1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по посещению Санкт-Петербурга. Жильё, еда, транспорт и т.д.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем basset, 8 июл 2012.

  1. Коллеги!
    Собираюсь с двумя детьми посетить ваш город с 16-го по 21-е июля. Подскажите, пожалуйста, где можно остановиться так, чтобы было чистенько и не дорого?
    Преимущественно - однокомнатная квартира или хостел, гостиницу не потяну...
     
  2. здесь смотрите объявления "посуточно", темы в основном от владельцев, коммерцию банят.
     
  3. да, или сами там объявление разместите с датами и пожеланиями по комнатам, месту и т.п.
     
  4. На майские праздники есть желание с семьей съездить в Питер. Гостиницу предварительно забронировали - есть несколько вопросов по достопримечательностям

    1. Есть ли очереди в Зимний и в Русский музей ?

    2. Как добраться до Петергофа, будут ли на майские включены фонтаны , остались ли там действии фонтаны - ловушки - я был там около 30 лет назад - что-то в памяти сохранилось

    3. Как добраться до Павловска ?

    4. Как с едой и ценами на нее в районе Невского - не далеко от Московского вокзала ?

    5. Есть ли возможность добраться наземным транспортом от Московского вокзала на Смоленское кладбище ?
     
  5. 1. Очередей вроде нет, есть расписание, которое лучше уточнить
    2. Петергоф - маршрутки от метро Автово, Ленинский проспект и электрички с Балтийского вокзала. Открытие вроде 18 мая, но может быть будет пробный пуск на майские (лучше погуглить). Шутихи остались, но вообще на майские для них рановато))
    3. Павловск - маршрутки от метро Купчино, Московская и электрички от Витебского вокзала
    4. Я думаю, можно поесть на любой кошелек
    5. Этого не скажу, но на Яндекс картах сейчас есть прокладка маршрутов наземного транспорта от точки до точки
     
  6. В Эрмитаж есть, но давно небыл и не скажу сколько по времени. Русский музей - на входе максимум 5-7 минут пробраться в лабиринте гардеробов и касс в подвале:)
    До Петергофа на маршрутке от метро Балтийский вокзал (можно и на электричке)
    До Павловска на электричке от метро Пушкинская или метро Купчино
    С едой - имхо как в Москве по ценам
    Доехать до кладбища - самый быстрый маршрут:

    Пройдите до: Маяковская
    Примерно 7 минут (450 м)
    Маяковская
    3 Метро в направлении: Приморская
    13:10 - 13:17 (6 минут, 2 остановки)
    Василеостровская
    Пройдите до: Метро Василеостровская
    Примерно 3 минуты (160 м)
    Метро Василеостровская
    К249A Маршрутное такси в направлении: Камская улица
    13:25 - 13:32 (7 минут, 5 остановок)
    Камская улица
    Пройдите до: Смоленское Православное Кладбище
    Примерно 2 минуты (160 м)

    Смоленское Православное Кладбище
    ул. Камская, 26, Санкт-Петербург
    199178
     
  7. напротив вокзала в гостинице Ленинград есть Щелкунчик... а вообще, лучше отходить в глубь от Невского - и народа поменьше и ценник уже не расчитан на туристов :)

    ....ещё могу порекомендовать на ул Жуковского 1-е, 2-е и компот, года 2 назад туда с супругой заходили
     
  8. 1) Зимний да, в любую очередь в Русский нет.
    2) На метро до "Автово" рядом с метро через дорогу остановка маршрутное такси направление Ломоносова или Петергоф.
    3,5 небыли
    4) Обедали в "Теремке", ужин и завтрак готовили дома о мероприятиях..выставках в городе по датам http://peterburg2.ru/
     
  9. 1. В зимний обычно бывают по праздникам, русский не знаю.
    2. Добраться до Петергофа (пишется чере Е) можно от метро Автово (маршрутки 424, 404, автобус 200, 210), Ленинский пр. (марш. 103, 420) или пр. Ветеранов (маршр. 343). Либо от Балтийского вокзала (метро Балтийская) на электричке до ст. Новый Петергоф.

    По остальным пунктам пока писал уже ответили. Добавлю, что фонтаны обычно открывают на майские праздники (8-9 числа). Но это будет толпа народу лучше приезжать до 10 что бы занять места и запастись едой и напитками.
     
  10. Последнее посещение Зимнего было в выходной день,у нас была экскурсия поэтому проходили без очереди,а остальной люд стоял не меньше 40 минут (судя по длине очереди).
    Фонтаны на майские скорее всего работать ещё не будут.
     
  11. 1. На майские в Зимний очереди будут и немалые. От 20 минут, до 2-х часов. После обеда идти в музей смысла не будет, т.к. из залов начинают выводить минут за 40 до закрытия музея. Самый оптимальный вариант идти до 12 часов.
    2. Фонтаны обычно включают на 9 мая, пробный запуск. Как добраться уже написали.
    3. Тоже все расписали
    4. Недалеко от Москвоского вокзала на Лиговском пр. угол то ли Кузнечного, то ли Свечного пер. есть "Европейская столовая", где можно покушать салат, первое, второе, компот в пределах 150-250 руб. с носа. Или рота, кому как больше нравится.
    5. От Московского вокзала автобус 7 и троллейбус 11 до 25-й линии Васильевского Острова. а там по этой самой линии в сторону возрастания номеров домов минут 7, максимум 10 прогуляться.
     
  12. За Петергоф могу сказать что пробных запусков нет, открытие-закрытие и праздники ценник двойной. Фонтаны работают до 18-00, дальше вход в парк бесплатный. С едой в Петергофе бедненько.
     
  13. Большое СПАСИБО !!!!!

    - - - Добавлено - - -

    СПАСИБО !!! Ошибку исправил
     
  14. Если та, что была напротив Теремка, то вроде как "столовая на лиговке" последний раз называлась? Опять переименовали?))
     
  15. Не совсем правильно я выразился. Когда я жил в Петергофе, фонтаны запускали на День Победы, но официальное Открытие вроде было попозже.

    dtfin, вроде как не она, та стоит. Эта новая столовая. Их сеть по городу "Европейская столовая". И таки да, в столовую "Нв Лиговке" тоже вполне можно, но она чуть дальше.
     
  16. Я, когда бываю в Питере и перемещаюсь в районе Невского, захожу по-быстрому перекусить в пышечную на Большой Конюшенной. Культовое место, советский реликт)
     
  17. Всё изменилось в сторону максимальной "рубки бабла".

    Вы бы по теме, если есть что сказать. А так, есть общая тема для поговорить...
     
  18. Эх, а я помню - когда был в 1ый раз в Питере - мы с коллегой приехали утром рано, жрать хотелось...
    Вышли с вокзала - глядим блинная №1 (если стоять спиной к вокзалу - она через невский - чуть правее) - открыта. Зашли туда, заказываем - блины с грибами, блины с мясом, блины со сгущенной (кстати - тоже масленица была :)) - поспорили - сразу заказать блины с рыбой и чуть по позже (вдруг плохие - решили - по позже).
    Притаскивают на 2 тарелки - одну мне, другую ему и нам почему то подумалось, что на одной тарелке блины с грибами, а на другой - с мясом. Мы официантке и говорим - девушка - а где тарелочки что бы нам блины есть? Она на нас зыркнула сурово и сказала - сейчас - сначала все блины принесу и притащила еще по одной тарелке - на которой были блины и куски мяса, а потом - еще по одной - со сгущенкой.
    От такого количества блинов - у нас - людей не избалованных объемом московских бизнес ланчев - глаза на лоб полезли.
    Я с тех пор всегда вспоминаю эту блинную - сколько раз потом в Питере не бывал...
     
  19. Часто обедал в "Столовая №1" в центре от Казанского собора к началу Невского.Выходил сытый и довольный,выбор большой цены низкие.Вот нарыл вроде она Столовая №1. bandicam 2013-03-11 15-34-36-906.jpg bandicam 2013-03-11 15-39-32-830.jpg
     
  20. Спасибо за наводку по поводу еды ! А как с качеством приготовления ?

    - - - Добавлено - - -

    Еще вопросы - по поводу съемки. Можно ли снимать на кладбище А-Н Лавры ? Можно ли на Смоленском ? Хочется заснять памятник Екатерине на Невском - там лучше освещение утром или вечером ? - такой же вопрос по храму -на крови.
    Есть в вашем городе интересные церкви - как отец рассказывал - кулич и пасха их раньше называли - где они расположены ? Интересны ли на фотографиях ?
     

Поделиться этой страницей