1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с lightroom..?

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Ascanio, 13 янв 2013.

  1. Здравствуйте!

    У меня такая проблема, если можно ее назвать проблемой конечно
    Всю свою фото-жизнь конвентировал фотографии из RAW в jpeg сначала в фотошопе, а потом в лайтруме. И все было хорошо до того, пока я не купил новую камеру (А99). До этого была А450
    А теперь что то странное происходит. Вот две фотографии. Одна конвентирована в фотошопе, другая в стандартной программе для сони (IDC). Все без изменений

    http://content.foto.mail.ru/mail/dragon-black/jj/s-11173.JPG (IDC)
    http://content.foto.mail.ru/mail/dragon-black/jj/s-11172.jpg (лайтрум)

    И может даже с лайтрума фотографии смотрятся поинтереснее, но краски блеклые и вообще странно. В IDC фотка так, как на экране камеры отображается. При добавлении в лайтрум фотография сначала выглядит ярко, но через секунду краски блекнут.

    В чем же дело? Может какой то профиль нужен или еще что. Я, если честно, не очень понимаю в этом всем.
     
  2. Я проверил на своей А77. Различия такие же. Такое ощущение, что IDC меняет настройки на свой вкус. Не даром говорят, что он корявый. Я IDC вообще не пользуюсь.
     
  3. Ascanio, ну так все правильно. Осваивайте LR и будем вам счастье. Разница здесь по всей видимости в том, что у вас было DRO включено. Вот родной конвертер автоматом тени и вытянул, а LR пофигу на камерные установки, поэтому тени такие - какие есть. Потяните соответствующий ползунок в LR и будет вам счастье.

    Кстати, в новом LR4 другой алгоритм конвертации, в отличие от того, который LR использовал по времена А450. Я к нему привыкнуть ни как не могу, поэтому ставлю старый алгоритм в меню. Зато в новом есть профили по типу родного IDC, говорят цвет похож. В общем - вам надо освоить инструмент и тогда все будет хорошо.
     
  4. Люди помогите!!!! Лайтрум перестал импортировать фото. Шкала импорта появляется, но ничего не происходит. То что уже импортировано, нормално обрабатывается и т.п. А новые фото отказываются загружаться. Где искать проблему?
     
  5. попробуйте переустановить
     
  6. Переустановил. Был 4.1 поставил 4.3 всё отлично работает, кроме импорта. Даже не знаю куда лезть.(
     
  7. тогда надо плясать от того момента когда он перестал импортировать, что вы сделали с компом после чего это началось?
     
  8. Да самое интересное,что ничего не делал. С утра открывал фото, а потом не стал. Я только что снёс всё что у меня было касаемо лайтрума в том числе и старые каталоги, установил заново и опять 25. За несколько лет пользования ни разу такого не было.
     
  9. А не могло у вас такого случиться, что счетчик камеры перешел на новую десятку тысяч? Т.е. шли кадры DSC09998.arw, DSC09999.arw, затем пойдет DSC00001.arw и т.д. Но, кадры с именем файла DSC00001.arw уже импортированы в LR и он просто избегает повторного (если судить по именам файлов) импорта?
     
  10. Нет. Когда повторный импорт файлы показываются, потом становятся не активными, а тут появляются пустые окошки с галочками без превьюшек вообще и если выбрать какую нибудь одну или несколько и нажать импорт вверху появляется индикация импорта, но ничего не происходит. Можно 20минут ждать, но ни одного фото не загрузится.
     
  11. Всем кто хотел помочь спасибо! Вылечился! Как ни странно для меня это, но вот так "Пуск", "Выполнить", "cmd", в окне командной строки вводим: netsh winsock reset, жмем Enter, перезагружаем компьютер
     
  12. Ребята! выручайте!
    Искать такое же на форуме времени просто нет, возможно это уже встречалось, возможно это вообще простая проблема, но я в лайтруме практически ноль, а еще некогда. нужно срочно фотки обработать а тут ТАКОЕ!
    немного информации...
    тушка сони А 57, лайтрум версия 4.3 RU camera RAW 7.3 при импорте фото, точнее уже при выборе фотки из полосы снизу открывается фото, идет загрузка(секунды 2) а затем фото становится жутко зернистым, как будто я резкости и еще фик знает чего накрутил. Сбрасывал все настройки в ноль, все равно - фото зернит и выглядит каким то 4х битным. это конечно же можно устранить шумодавом, но после него лица выглядят немного неестественными.
    смотрю фото камерного джепега (таже самая фотка), да она выглядит гадко, както может шумновато и границы предметов как бы нечеткие, но зато лица живые(а после кропотливой обработки после лайтрумовского шумодава на четверочку).
    вот и думаю, чего это такое за ерунда.....
    если кто знает как победить сей недуг лайтрума, отзовитесь!
    зараннее благодарен вам, коллеги!
     
  13. #15 1 апр 2013 в 14:54 | Проблемы с lightroom..?
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
    Ну как решилась проблема? Возможно были применены какие-то настройки импорта.

    У меня вот другая проблема возникла. Около недели не пользовался ЛР. Включаю, а мне пишет, что не может загрузить каталог потому, что он уже кем-то используется. Я решил эту проблему так, просто скопировал этот каталог в туже папку с измененным именем и потом загрузки его в ЛР.
    Может кто-то с этим сталкивался уже и есть другое решение?
     
  14. К моему глубочайшему сожалению не решилась. Смотрел в настройках, смотрел везде, но так и не смог понять что там могло поменяться и случиться что появился такой дефект. Хотя, может я не там смотрел...
    Но появилась еще одна трабла - когда пользуюсь удалением пятен, допустим нужно на голубой стене убрать пятно, я замещаю это пятно куском чистой стены. И тут появляется яркое свечениепочти по всему кругу на новом месте куда вставляю дубль чистой стены, а плюс к этому (хотя возможно я этого ранее не замечал. но оно уже было) вырезается не ровно по кругу а меньше, гораздо меньше и приэтом получается полупрозрачные края..... может где то это и нужно (например на лице) но если мне нужно четко вырезать кусок....то это уже выливается в большое неудобство. Возможно я слишком придираюсь, но хотелось бы узнать как это можно настроить (если это вообще возможно) и отчего появилось это свечение на месте вставки нового куска стены (или чего угодно).
     
  15. Проблему подтверждаю. В режиме Clone работает как будто adjustment brush с двойной кистью: внутренней и внешней. Но Spot Removal Tool не имеет таких настроек. И вот почему-то на больших пятнах появляется такая фигня.
    До 4.4. ещё не обновлялся. Но в списке Bugs Fixed вроде не заметил чего-то похожего.
     
  16. может быть: коррекция - эффекты - зернистость - величина?
     
  17. все стоит по умолчанию. и сбрасывал все настройки и все что угодно делал, проблема не уходит.
    вот как раз еду снимать юбилей. 25-летие родственницы. надеюсь встроенная вспышка немного поможет (заметил что при очень хорошем освещении эта зернистость намного меньше чем когда задрано исо, от 200-400, больше не использую). Все никак не раскошелюсь на сони 63-ю пыху....
     
  18. Так вот по умолчанию эта зернистость добавляется. Проверьте этот параметр, покрутите его.
    На счет удалений пятен. В этом инструменте есть два варианта Правка или исправление и Штамп. Я сам проверил при правке есть указанные Вами проблемы, а при штампе замещение идет четкое. Попробуйте.
     

Поделиться этой страницей