1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление работы сайта

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем KR@N, 19 дек 2012.

  1. Приветствую, уважаемые одноклубники!

    Как вы успели заметить, наш форум не работал в течении нескольких недель. Это произошло из-за того, что доступ к нему был полностью заблокирован. Сервер располагается на базе одной из питерских компаний. Сейчас там отключено электричество, а двери опечатаны, из-за чего нет никакой возможности туда попасть ни физически, ни через Интернет. Все это время мы пытались туда попасть, но безуспешно. Причина - юридическая.

    Передо мной стоял выбор.
    Первый вариант - это ожидание возможного восстановления доступа к нашему серверу. Время ожидания не известно. Каждый день ожидания откладывал бы запуск форума. При этом реальными назывались сроки восстановления доступа весной или летом следующего года.
    Второй вариант - поиск альтернативного решения.
    Благодаря одноклубнику AlexE775, с которым мы еще в августе пытались развернуть тестовую площадку для обновления форума, была найдена база данных от сентября. Это было все чем мы располагали. Пришлось с чистого листа разворачивать форум с сентябрьской базой данных. Фактически нужно было делать все то, что уже делалось тогда, когда сайт закрывался на обновление. Все - с самого начала, включая устранение огромного количества глюков, настройку галереи и других блоков.
    Решение было очевидным. Ждать возможного восстановления доступа к свежей базе данных до весны невозможно. Это бы означало закрытие клуба. Именно поэтому решено развернуть форум на временной площадке за границей на той единственной сентябрьской базе, которая у нас есть на сегодняшний день.

    В первую очередь я хочу извиниться перед всеми одноклубниками за то время, в которое форум не работал. И за то, что утеряны несколько месяцев данных. Особенно прошу прощения у тех пользователей, чьи сделки в барахолке отложились или даже сорвались.
    Такого небыло никогда за всю историю существования клуба. Доступ к сайту никогда не прерывался на столь длительный срок.
    Я очень рассчитываю на ваше понимание и поддержку.

    Хочу поблагодарить всех, кто всячески пытался помочь восстановить доступ к форуму. Особенно Романа (aka Romanuld), который потратил огромное количество времени и сил, занимаясь повторной настройкой сайта с нуля.

    Я уверен, что мы восстановим ту атмосферу, которая царила на форуме до прерывания его работы. Ту атмосферу, которую создавали и будут создавать собравшиеся здесь люди. В конечном счете не важно, как форум выглядит или была ли утеряна с него часть данных. Важны люди, которые и создают наш клуб. Люди, у которых есть одно небольшое, но общее увлечение - фотосъемка камерами SONY и MINOLTA.


    PS: прошлую тему по ошибке снесли
     
  2. Максиму, Роману и всем, кто принимал участи в восстановлении работоспособности сайта, спасибо!!!
     
  3. Правильно решили не ждать весны/лета.
    И спасибо за проделанную работу.
     
  4. #4 19 дек 2012 в 11:57 | Восстановление работы сайта
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
    Спасибо за труд!
    Есть вопрос по восстановлению некоторых сообщений. Допустим, в теме о кулинарии в Беседке у меня есть несколько рецептов блюд. Имею возможность и желание их восстановить. Однако учитывая ситуацию и то, что коллеги так же истосковавшись по общению и пытаясь восстановить утраченное, так же будут заново выкладывать свои утраченные материалы, возникает вопрос, не загрузим и не обвалим мы сервер? Если коротко сформулировать, есть ли сейчас ограничения на размещение материалов?
     
  5. Огромное спасибо!!! Без sony-club качество жизни хуже на 10% ...
     
  6. что твориться...
    мы все ждали возобновление форумной жизни1
     
  7. Троекратное урраа! Очень не хватало форума за это время.
     
  8. Спасибо за восстановление клуба, не важно в каком виде. Утерянные посты за три месяца мы щас быстро нафлудим :)

    ЗЫ: Фраза "прошлую тему по ошибке снесли" в конце поста о восстановлении всего сервера вызывает улыбку.
    ЗЗЫ: искренне надеюсь, что необходимые уроки извлечены.
     
  9. Спасибо. То, что пришлось заново заниматься апгрейдом и отладкой - конечно, жестко. Но справились, молодцы...
     
  10. Думаю не стоит по этому поводу переживать. Сервер выдержит.
     
  11. СПАСИБО!!! Соскучился уже без форума :))

    P.S.
    Вообще декабрь какой то адский, аг.ру убили, фотофайл на днях эротику отрубил.
     
  12. Как здорово снова вернуться к друзьям!!! СПАСИБО!!!
     
  13. Спасибо за огромную проделанную работу, вы приняли верное решение, что лучше откатить, но запустить пораньше.
     
  14. Спасибо за вложенный труд. Успел соскучиться по вам... Честно.:yes3:
     
  15. Присоединяюсь к благодарностям за проделанные труды.
    А возможно будет, по появлению доступа к старому серверу, импортировать сюда дельту сообщений август-декабрь?
     
  16. Уррааааааааа! форум заработал! Спасибо!
     
  17. Благодарю за восстановление работы. Скоро все само придет в нормальное русло. Спасибо, что приняли такое решение.
     
  18. Включил форум -и обрадован его воскресением Как больному после операции глазнои сняли повязку!! Иприхнательность за проделаную работу.
     

Поделиться этой страницей