1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу помощи - фото аппарат при съемке выдает "ошибка фотоаппарата"

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем markawa, 29 янв 2013.

  1. Не знал куда писать, по этому я здесь. надеюсь на вашу помощь.
    Сегодня мой фотоаппарат выдал мне очень интересное сообщение при съемке " ошибка фотоаппарата"
    Снимки получились темные или очень пересвеченные.
    подскажите что это может быть? до этого продувал грушей матрицу, все было нормально.
     
  2. моя камера выдавала такое же сообщение.Но после этого не спускал затвор.Вылечилось моментально выниманием батарейки.
     
  3. Темные или пересвеченные кадры (когда они подряд идут) - это смерть затвора. Если камера на гарантии - затвор поменяют. Если нет - покупайте новую, эта своё отжила.
     
  4. Скорее всего это привод диафрагмы. Лучше всего спросить Дмитрия Буркова. Но судя по описанию очень похоже. Затвор обычно дохнет отдельными полосками.
     
  5. А что за камера?

    PS перенес в соответствующий раздел.
     
  6. У меня Sony a300. затвор срабатывает только на выдержках длиннее 1\15. с более короткими не работает(((
     
  7. Я уже об этом писал в другой ветке. У меня в ноябре при съемке на Sony A55 выскочило сообщение "Ошибка фотоаппарата", причем заблокировались сразу все кнопки. Фотоаппарат снимать уже не мог. Такие манипуляции, как извлечение батарейки, не помогло. Не помогло и нажатие на три заветные клавиши и в этот момент вставление батарейки, вернее в этот момент кнопки разблокировались, можно было бегать по настройкам, но фотоаппарат снимать все равно не мог. А когда фотоаппарат выключался и опять включался, все это пропадало и опять высвечивалось сообщение "Ошибка фотоаппатата". Причем этот сбой произошел мгновенно, глюков, предшествуюших ему не было.
    Сдал в местный сервис, а они отсылали в Москву в сервис Sony по гарантии. Через неделю прислали, в квитанции написали, ремонт блока затвора. Я так понял, что заменили затвор. Если честно признаться, то я за два года больше 50 тысяч раз наверное все-таки настрелял, т.к. снимал на него очень много.
     
  8. Помогите разобраться в аналогичной проблеме, но с одной особенностью. Фотокамера (а200) с прикрепленными макрокольцами (vivitar м42) делает 10-15 снимков, фотик жужжит пару секунд и выскакивает сообщение "ошибка фотоаппарата", фотки получаются темные/пересвеченные. Спустя время опять все работает. На затвор не похоже, так как без макроколец все работает отлично. В чем загвоздка?
     
  9. Скорее всего привод диафрагмы макроколец не очень корректно работает. Купите макрообъектив и положите эти кольца на полку.
     
  10. Спасибо, буду копить:)
     
  11. скажите, почему Вы так считаете?
    Не то чтобы я спорил (скорее согласен, см. ниже :) ) а какой-то опыт, чинить дороже и тп. ?


    Я заменил затвор А55 в Копия-Москва, отдал 5.5т.руп и 2 мес ожидания.
    Нащелкал ещё тыс 5-7 и... стабилизация исчезла - не включается в меню и не дрожит в режиме очистки.
    Сижу и думаю: и чего это я раньше Ваше мнение не прочитал? :rolleyes: тем более уже купил А65 пока ждал.


    Кстати вопрос к Олл: без стабилизации какие ограничения, что учитывать? а то у меня здесь в ком-ке пока только А55 этот полудохлый :) а пофотать охота. Насколько заметна будет разница?..

    И вообще хотел А99 после разбогатения прикупить и что-то такой ресурс сонетехники меня смущает... А55й я за год прихлопал затвором (65тыс где-то) что мне кажется чертовски мало...
     
  12. У меня все то же самое с 55-кой. Гарантии уже нет, пичалька что дальше делать :)
     
  13. Сдал А55 в магазин на ремонт. Обещали позвонить через пару дней рассказать, починят или нет. Чой то я сомневаюсь, что справятся... Говорю о неисправности, демонстрируя тушку - "походу затвор навернулся", открываю зеркало, там матрица закрыта. Для наглядности показываю приемщику заказа. В итоге в бланке на ремонт написано: "неисправность со слов заказчика - не срабатывает объектив..." Я до сих пор не пойму, че ето такое - "не срабатывает объектив",
     
  14. есть редакционная а77. ей 1,5года. наснимал за первые 9 мес более 300.000. потом во время репортажа встал затвор, сдал в сервис, поменяли по гарантии. когда затво заклинил - звук был нехарактерный, как опустился и неподнялся. на деле так и было, выпало сообщение об ошибке ф/а. Позже такое сообщение иногда выпадало, при съемке на F16-22 c проводкой. лечится выключением и кратковременным изъятием аккума, потом все нормально. После замены затвора наснимал еще 114тыщ, полет нормальный. Кстати ремонт был не замена самого затвора, а замена его привода.
     
  15. Интересно! По гарантии - это просто повезло или они на пробег не смотрят?
    Сорри за офтоп!
     
  16. Я тогда много спорта снимал, с матча по 1.5—2.5тыщи приносил, + прочие репортажи. а сейчас спорт снимаю мало, вот и палю одиночными. Затвор экономлю. Сейчас если сдам в сервис, то только за деньги, ибо тушка побита жизнью конкретно, но пашет.
     
  17. Сегодня моя а200 выдала мне "ошибка фотоаппарата". Последний кадр был сделан на открытой диафрагме, скорость затвора 1/4000. Зеркало осталось поднятым, при включении появляется звук (коротенький "вжик") исходящий от затвора. Затвор даже не дергается. На нажимание кнопок фотоаппарат не реагирует. Пробег камеры не помню, после 30.000 сбился со счету. Наверное больше 100.000. Можно ли недорого в Украине отремонтировать? Вроде в Харькове есть одноклубник с саламандрой на аватарке (Николас, или как то так). Может от сможет?
     
  18. Nick0las наверно, но его две недели не было, спросите у него лично когда появится , сможет ли.
     
  19. Спасибо, как раз искал его!

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, как раз искал его!
     
  20. Вчера возникла та же проблема. Sony Alpha A37 Делал серию фотографий и вдруг раз и всё. Выскочило сообщение ошибка фотоаппарата. Ничего не помогло. Аккумулятор вынимал, включал и выключал камеру, менял объектив. Фотик вроде ещё на гарантии, наверно. Настрелял примерно 50.000 фотографий. У меня три вопроса. Где в Питере находится сервис? Сколько примерно по времени будут делать? Есть ли смысл купить новую тушку Sony Alpha A57? Насколько она лучше чем, A37? И ещё вопрос, если ремонт не по гарантии, то во сколько он примерно может обойтись?
    Буду благодарен за разумные ответы! Ещё вопрос, что за заветные три кнопочки, которые можно нажать и о которых пишут в этом топике?
     

Поделиться этой страницей