1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KisK, 17 мар 2013.

  1. Очень интересно, поклонники F1 среди сониводов имеются? Давайте общаться!
     
  2. Я поклонник, RED вообще фанат :)
     
  3. Не зная, как закончилась квалификация, я включил гонку и был безумно разочарован, когда увидел первые два место. Подумал, ну вот опять... Я три последних года болел за Феттеля, но уже надоела его гегемония в стиле другого немца. И с этого года начал болеть за Лотус. Не хватало сегодня дождя для драматизма, по мне как. Очень жаль Сутиля, так классно ехал и на последних кругах полностью развалилась резина, очень жаль. :( Не завидую Хэмилтону в этом сезоне. А где был сегодня Перес? Но самое главное, я рад за Райкконена и Лотус, отличное начало! Хотя это первая гонка конечно, по ней ничего сказать нельзя... Я помню даже Петров был в Австралии на подиуме :)
     
  4. #4 17 мар 2013 в 14:33 | Формула 1
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    Это еще как посмотреть. Сегодня Маки хорошо слили Мерсам. Росберг до схода неплохо шел. Может Хэм и не в лидерах, но у Маков пока дела не очень. Ладно Перес, Баттон бился всю гонку, и то за хвост десятки.

    Кимми - молочина! Себ, по его словам, даже не понял, когда ему проиграл. Лотус уже не первый год хороши на старте чемпионата. Но в позапрошлом сезоне, после аварии кубицы, они к середине все слили, поставив (причем, удачно) на следующий год. Петров был на подиуме, на следующем этапе - Хайдфельд. Машина была хороша. Потом ее не стали дорабатывать, а все денюжки, включая капитал, принесенный Б. Сенной, бросили на машину 2012, трубу и базу.
    Думаю, в этом году они будут сильнее, чем в прошлом и станут топ-командой. Особенно, если вложатся в этот год, когда часть команд может немного "забить" и готовится к новому регламенту.
     
  5. Да, классно. Хорошо вернулся. Но это было неожиданно лишь для нас с Вами http://www.f1news.ru/news/f1-83757.html. Тактика и резина сыграли сначала на него, потом - против.
     
  6. #6 17 мар 2013 в 14:46 | Формула 1
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    Archaeologist, я пусть и болею за Лотус, но не верю, что команда станет топом в этом сезоне. После первой гонки я вижу две топ-команды: ред булл и феррари + Кими пока хорош. Ему бы вместо Грожана другого партнера, например Росберга, а в идеале Хэмилтона, вот это была бы сила. Алонсо и Феттель, по мне так два главных и пока очевидных претендента на звание чемпионства. Сезон будет более скучным, чем в прошлом году...
     
  7. Greatski, я во многом согласен. Для меня топ - это команда готовая регулярно биться за победы: Ред Булл, Феррари, Маки. Лотус в прошлом сезоне сделали хороший шаг: пару раз боролись. Роман - хороший пилот, быстрый, если голову включит на полную в этом году, сможет помоч команде.
    За Лотус не болею, разраваемый противоречиями. Пилоты мне нравятся, команда, но Булье вызывает неприятные чувства.
     
  8. Archaeologist, мой друг RED тоже по этой причине не любит Лотус, но болеет за Кими. :)
    Макларены здорово просели, я не ожидал, если честно. Форс Индия в гонке выглядит интересней. За Сутиля буду переживать отдельно, у парня был конечно тяжелый прошлый год. Ну и надеюсь для интриги поедет лучше Хэмилтон, как я понял под дождь сегодня была заточена машина. Борьба за третью позицию между Лотусом, Маклареном и Мерседесом надеюсь будет интересной. Скорей бы второй этап, там будет многое понятно, какие выводы все сделали для себя. :)
     
  9. Ну, почему, если не будет однозначного доминирования Быков, то может все получиться интересно.
    Одна гонка - да, не показатель. Но, Феррари на старте сезона хороши. Лотус - тоже. У Мерсов есть задел для результатов. Макам надо подтягиваться.
    В середине пелетона есть надежда на Заубер, как в прошлом году. Форс Индия - сегодня оба лучше Маков! В Торро Россо - парни уже не новички, могут себя показать. Вилам надо возвращаться в борьбу.
    В хвосте: есть надежда на Марусю. Мне Бьянки сегодня понравился. Может подтянутся к очковой зоне. Жаль, там опытного ни кого. Крокодилы, подчеркнувшие новым цветом машины, что им важнее киллобаксы, а не проверенные пилоты, думаю, сольются.
    Ну, и подготовка к новому регламенту, думаю, смешает карты.

    - - - Добавлено - - -

    Тогда, я с ним солидарен.;)
     
  10. Начало сезона интересное.
    Кими всегда был симпатичен, очень рад его победе.
    С Феттелем и Алонсо будет тяжело бороться, но было бы здорово увидеть Кими в роли двухкратного.
    Странно, что ему в напарники не возьмут нормального пилота. Грожан весь прошлый год учился проходить первый поворот, на второй год, похоже будет учиться обгонять (за Баттоном всю гонку провозился)
    Все годы, что слежу за Ф1 (с 1988 года), болею за McLaren. Наверное, потому что что в конце 80-х они всех рвали, а именно тогда у меня с сформировались вкусы. Очень жаль, что начало сезона такое удручающее для команды.
    И, соответственно, терпеть не могу Феррари. Империя зла. Гегемония Феттеля, конечно, надоела, но только не Алонсо. Вечный нытик.
     
  11. #11 17 мар 2013 в 16:11 | Формула 1
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    Ну, тут - привет Булье! Хотя, повторюсь, я в Романа верю.
    Да и кого брать? Все топ-пилоты сидят в топ-командах + в Мерсе. Топ пилот стоит очень хорошо. Даже те, кому уготована роль вечного 2-го номера (Масса, Уэббер) никуда не дергаются. Хотя, Уэбберу, например, Феррари предлагали контракт. У Росберга контракт на несколько лет и один из самых крупных. В последние годы никто из топов сам не уходил. Один пример - Хэмилтон, да и то, ушел в заводскую команду с хорошим ресурсом и на более шоколадные условия по финансам. Кимми и тот в Лотус пошел, больше некуда было после перерыва. Звали еще в Уильямс, который полностью слил 2011 год.
    А у Романа подиумы, поддержка Total и сам Булье.

    В прошлом году умел неплохо обгонять, кроме стартов.

    Но сейчас Алонсо объективно очень силен. На мой взгляд, в прошлом году он заслуживал победы. Выжал из изначально унылого болида все до капли. Но тут, привет Роме, который ему чуть голову не оторвал вместе с каской и потенциальный финиш в очках был потерян.
     
  12. Я не понимаю многих решений Булье.
    Многие его пресс-релизы отвратительны. Чемпион по отмазкам.

    Алонсо очень силен. Он очень умный гонщик. И, кстати, с каждым годом нытья все меньше. В прошлом году впервые степень уважения к нему превысила негатив.
     
  13. Согласен и с тем, и с другим.
    Если по Булье, то да. Его решения - чистый бизнес. Но его интервью вызывают негатив. В 2011 все сливал на гонщиков. Многие руководители могут признать ошибки за командой, или завуалировать их, но не подставлять пилотов, а поддержать. Видимо, это тоже часть стратегии ведения бизнеса Булье, отмазывать себя и конюшню перед владельцами, спонсорами и инвесторами.
     
  14. Ого, как ты давно смотришь Ф1. Я не помню год, когда начал следить за чемпионатом, но это был сезон, когда Эдди Ирвайн едва не выиграл чемпионат за рулем феррари.
     
  15. Смотреть я, и многие начали с 1992 года. Это был первый сезон, когда сезон Ф1 показали полностью. До этого показывали лишь отдельные гонки.
    Остальную информацию же черпали из "За рулем" и немецкого Auto Motor.
     
  16. Что-то я не вижу, чтобы за Петрова кто-то болел. Не патриотично, товарищи! :cool:
    Я считаю, что для новичка, он не плохо выступает.
     
  17. tak0dmin только он уже не выступает :) Я в первом сезоне за него переживал, потом правда прошло.
     
  18. #18 17 мар 2013 в 20:29 | Формула 1
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2013
    Я болею, только в этом году он, увы, уже не выступает.:(
    Надеюсь, ему удастся вернуться и в неплохую команду.
    Много выступлений было хороших, независимо от команды. Только опыта набрался (лучший из команд-"новичков", ни одного схода из-за собственных ошибок в прошлом году!), и тут, бац, гуляй лесом...
    В прошлом году ловил себя на мысли, что следя за выступлениями Петрова, мог пропустить что-то происходящее в начале пелетона. Сегодня все наоборот, мало внимания обращал на хвост и круговых. Хотя и было интересно, как они там, прибавили, али нет.
     
  19. Никогда не делил Ф1 на национальности, поэтому особых чувств к Петрову не испытывал.
    Последний сезон он вызывал больше раздражение из-за того, что Попов о нем говорил 70% времени, как будто это конкурент Феттеля какой-то.
    В этом году, слава Богу, его нет, но у Попова все никак не выключится патриот-машина - ругает Катерхам, эх вот, типа, был бы Петров...

    И вообще, из наших мне нравится Новиков :) В WRC.
    Нормально выступает, никто его попусту не пиарит.
    В этом году, правда, не очень идет, но не по его вине. Техника часто ломается.
     
  20. Мне из наших нравится очень Леонид Новицкий, классно проехал Дакар в этом году. Петрова реально очень много пиарили. Меня жутко раздражала Оксана Косаченко по этому поводу...
     

Поделиться этой страницей