный в писикаре автомобиля. Потом переехал на сервер в маленький корпус на пару лет. Сейчас работает, как внешний диск (уже год). Правда я его редко таскаю.
    Вообщем нареканий нет. Вот с террабайтниками еще не сталкивался, стоит их вообще брать переносимыми.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Блин так какой покупать?
    У меня этот вопрос висит уже несколько месяцев, из-за пробок никак доеду до магазина...
    А места все меньше)
    Сейчас есть 1 Хитачи на 500 ГБ, модель не знаю...
    И 1 Сигейт на 320 Гб.
    Молюсь чтоб не сломались.
    Использую редко - включил, записал, выключил. Примерно так.
    Сейчас срочно нужен третий, ну и как я понял резервный надо тоже.
    Че брать? Спасайте)
     

Поделиться этой страницей