1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление выпуска объективов на КМЗ

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ott_A, 17 мар 2013.

  1. Предыдущая тема, похоже, пропала в декабре.
    Те, кто в ней участвовал, помнят, что КМЗ возобновляет выпуск объективов.
    Перечислят прошлогодние "новинки" не стану.
    Но вот оказывается, что еще один объектив готовится к переизданию. Это MC Зенитар-1K 1,4/85. Он же MC Гелионар-1K 1,4/85.

    zenitar-1k-1-4-85.jpg zenitar-1k-1-4-85-lens.gif

    Первоисточник - возобновленный сайт ZENITcamera.
     
  2. Поздно они проснулись. Самьянг уже занял нишу дешёвой неавтофокусной оптики.
     
  3. Вот на этот будет интересно посмотреть, что выйдет.
     
  4. А он раньше выпускался? Интересно как он по сравнению с гелиосом 40 и самьянгом
     
  5. N.E.M.O.
    Выпускался но немного.
    По краям он лучше гелиоса.
    Крученяи боке модного меньше, резкости и контраста больше.
    Как относиельно Самьянга - сложно сказать.
     
  6. Если цена не будет нормальной то с самьянгом ему не тягаться)
     
  7. Если будет нормальная цена и качество, то продам свой 85 2.8 и куплю этот. А то я 85кой все равно только вдумчивые портреты снимаю.
     
  8. С Самъянгом точно не потягается... club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8266213
     
  9. какой ужас...
     
  10. Ну тогда даром не нужен.
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не все ждут, Зенитар-C 1,2/50 кропнутый...
     
  12. Всеравно же интересно, согласитесь. Не каждый день объективы с такой светосилой выпускают. А вдруг клевый фикс получится! Может из-за него стоит и некс прикупить, или дешевую зеркалку с лайв-вью. Да и чувство патриотизма гложет. Хотя-бы на кропе, наши кулибины весь мир обскакали:)
     
  13. Много чего было оказывается r-s-u.livejournal.com/13207.html
     
  14. А на каком заводе сейчас делают Зенитары? Я так понял выпуск уже начался. Где-нибудь уже можно посмотреть, хотя бы в инете?
     
  15. Не знаю как сейчас, но вот советские объективы у меня рвут в клочья минолтовскую оптику. Гелиос 44-7 в пух и прах минолту 50 1.7 (хотя у меня хороший экземпляр (сравнивал с другими минотами)). Юпитер 37А рвет банку, рвал и 55-200 (хотя я понимаю, что не уместно сравнивать фикс и зум). Юпитер 9 рвет мой сони 85 2.8, хотя не так явно, как гелиос нагибает минолту.
    И это учитываю, что у меня самая дешевая советская оптика.
    Поэтому хочется и занитары новые все поюзать.
     
  16. Это Вам или очень удачый Ю9 попался, или очень неудачная 85/2,8 :)
    У меня был экспортный Ю9 МС, мылище кошмарное.
     
  17. что-то не верится, 85-ка резкая с отрытой, куда её можно рвать?
     
  18. За ю9 не скажу, а вот ю37 и гелиос 44-6 - на д800 резкие у мну с открытых. Жаль что новый зенитар только под кенон, да и смущает надпись "Производство: опытное, единичное"
     

Поделиться этой страницей