1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны ли благодарности на форуме?

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем ms03, 12 янв 2013.

?

Нужны ли благодарности на нашем форуме?

Голосование закрыто 22 апр 2013.
  1. Да, они нужны

    55 голосов
    34,6%
  2. Нет, данная функция лишняя

    72 голосов
    45,3%
  3. Мне фиолетово

    32 голосов
    20,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 12 янв 2013 в 11:15 | Нужны ли благодарности на форуме?
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
    Предлагаю проголосовать по данному вопросу. Наверное пусть лучше голосование будет тайным, если модераторы сочтут что оно должно быть открытым , пусть поправят.
     
  2. Мне скрывать нечего,проголосовал за нет(кстати до обрушения форума тема поднималась и большинство высказалось против),но так как у нас фотофорум то репутацию по представленным фото вполне возможно оставить,многим оценивать фото подробно лень,а плюсануть/минусануть можно,а по постам имхо лишнее,что подтвердили начавшиеся дебаты,кто есть кто на форуме и так все прекрасно знают.А сказать спасибо если инфа была полезной и так не сложно.
     
  3. Соглашусь с предыдущим мнением: проголосовал за НЕТ.

    репутация по фото и блогам - можно.
    репутация в каждом сообщении - башорг получится.
    при этом статистика (получено отправлено) - это интересно, но на один день.

    в точку
     
  4. Вот тут не соглашусь с вами. Фото оценивать как раз и не годится таким способом. Если не нравится, выскажись что именно, если знаешь, как сделать лучше-подскажи, мы тут ради этого. А вот за словестные сообщения имеет смысл ствить оценки: помог человек советом- поблагодари, троллит, несет чепуху, грубит-отреагируй. Я только призываю бережно к оценкам относится, налево-направо не разбрасываться, а то им грош-цена будет. Пример описал в "Глюки форума".
     
  5. Репутация вообще зло - любой демократический журналист, гей или правозащитник скажут вам: репутация - попрание свободы слова. Ведь не так много найдется людей, которые будут продолжать гнуть свою линию, несмотря на минусы. В результате получится явный произвол большинства (как по конкретному вопросу, так и вообще, имея отправной точкой личность пользователя) над свободными в выражении своих мыслей (в рамках правил форума!) пользователями форума. Кроме того, если эти самые благодарности все равно ни на что не влияют - какой с них толк? Проще в движок форума включить датчик корейского рандома и размер "благодарности" и его вектор выставлять каждому сообщению сразу, в строгом соответствии с выпавшими на дайсах цифрами :)
     
  6. "Переведи!" (С)
    Москва слезам не верит. :smile:
     
  7. #7 12 янв 2013 в 11:53 | Нужны ли благодарности на форуме?
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2013
    О, и, таки да! Найдется масса людей, принадлежащих к интеллектуальным большинствам, которые не имея что возразить по существу комментария будут лепить к нему свои нелепые минусячки. Равно как и к фото авторов, которых они лично не любят (вместо годных, полезных комментариев) и ко всему остальному (буде "благодарность" прилеплена к подписи или аватару - и туда влепят, не сомневайтесь!).

    UPD: И, кстати, не найдетесь. Троллям любой минус будет, фактически, счетчиком полученной еды, символом бессильного гнева жертвы. Будет приятно греть тролльскую душу. :cool:
     
  8. Вот, правильно. Репутация - это такой глюк форума. :D
     
  9. Ну да, тогда и к фото это не самая нужная вещь...
     
  10. Ща проснется раздавальщик, покажет Кузькину мать! :rofl2:
     
  11. Вполне возможно,мое мнение не претендует,на роль единственного и правильного.
    Все таки в душе Вы идеалист,;),но в конечном итоге грош-цена всей этой затеи и будет,реальной картины по форуму репутация не покажет.
     
  12. :) Я писал с учетом того, что соклубники в большинстве своем адекватные люди. Если ситуация будет меняться в худшую сторону, тогда проголосую против!:D::rofl:
     
  13. всего лишь убрать репутацию из беседки, там много спорных моментов , да и счетчик сообщений заодно оттуда убрать. а так посмотрите тему а99, там уже тролли не гадят. кто бы что ни говорил, эта штука работает. люди будут следить за словами и старацца помочь советом, что бы репутация была в плюсе.
    т
     
  14. Я своего мнения не изменил, не нужна...
     
  15. Я считаю, что нужна. Есть отличный пример форума, где система благодарностей применяется давно: http://www.rusfishing.ru/forum/
    Со временем6 когда люди научились пользоваться кнопкой "спасибо", модераторам удалось сократить число пустых сообщений (флуда типа "спасибо, клево, здорово, полезно"). А по числу благодарностей легко отличить на форуме людей, к чъему времени стоит прислушаться. Это работает!

    К системе благодарностей нужно привыкнуть и адаптироваться, но она реально работает.
     
  16. Проголосовал за первый пункт!
     
  17. Мне фиолетово, но я больше "за", чем "против". И вот почему:
    - для новичков очень полезный плагин. Тем, кто еще не познакомился с членами клуба, будет легче доверять написанному
    - для троллей и словоблудов это некий "заборчик" (хотя, таких ничто не исправит) и прежде чем, что-нибудь написать, они подумают о своей репутации (если вообще она им нужна)
    Это может сработать, если:
    - выключить репутацию в беседке напрочь
    - поставить ограничение на использование репутации, например не полее 5 тыков в сутки и т.п. (чтобы отсечь тот-же троллинг)
     
  18. Согласен с мнением jouris ,соответственно и проголосовал.Потому,что уважаю мнение людей,которые могут дать правильный совет.И имеющие хороший рейтинг благодарностей.
     
  19. Вот об этом я и говорю. Я бы сказал от 3 до 5.
     
  20. Таким образом вы пытаетесь бороться со статистикой. Наиболее адекватные статистические данные получатся при выборке, стремящейся к бесконечности. При отсутствии ограничений система балгодарностей придет в нормальное состояние самостоятельно спустя короткое время6 требуемое на адаптацию. Это саморегулируемая система, дайте ей начать работать, и через 2 месяца поймете, о чем я говорил.

    При ограничении числа голосов больше вероятность неадекватного проставления оценок. Примеры:
    * человек читает постоянно один раздел или одну тему. И весь свой лимит изливает до остатку в одной теме практически без разбору. Ведь нужно же успеть израсходовать!
    * фанатик ставит своему оппоненту минусы ко всем постам. По пять в день. Рейтинг оппонента падает, и ничто его не ударжит. Потому что для противодействия фанатику нужны антифанатики, готовые расстаться со своим ежедневным лимитом для восстановления статус-кво.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей