1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

синхронизаторы для А99

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем yunyk, 16 фев 2013.

  1. может ктото видел какието модели выпущеные под башмак А99?

    киньте ссылки плиз
     
  2. думаете обычные под ISO башмак не подойдут?
     
  3. я както использовал через переходник на А900 синхры под Никон.. шторку было видно уже с 1/125.. а хочется чтоб на самой короткой все хорошо было..
     
  4. почти пол года прошло с момента выхода камеры.. неужели нет никаких решений для нового башмака?
     
  5. Если столь необходима короткая выдержка, то пока выпустят спецрадиосинхронизатор 60ю вспышку на камеру и вперёд!
    ЗЫ, а все жё есть смысл ещё раз попробовать другие радиосинхронизаторы под исо башмак-может уже получится с выдержкой покороче.;)
     
  6. Я много снимаю в студии а а850, в том числе и через переходники. На 1/200 все всегда ОК. Переходники эти представляют собой по сути лишь пластиковый каркас с одним проводком внутри идущим от одного контакта к другому.)
    Вам скорее всего попался плохой радио синхронизатор, именно из-за его задержки была видна шторка, и башмак тут вобще не при чем. Возьмите себе хороший радио синх под исо башмак и и сможете спокойно использовать выдержку 1/200 - 1/250.
     
  7. а зачем именно под башмак 99? Я купила первый попавшийся китайский с исошным креплением в магазине за углом, работает отлично
     
  8. Есть мнение, что при выдержках 1/250 получается бяка.. Пробовал синхронизовать с 560 пыхой Янга - ну да, полоса на 1/250 есть, но поставил 1/160 - проблема пропала..
     
  9. а зачем 1/250 в студии? мне 1/125 даже для вертлявых животных хватает за глаза, впрочем на 1/200 было дело,снимала, проблем с полосами не было, а вообще чтобы снять студийно движение, для этого нужен специальный свет со скоростной синхронизацией.
     
  10. Мне тоже, скорее не нужно.. Но из этого не следует, что никому не нужно..

    Что за скоростная синхронизация? Мне казалось, что нужен свет большой мощности, но малой длительности.. Например генераторный..
    Но, вполне допускаю, что любителям постоянного или смещенного света в студии будет нужна короткая синхра..
     
  11. #11 2 июл 2013 в 19:49 | синхронизаторы для А99
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2013
    В принципе снимая на импульсный свет, на выдержках 1/125 или 1/200 картинки ничем друг от друга отличаться не будут, тк экспозицию определяет время которое горит импульсная лампа источника, а оно в любом случае короче 1/200. То же самое с движением, если у вас хороший источник с коротким пыхом, то вы хоть на 1/30 снимайте у вас движение будет заморожено и скорость синхронизации тут не играет роли.
     
  12. Был с А99 уже в 4х московских студиях - везде прекрасно работают на 1/200 выдаваемые по месту радиосинхронизаторы.
    В одном месте пробовал 1/250 - тоже работало. Больше не экспериментировал.
    На модели по этому поводу внимания даже не обращал.
     
  13. Не совсем в тему синхронизаторов. Если мне не изменяет память, в предыдущих камерах максимальная выдержка синхронизации 1/125 была при включенном стабилизаторе! Без него, как раз 1/250.
    Надо будет внимательно прошерстить мануал 99-ки по этому вопросу. Навскидку не нашел.. А по теме, сам пробовал разные для стандартного башмака - без проблем!
     
  14. Стабилизатор оставался включен при 1/200. Думаю, при 1/250 тот же результат будет.
     
  15. а чем phottix Odin не устраивает?
     
  16. у кого-нибуль ЙонгНо с А99 работает? У меня приемник и передатчик друг друга видят,а свет не запускают(((
     
  17. Енги не запускаются на сонке.... их нужно модернизировать перепаивать. Как именно есть в сети инфа и видео на ютубе.... Сейчас вышли RF-603II версии, там есть отдельно кнопка переключения передатчик приемник.... возможно будут без переделки работать
     
  18. #18 9 янв 2014 в 01:50 | синхронизаторы для А99
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    Хотел написать в созданной самим теме, но не утерпел....
    Сделал себе на новый год подарок - Передатчик/приемник Phottix Odin TTL для Sony (http://www.phottix.ru/vcd-28-1-354/goodsinfo.html) + 2 приемника отдельно таких же. У меня 3 пыхи - 1 - 58-я, и две 60-х (последняя - спасибо Сони за акцию :)).
    Так вот - передатчик на тушку ставиться через новый переходник ADP-MAA (без проблем), 58-я прекрасно сочленяется с приемником напрямую. А вот 60-е никак с приемниками не совокупляются. Ни напрямую, ни через переходник из комплекта 60-й. Просидел все каникулы дурак-дураком...
    Вот такой переходник спасет? ADP-AMA?
     
  19. Так в комплекте к 60й ADP-AMA и идёт...
     
  20. Верно! Просто я один затерял, потом по ошибке купил в сони-сторе ADP-MAA. Теперь заказал ADP-AMA (а их нет, блин - в предзаказе). Еще и опозорился в сообщении!
    Спасибо
     

Поделиться этой страницей