1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma AF 75-200mm F/2.8-3.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Olga_Aristova, 5 июл 2012.

Метки:
  1. Недавно я приобрела объектив Сигма af 75-200mm F/2.8-3.5 . На моей SONY А55 он работает только в ручном режиме фокусировки при полностью открытой диафрагме. В фотокамере включен режим работы без объектива. Возможно ли вправить ему мозги и где это можно сделать в Санкт-Петербурге? Возможно ли как то вручную управлять его диафрагмой?
     
  2. скорее всего его прошивать надо. Вроде как гарантия у сигмы через фото.ру в регионах, но могу ошибаться, если не прав - поправьте!
     
  3. на диксуме вот что пишут:
    Волный перевод:
    Разработано для первых поколений камер Minolta AF 5000 7000 9000. Объектив возможно не будет работать с более новыми система АФ (новыми тушками).
    Самый ранний из известных серийных номеров объектива, который работал с новым поколением (Minolta 5D) - 2000085.


    у вас какой номер?
     
  4. Я тоже прочитал это сообщение на dyxum и купил объектив с номером 2018359 и он кстати на Minolta XTsi работал, а на моей соньке а350 не хотел. Если его поставить через телеконвертер
    http://www.ebay.com/itm/Tamron-F-2x...642?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53edb98f72
    То автофокус заработает на любой соньке.
    И еще у нас на форуме есть Nikolas который может помочь оживить этот объектив.
    Во внутрь допаивается чип (декодер) - и автофокус и управление диафрагмой начинает работать.
    Сейчас мой экземпляр работает и я на него просто не нарадуюсь.
     
  5. Несколько фоток с этого объектива:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. "И еще у нас на форуме есть Nikolas который может помочь оживить этот объектив."


    А как найти этого умельца?
    Пока провожу ходовые испытания в ручном режиме. Очень нравится.
     
  7. Умельца найти, обратившись к нему в личку. Я тоже пользовался его услугами, когда гостил на Украине. Он харьковчанин. Рекомендую.
     
  8. Тоже владею Sigma AF 75-200mm F/2.8-3.5. Автофокус нормально работает что на alpha 580, что на alpha 77. До 135мм диафрагма держится на 2.8 (резок на 4), До 160мм 3.2, после уже поднимается до 3.5мм (резок на 5). Довольно быстрый и цепкий автофокус. У меня еще банка есть, так на тех же диафрагмах она в резкости проигрывает (может конкретно моя, конечно, но не думаю). Ниже ресайзы БЕЗ увеличения резкости через Ланкоз3.
    200мм, f3,5, iso 800, 1/250
    DSC03974_mini1.jpg
    200мм, f3,5, iso 800, 1/250
    DSC04001_mini1.jpg
    80мм, f2,8, iso 800, 1/250
    DSC04062_mini1.jpg
     
  9. Была и у меня такая сигма.На 700-ке моей не хотела работать,зато на СЛТ всех проблем не было.Вполне хорошее стекло,за адекватные деньги.И резкость на открытой понравилась.Если кто колеблется,брать или нет,берите,за недорого,конечно.Она вас порадует.
    Но к помпе придётся привыкать,не сразу.
     
  10. Уважаемые форумчане.Ради смеха ищу такую сигму,чтобы не работал автофокус на новых камерах SLT.через меня прошло уже несколько экземпляров,но все на новых SLT работают.сериийные номера на 1.По виду обьективы не вскрывались (или я слепой-так у меня лупа есть) или вскрывали очень аккуратно. Так вот на старых камерах ни одна не работает ,именно старых DSLR и SLT первого поколенияА33,А35,А55.
    У меня прямо руки чешутся вскрыть такой обьектив и сравнить чипы.
     
  11. Написал в личку.
     
  12. Решил я проверить это сообщение и получились такие результаты.
    Уменя есть 4 разных дешевых телеконвертера.Проверил их все.
    1 .KENKO TELEPLYS MC-7 - работает на всех тушках старых и новых.
    2. KALIMAR 1.4 M/AF - работает на всех камерах
    3. KALIMAR 1.7 AF - работает только на новых SLT(кроме А33,35,55)
    4.PROMASTER SPECTRUM 7 1.7 AF -работает только на новых SLT(кроме А33,35,55)
    Вывод такой- линза работает на всех камерах через конвертер со всвтроенным чипом причем телеконвертер должен поддерживать и мануальную оптику(он выполняет в данном случае роль одуванчика)
    Я думаю -что такой вариант будет слабым ,но утешением для владельцев.1.4 самый подходящий вариант(все остальные не имеют смысла.
     
  13. #14 28 июн 2014 в 11:07 | FF Sigma AF 75-200mm F/2.8-3.5
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2014
    Уважаемые форумчане.откликнитесь. Может у кого-нибудь есть такая сигма,только чтобы не работал
    АФ на Slt последнего поколения А37,57,58,65,77 и 99.
    Может на барахолке тему куплю затеять.
     
  14. Проверил я работу АФ обьективов из сеии номеров на 2...
    Не работает на старых камерах.Наверное дело не в номере.
     
  15. Насколько мне помнится, и на дуксуме в ветке про это стекло отмечалось, что и с номером с 1.... на старых тушках некоторое экземпляры работают.
     
  16. #17 24 июл 2014 в 11:13 | FF Sigma AF 75-200mm F/2.8-3.5
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    Буду флудить в этой ветке тестофоточками. :cool: По дороге на работу. Все на длинном конце и открытой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    BUNblue и nauticus нравится это.
  17. Побольше флудите... побольше. :) И на разных фокусных, пожалуйста...

    А то у меня стекло есть, а фото нет. Так как на А850 АФ не работает, то придётся продавать или меняться.
    А примеров фото нет.... :sad:
     
  18. Прошли боевое крещение. :) Объектив, конечно, очень мыльный и на 2.8, и на 3.5 - и помпа в активной съемке мешает. Но для первого раза, считаю, успешно.
    Все на открытой, фр от 135 до 200.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    BUNblue, nauticus, ВладимирРр и ещё 1-му нравится это.
  19. #20 25 июл 2014 в 08:31 | FF Sigma AF 75-200mm F/2.8-3.5
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    У Ларсик появился коллега, отличные лошадки, плюсанул. В теме "О фотографии" есть раздел для лошадей и собак, можно и туда выкладывать.
     

Поделиться этой страницей