1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta AL-F

Тема в разделе "Музей", создана пользователем mihailurs, 23 май 2012.

  1. [​IMG]

    Была у меня такая камера, В состоянии новой, в родной коробочке с пенопластом и даже с бумажками из магазина. Модель если не ошибаюсь 67го года. Моя куплена в Нью-Йорке в 71 году человеком с русской фамилией из какого маленького городка в каком то далеком штате. Уже не помню в каком. Приехала с нерабочим экспозамером, проблема решилась припаиванием отвалившегося проводка к контакту батарейки.
    Маленькая, тяжеленькая, очень симпатичная камера. Обтянута кожзамом в черном чехле из настоящей кожи. Девушки с зеркалками обращали внимание, "Ой, какая маленькая лапочка".
    Работает в приоритете выдержки, в видоискателе стрелочка показывающая значение диафрагмы. Не очень удобно. но привыкнуть можно. При полунажатии на кнопку спуска срабатывает блокировка экспозиции. Работа со вспышкой интересно устроена. Выставляется ведущее число вспышки кольцом на объективе. которое сблокировано с кольцом фокусировки и камера автоматом выставляет нужную диафрагму учитывая ведущее число и расстояние до объекта. Со вспышкой не снимал, так что сказать насколько адекватно работает эта система не могу.
    Объектив роккор 38/2,7 тессарообразный. Резкий, контрастный. Диафрагма совмещена с лепестками центрального затвора и имеет квадратную форму. Как ни странно бокешка не очень страшная.
    Поснимал ей немного. Потом долго лежала в шкафу и наконец была подарена одной знакомой увлекшейся фотографией, чтоб училась головой думать перед тем как на кнопку нажать. А не щелкать сериями и тут же удалять.
    Немного фото. Отпечатано в лабе 10х15 и отсканировано с отпечатков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей