1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta DYNAX 700SI - достойный агрегат?

Тема в разделе "Музей", создана пользователем ТУФТ, 31 июл 2012.

  1. Господа, интересует ваше мнение, кто пользовался этим аппаратом, достоинства, недостатки, тонкости?
    Эксплуатироваться будет в жестких условиях вдали от цивилизации, на ч\б пленке...
     
  2. Вообще то про нее тут на форуме целая тема есть в разделе фотокамеры! У меня 707-я тоже что и 700-ка только для японского рынка отличае одно если не ошибаюсь присутствие фичи для съемки панорамм! Агрегат вполне достойный для экстремальных условий,преимущества перед 807-ой присутствие слота карточек,а вот недостаток для меня существенный,после зарядки пленки 800-ка перематывает ее на ругую сторону это делает удобным что отснятый кадр попадает сразу в катушку и если нечайно откроется и засветится только неэкспонированная пленка,а не драгоценный кадр!
     
  3. была 707si
    прелестно. одно НО.. по мне так ЖК индикация в видоискателе в ручных режимах заставляла напрягать мозг..
     
  4. Ага, спасибо за информацию, а как обстоят дела с защищенностью у этой камеры, буду признателен если ткнете носом на тему где есть инфа. по камере, найти не смог.
     
  5. Сейчас нахожусь на море,таскаю камеру каждый день на песчаный пляж песок к ней практически не пристает в отличае от 200-тки,падала раз так 5 из рук жены и ничего.а что ей будет?
     
  6. А брызги, снег, минусовая температура? Был опыт?
     
  7. минусовой температуры было много.. вроде как ей пофигу совершенно. Батарейка наверное не очень себя чувствовала конечно, но я без фанатизма. Таскал запазухой конечно, не на боку висела. Мокрый снег, не сильный дождь, до лампочки.. да впринципе как и любой другой камере.
     
  8. Ясно, спасибо за информацию.
     
  9. Была такая камера несколько лет назад. Негатива не скажу.
    Удобна наличием батарейной ручки, т.к. родные 2CR5 дороги. Пару раз при - 20 отснял по ролику плёнки. Проблем не возникало, хотя думаю, что это не для неё. В воду не ронял...
    Продал, купив Dynax 7, т.к. не хватало поддержи современных безотвёрточных объективов. А для редких случаев плёнкоизвращений в экстремальных условиях купил себе 9xi. Вот это камера реально танк и цена сейчас весьма гуманна на вторичном рынке.
    А про 700si вот тут была тема - http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=21326
    Сводная таблица по Af тушкам Минольта -http://www.mhohner.de/sony-minolta/bodies.php#film
     

Поделиться этой страницей