1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проявка RAW для SONY a37!

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем vixstas, 12 фев 2013.

  1. Ребят, пользуюсь а37 но вот беда, не могу найти нормальный проявщик. Кто нибудь подскажет?
     
  2. А в чем проблема? Что значит нормальный?
     
  3. И вопрос в тему у друга тоже а 37, но лайтрум 3.6 не хочет равы открывать. В чём может быть проблема? Как исправить?
     
  4. Adobe Camera Raw 7.1 всё нормально открывает и проявляет . Ставиться вместе с Adobe Photoshop CS6 .
     
  5. Засада. А четвёртый лайтрум на XP не ставится кажется(.
     
  6. у меня такая же трабла. в комплекте с фотоаппаратом (если покупали в магазине) должен идти диск, на нём есть прога Image Data Converter Ver. 4. это лучше, чем ничего конечно. если найдёте прогу лучше, для виды XP, отпишитесь плиз.
     
  7. Ребята пора бы уже переходить вам на 7-ку минимум. Это не сложно сделать и много проблем решиться.
     
  8. как только так сразу

    на компе с косарём оперативки ддр 1 и процом пентиум 4 это ничего не решит.
     
  9. Вот это раритет однако !:) На такой вы вряд ли что-то кроме Image Data Converter Ver. 4. сможете найти ,чтоб работало нормально
     
  10. - это почему же ? - семерка на дохлом атоме с 1Гб нормально работает. Атом по производительности даже старому селерону сливает. Пень 4 всяк посильнее.
     
  11. Спасибо вам за ответы. Я сам владелец ужасного ПК. Пользуюсь camera raw т.к лайтрум виснит ужасно... Еще очень интересует пакетная обработка рав...
     
  12. Ну Вы даете, где же вы этот хлам взяли? Увлечение фотографией предполагает увлечение обработкой фотографий, хотя бы минимальной. Наверное, всё же стоит раскошелиться на что то посерьезней.
     
  13. мне вот кажется, что только семёрка и будет нормально работать, а на все остальные программы оперативки уже не хватит, но возможно стоит поинтересоваться вариантами на этот счёт.

    в 2003 году взял. спасибо за совет конеш, я наверно это и сам понимаю, суть вопроса правда не в этом, потому что в ближайшее время не предвидится покупки нового пк.
     
  14. Да в любом случае - если место на винте позволяет - поставьте семёрку второй системой - и сравните.

    на старый ноут ставил 8ку - и то летает не хуже xp. ну и гиг оперативы добавить не большая проблема. в любом случае - обладая двумя системами - посмотрите что для вас будет удобнее.

    у меня друг сидит на xp - для работы для жизни и так далее. а под некоторые игры и программы у него всё равно 7ка стоит - ибо никак уже
     
  15. #15 23 май 2013 в 21:22 | Проявка RAW для SONY a37!
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
    Пользуюсь этим. Недавно поставил и очень устраивает. XP, AMD, 3,25 ГБ ОЗУ. Работает.
    Пакетная обработка, переименование и ещё много чего которого я даже и не знаю и не освоил.
    [​IMG]
     
  16. #16 5 июн 2013 в 19:19 | Проявка RAW для SONY a37!
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2013
    DxO хорошо подходит для А37.
     
  17. Irokez, поддерживаю, тоже Силку рекомендую. Уже по умолчанию хорошо проявляет.
     
  18. Да, у Силки всё в порядке с цветом и кривые можно смягчить, DxO делает похоже на камерный, только любит экспозицию завышать. Для пейзажей например это не очень подходит, слишком контрастно получается, трава теряется и пр. Надо тоже попробовать на Силке поделать фотографии.
     
  19. Както пытался тонкую настройку цвета поковырять и подправить кадр зимний. Так до того доигрался, что красная куртка в светло поносный цвет проявилясь и при этом всё остальное осталось как есть по цвету. Побольше теперь разобрался и там оттенки на лице хорошо можно подправлять с красномордых на нормальных бледнолицых или зелёных переводить.
    Единственное опция "Ретуш" чтото не идёт, когда берёш базовое место, то оно почемуто само меняется немного в фотошопе например всё чётко и гладко работает (может ещё не разобрался до конца).
    Кстати и сами .JPG-овские файлы подправляет и хорошо, а то остались без ARW форматов, а перепроявлять надо и ништяк получается.
     
  20. А мне в Силке как раз нравится автоматическая ретушь, выбираешь кисть нужного размера и ок. Только для сложных случаев с тональными переходами переключаю на штамп. Ну и особо-сложные случаи даже не запариваюсь, просто проявляю и в фотошопе уже делаю со слоями, масками и прочим.
     

Поделиться этой страницей