1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аналоги батарейных блоков для A77

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем DrzMax, 26 май 2012.

  1. Существуют ли вообще в природе? :confused: То ли запросы поисковые неправильно делаю, но ни Яндекс, ни Гугл ничего не выдают. Только VG-C77AM. :rolleyes: А он 9 рублей стоит, а с учётом всех переводов и пересылок и все 10. :mad:
    Для меня это пока дороговато.
     
  2. "пробил" по ебау - вроде нет аналогов.
     
  3. Плохо - почти год прошёл. Обленились китайцы
     
  4. задался этим вопросом. оригинал до 10000 рублей у офицалов.
     
  5. спрос порождает предложение, видимо А77 теряет позиции даже у китайцев...
     
  6. есть на dx.com 100 зеленых +беспл пересылка правда ждать с нашей долбаной почтой 2 месяца =((
     
  7. Заказал себе на dx.com идет уже 34 дня, доставка бесплатная, жду недождусь:)
    Стоит реально 100 долларов, по приезду могу отписаться что и как
     
  8. Ждемс... ))
     
  9. Пришла моя ручка, только вот заберу я её во вторник, тогда и отпишу здесь, что и как.
    Шла кстати ровно 40 дней с dx.com
     
  10. Как и обещал, выкладываю небольшой отчет
    Сравнивать с оригиналом не могу, т.к. не держал в руках
    Коробка была запечатана в мягкую пленку и в пакет, но всё равно оказалась чуть помятой
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Из комплектации только ручка, крышечка, инструкция и две непонятные бумажки
    [​IMG]

    Качество материалов постердственное, но при этом ничего не скрипит и не хрустит. Место под руку хорошо прорезинено и шершавей, чем на моей А77 (может у меня уже стёрлось). Без батарей ручка почти ничего не весит.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Джойстик у меня немного кривой, но работает четко, не нужно десять раз нажимать
    Все кнопки отлично работают, хотя чувствуется что по-другому нажимаются
    Не понравился рычаг включения ручки, неудобно его крутить
    [​IMG]

    Так же не понравилась панель для батарей, она немного туго садится на место. Вроде доходит до конца, но чтобы защелкнуть её там, нужно приложить более сильные усилия, а т.к. это китай, страшно сломать.
    Ещё немного неудобно крутится рычаг открытия отсека батарей.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Итог.
    Ручка как ручка, китай как китай, думаю не сломается в первый месяц точно:)
    Оттуда же заказал батарею, вставляю её и свою оригинальную, показывает что оригинальной нет(горит серым), а китайская показывает заряд нормально. Менял местами в отсеке, то же самое.
    Думаю куплю оригинал и не буду париться.
    Погонять ещё ручку не успел, будут ли работать две батареи не знаю
    Если есть вопросы, отвечу
     
  11. у меня точно так же горит серым аккум на оригинальной ручке.почему так?кто что знает отпишитесь
     
  12. я думаю это проблема аккумулятора, т.к. я себе китайский купил. Куплю оригинал проверю
     
  13. Неактивный аккумулятор всегда обозначен на экране серым без указания уровня заряда. Насколько я помню ещё по А550, ручка объявляет активным акк с меньшим зарядом.
     
  14. ммм, надо попробовать один разрядить)
     
  15. #16 19 авг 2013 в 22:29 | Аналоги батарейных блоков для A77
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
    Я сравнивал. У меня оригинал- китай купить не решился, у моего товарища- ручка, полностью аналогичная описанной уважаемым kik. Это его вторая ручка, первая, полный "нонаме" лопнула, не выдержав рывка от ремня Quick Strap...(выронил камеру с немаленьким объективом, когда волна в борт ударила)
    Travor у него больше пяти месяцев. Полет нормальный. Правда, и камеру он не ронял.

    Теперь в сравнении-
    - Китайская на-а-а-а-много легче. Гораздо меньше 100 грамм (субьективно). Это не есть гут для баланса. Родная на глаз грамм 300, не меньше. 16-50/2,8 с ней на камере не ощущаешь совсем. Длинные бибиктивы руку не выкручивают.
    - Пластик китайца тонкий, если хорошо давить- прогибается. Мороза не боится. Родная- магниевое литьё.
    - Если сильно закручивать маховик на китайце, края ручки образуют с корпусом камеры зазор- ручка прогибается, оригинал- нифига
    - При закручивании маховика престают работать верхние три кнопки возле выключателя (деформация, однако) Лечение- не тянуть от пуза. Родная- хоть резьбу сорви.
    - При установке камеры с китайской ручкой и тяжелым объективом на штатив присутствует небольшой "клевок" вниз- это деформируется ручка.
    - У китайца очень четко выражено полунажатие кнопки затвора- это хорошо. Оригинал- как на камере.
    - Дискретность колес у китайца много меньше (на мои три щелчка у него- два). Щелчки колес на китайце тоже очень ярко выражены, и это мешает. Колеса не резиновые, а пластиковые. Родная- привычные, чуть более тугие колеса камеры.
    - Кнопки и джойстик- неряшливо сделаны, неряшливо и нажимаются (субъективно). Надписи возле кнопок уже начали стираться. Джойстик перекошен, работе это не мешает. Родная- попробуйте на камере- 1-в-1.
    - Крышка бат. отсека- Китай- через зазоры видно внутреннее пространство. Оригинал- закрываешь, преодолевая сопротивление резинового уплотнения, стык аккуратный, ровный по периметру.
    - Резинки на ручке- Китай- более пластмассовые, что-ли, тактильно- держишься как за наждачную бумагу. Очень шершавые. Оригинал- потрогайте камеру.
    - Размеры резинок на Китае не соответствуют корпусу. Зазоры неряшливые, до 1,5 мм. Резинки где ниже корпуса, где выше... На скорость не влияет, но неприятно. Оригинал- как на камере.
    - Вообще, из-за опрятных зазоров по стыкам деталей корпуса родная выглядит монолитной. О китае этого не скажешь.
    - Аккумуляторная панель у описываемого китайца в корпусе болтается, теряет контакт, дребезжит на удивление громко. Лечение- кусок картона, и проблемы нет.

    Не возьмусь утверждать, что китайская ручка совсем уж плохая. Каждый пусть решает для себя сам. Возможно, экономия больше, чем в два раза, от цены оригинала оправдывает сомнительное качество.
    Я на такую экономию не решился. Уверенность в технике для меня дороже денег. Китайское же изделие (субъективно) доверия не вызывает.
    Справедливости ради- владелец описываемого китайского гаджета ходит с ним зимой и летом в походы, гоняет на снегоходе и яхте, сплавляется по рекам на плотах. Гаджет терпеливо работает, уже почти пол года, и умирать вроде не хочет.

    Так что думайте сами. Мое дело описать, что и как оно есть, а принимать решение о покупке-Вам.
    И Вам всем удачи!


    14.12.2013.
    Необходимо дополнить пост, чтобы владельцы обсуждаемого сабжа не пугались в случае чего (пишу со слов участника событий Дениса, моего товарища):

    Недавно в походе на китайском аналоге отказали все кнопки. Не реагировали на нажатия. Сабж был отдан местным поселковым умельцам из радиоузла, которые распотрошили и починили его. Причина отказа элементарна- при сборке платы, на которой собраны кнопки, был использован очень агрессивный флюс, который со временем сожрал соединения в местах пайки. Вылечилась болезнь повторной пропайкой всех мест, где она была. Кстати, после этого при затяжке крепежного винта верхние кнопки перестали "отпадывать". Эти-же умельцы что-то подклеили в корпус, и плата аккумуляторов перестала греметь и терять контакт. Сидит теперь плотненько.
    Единственное, что они не смогли восстановить- это почти стершиеся символы у кнопок... Но это не помешало накрыть соответствующюю важности момента поляну для обладателей золотых ручек :D
     
  16. Ура, ручка приехала с двумя батарейками в комплекте. Что вам по ней отписать ? Спрашивайте.
    Весит ручка 268 гр. без батареек. Оригинал весит 330.
    батарейки на 1800 по емкости, но по весу на 3 грамма легче оригинала. Что-то я сомневаюсь что у них реальные 1800.
    Ручку поставил, работает на ура. :) Доволен.
    В полевых условиях пока ещё не юзал
     
  17. alexsimm, было бы интересно узнать через кого была доставка, что по времени и по $. А по девайсу: сколько держат заряд батарейки в комплекте, да и фото девайса на камере и отдельно. Будем ждать мини обзора... и общих впечатлений. Цена у девайса - скажем таки сладкая...
     

Поделиться этой страницей