Pentax Ricoh GXR

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Ott_A, 7 янв 2013.

  1. #1 7 янв 2013 в 23:44 | Pentax Ricoh GXR
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2013
    Не нашел, обсуждали уже или нет про гибридные камеры от Pentax марки RICOH GXR со сменными оптическими модулями?

    [​IMG]

    И 6 сменных оптических модулей http://www.pentax.ru/ru/digital-mirrorless.html

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Какие есть мысли по поводу такой камеры? Насколько живучей будет эта идея?
     
  2. Игрушка интересная,жить будет не долго.Если уж делать блочную конструкцию,то по принципу компа настольного,корпус а остальное все можно менять.Круто было бы,вышла матрица новей,старую вытащил новую вставил,надо буфер больше,добавил памяти пощустрее,ну и процик за одно поменять,платформа сменилась,покупаем материнку и все остальное,не паханое поле в фотоиндустрии.:laugh3:
    А сейчас мы как бы на планшетниках сидим,флешку можем только поменять,да мышку подключить с клавой:cray2:
     
  3. Если система будет открытой (что вряд-ли), то может так и станет. Хочется на это надеяться.
     
  4. На фото.ру большая ветка по этой системе, я читал ее мельком, но в целом настроения там восторженные, многие поменяли свои зеркальные и беззеркальные системы, на это, но вот у вы у нас в магазинах не видел, в руках не держал, но было бы интересно...
     
  5. Системе уже два года! И за это время она так и не прижилась на рынке.

    Вот мой тест этих девайсов: http://prophotos.ru/reviews/14392-ricoh-gxr
     
  6. jouris, т.е. блока А16 24-85 в руки не попалось? Интересно бы на него посмотреть.
    И что-нибудь известно будет-ли архитектура открытой?
    И откуда появился ценник, если в наших магазинах камеры нет?
     
  7. Поискал на ebay.com. Тоже не густо. разброс цен достаточно большой.
    Идея интересная, маркетологи сонные.
     
  8. После объединения с пентаксом вообще никакой информации насчет системы нет.
     
  9. а с учетом выпуска пентаксом беззеркалки может уже и не быть....
     
  10. Я пользовался системой Ricoh GXR и у меня остались самые приятные впечатления. Пожалуй, единственная кропнутая камера на кмоп-матрицах, что я пробовал, с потрясной цветопередачей, прежде всего модули 28, 50 и лейка-М модуль. По цветам её не стыдно сравнивать с соньками А850/А200, лейками/кодаками - есть владельцы нескольких систем на фото.ру и т.д. Зум-модуль к сожалению уже имеет обычный нексовский цвет, не идёт ни в какое сравнение. Ещё хочется отметить отличное качество сборки и эргономики, долгое время носил камеру без ремня в руке, там просто настолько продуманы места для пальцев, что можно держать двумя пальцами, ещё и болтать в руке, не боясь уронить, камера как будто прилипает к руке. Другие камеры (олимпус в частности епл2/3 намного хуже качество материалов, ОМ-Д уже совсем не те впечатления в руке.
     

Поделиться этой страницей