1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nex и кастомные прошивки

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем DmitryNAleshin, 28 июл 2012.

  1. Похоже скоро будет вскрыта прошивка nex и slt rummors A что бы вы ждали от альтернативной прошивки? Не вижу возможности прикрутить голосовалку, да и вариантов многовато.
     
  2. Чтобы можно было поправки под стёкла вводить как на старших тушках.
     
  3. Скорость серии произвольно менять, кнопки переназначать
     
  4. Может я чего-то не понимаю, но данная прошивка убьет гарантию,не?
     
  5. Эт только если потом родную обратно не зашить ;)
     
  6. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Хочу, чтобы стабилизатор изображения для фото и видео включался отдельно.
     
  7. А он и так отдельно включается, в 57 во всяком случае.
     
  8. Хотелось бы расширенное меню в видеорежиме, возможность записывать видео в несжатом потоке + увеличение выдержки до нескольких секунд.
    Для фото хотелось бы студийное ISO50.
     
  9. От прошивок хочется нормальных настроек брекетнига (в НЕКсе 5м например) и человеческой работы с ИК пульта, а не того обрезка что есть сейчас.
     
  10. Лично мне на пятом Нэксе жутко нехватает пресетов. При переходе на ночную съемку приходится менять слишком много параметров, а через меню это очень долго. Ну хоть два пресета, помнящих все настройки камеры.
    А если убрать это дебильное ограничение в 30 сек -- вааще лепота будет. Эти 30 сек ни в п..., ни в красну армию.

    Ессно, полный мануал в режиме видео (по крайней мере, возможность зафиксировать затвор + чувствительность и рулить дыркой). И вкл/выкл пикинга на лету очень полезен будет. Я считаю, что без этого все заявления про прекрасное видео -- поимеловка.

    Возможность более гибкого назначения кнопок тоже необходима, IMHO.

    Понижение чувствительности, если это возможно, тоже будет о-очень полезно. 200 -- частенько много (и для дня, и для ночи).
    Надоело уже накручивать фильтры! И фэйдеров с просветлением не найти.
     
  11. таймлапс и настройка кнопок
     
  12. 5R или 6 - там это есть.
     
  13. Поинтересовался я на младшем форуме, но что-то никто не ответил:
    Может кто у нас пользовался? И как это грузить?
     
  14. Посмотрел ссылку, для себя ничего нужного не увидел. Нет ISO50, нет RAW-видео, нет полной регулировки выдержки у видео.
    И это понятно, фотокамеры же любительские, поэтому серьёзных профессиональных прошивок скорей всего не будет. Полный функционал вероятно можно будет увидеть лишь в будущих полно кадровых профессиональных фотоаппаратах. Думаю такая возможность появиться.
    Но если маркетологи и в полнокажровых фотиках ужмут настройки, то точно придётся менять систему.
    Ждать годами три простые настройки.. это точно издевательство над фотографами..
     
  15. Я не пользовался (ничего интересного и необходимого для себя не обнаружил) , а как установить и скачать можете по ссылке почитать http://www.onfoto.ru/review/Sony-Alpha-NEX-6/2102.html
    Только сейчас и Россия доступна для скачивания , на сайте Сони еще можно почитать . https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Обычное, привычное, удобное меню настроек для нексов - как в зеркалках.
     
  17. Спасибо, AlexZader. Жалко нет не Nex-5R, не Nex-6, попробовать было бы интересно, гарантия наверное слетает.
     
  18. Подскажите кто знает

    Есть ли возможность до-устанавливать РУССКИЙ ЯЗЫК в меню если покупать NEX за бугром (как это реализовано к примеру в Olympus-ах)?

    Благодарю.
     
  19. Возможности скорее всего нет, потому что русский язык там уже присутствует (по опыту 5R, купленой в Германии).
     

Поделиться этой страницей