1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 60mm F2.8 DN

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем mdoro7, 30 янв 2013.

  1. #1 30 янв 2013 в 11:00 | APS-C Sigma 60mm F2.8 DN
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2016
    feature05_main_img.jpg

    Дополнительная информация:
    • ЭФР 90мм для Sony E и 120мм для Micro4/3
    • Угол обзора 20,4° для Micro 4/3 и 26,6° для Sony E
    • максимальное увеличение 1:7,2
    • диаметр 61 мм
    • бленда LH520-03 в комплекте

    Sigma 60mm F2.8 DN - портретный объектив с постоянным фокусным расстоянием для цифровых беззеркальных камер формата Micro 4/3 и Sony E. Относятся производителем к новой линейке Art.

    Оптическая схема объектива состоит из 8 элементов в 6 группах. Содержит один стеклянный асферический элемент (для минимизации комы, на схеме красный) и один SLD элемент из стекла со сверхнизкой дисперсией (для минимизации осевых и поперечных хроматических аберраций, на схеме синий). Обладает высокой телецентричностью. Система внутренней фокусировки исправляет флуктуацию аберрации.

    Объектив получил линейный двигатель автофокуса, который перемещает объектив напрямую, без необходимости передачи или других дополнительных механических частей. Эта система обеспечивает точную и бесшумную автофокусировку, что делает объектив оптимальным и для записи видео.

    Байонет из латуни. Корпус металлический. Будет черного и серебристого цвета для обоих байонетов. Сделано в Японии.

    mtf-60.gif

    Оф. сайт: http://www.sigma-global.com/en/lenses/cas/product/art/a_60_28/features.html

    Источник: http://lens-club.ru/lenses/item/c_2517.html
     
  2. Уже опоздали! А апреле будут блинчик, цейсы, даже макро, а всё остальное, ИМХО, - непонятно зачем :)
     
  3. В чем опоздание? Апрель и февраль очень далеки друг от друга. Реально ни того ни другого нет.
     
  4. Дык мало кто будет тратиться на то, что хуже, если через пару месяцев появится однозначно лучшее! Я не прав?
     
  5. Тратиться будут в первую очередь на то что доступнее и по наличию и по цене. Не сомневаюсь, сигма тут будет впереди цейсса. Это ж разные товары.
     
  6. Что лучше? 19 сигма давно продается. 60\2.8 вообще не было
     
  7. [​IMG]

    Прикольно, черные надписи на черном на кольце перед стекляхой, стрит фотографы будут рады =)
     
  8. А чего со стрит-фотографами?
     
  9. Они наверное надписи заклеивают. Я тоже так делаю
     
  10. На объективах? А зачем?
     
  11. Причины разные. А зачем светить чем ты снимаешь в разношерстной толпе на улице? А когда заклеено, то и вопросов не будет.Опять же надписи лучше сохранятся если продать вдруг захочется
     
  12. Разве что :)
     
  13. Эти сигмы вполне имеют право на жизнь, несмотря на неважнецкое качество. Смысл делать их лучше и дороже, если такие есть родные?
     
  14. Они не только имеют право на жизнь - так и живут отлично. Так под некс 30мм (до выхода 35 1.8) - очень удачное стекло при цене в 5200р. 19мм на нексе мне не понравилась, а вот на микре отлично себя ведет. 60мм то же думаю будет достойным макриком.

    Новый дизайн лично мне импонирует - а ля цейс :)
     
  15. Так он не макрик совершенно с таким-то увеличением (1:7.2). По фокусному он портретник, но дыра 2.8. Вообщем смотреть надо, что получится в итоге. :)

    Мне дизайн тоже нравится, смущают гладкие кольца, но внешне выглядит гораздо круче чем предыдущие «патроны от шуруповертов». :)
     
  16. а упустил... показалось что 60мм макро будет.... Тогда на некс надо смотреть, а вот на микре ЭФР 120мм 2.8 вполне вкусно...
     
  17. На мой взгляд эти Сигмы может и нужны были до того, как у Некса не было достаточного количества объективов, но сейчас они лишняя трата денег. 19 мм Сигмы заменится родным 20 мм, который и компактнее, и по картинке должен быть лучше (учитывая тенденцию оптикостронения последних объективов сони SEL). 30 мм Сигмы можно заменить родным 30/3,5, который еще и макро настоящий и разница в стоп светосилы не так критична или родным 35/1,8, который определенно лучше всем. В 60 мм Сигмы со светосилой 2,8 смысла нет, при наличии клевого родного 50/1,8, да еще и стабилизированного. Еще минус Сигм - неизвестно, как они будут поддерживаться новыми нексами с точками фокуса на матрице. Вообще удивительно, что Сигма делает такие темные и громоздкие объективы, вроде у них есть опыт постройки светосильных объективов, в отличие от того же тамрона. В итоге сигмы выигрывают только ценой, при больших размерах, слабой светосиле, сомнительной картинке, отсутствии стаба, отсутствии поддержки. Я уж лучше подкоплю и куплю 20 блин от сони и 35/1,8 (50 SEL уже есть и вполне радует).
     
  18. нет, вы не правы. Совершенно не очевидно, что у Сони они будут лучше, совершенно не очевидно, что они будут одинаковых габаритов и совершенно не очевидна цена. Пока цена на Сонины стекла неадекватна.
     
  19. Little_boo, может быть вы и правы. Но пока на Некс я не нашёл компактного объектива от Сигмы, превосходящего по своим ТТХ оригинальные.
     
    Tolianih нравится это.
  20. Цейсы все будут килобаксовыми. Не каждый хочет тратить столько на обьективы.
     

Поделиться этой страницей