1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E18-200mm F3.5-6.3 OSS LE (SEL-18200LE)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Ghost, 17 май 2012.

  1. #1 17 май 2012 в 11:35 | APS-C Всё о Sony E18-200mm F3.5-6.3 OSS LE (SEL-18200LE)
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2016
    Одновременно с беззеркальной камерой начального уровня Sony NEX-F3 компания Sony представила объектив SEL18200LE E18-200mm F3.5-6.3 OSS LE с байонетом E.

    К особенностям изделия относится наличие оптического стабилизатора изображения и широкий охват фокусных расстояний, соответствующий 11-кратному «зуму».


    [​IMG]

    Технические данные объектива SEL18200LE E18-200mm F3.5-6.3 OSS LE:
    Фокусное расстояние — 18-200 мм (ЭФР 27-300 мм);
    Максимальная диафрагма — F/3,5-6,3;
    Оптическая схема — 17 элементов в 13 группах;
    Минимальное расстояние фокусировки — 0,5 м;
    Максимальное увеличение — х 0,27;
    Установочный размер фильтра — 62 мм;
    Размеры — диаметр 68 мм, длина 97,1 мм;
    Масса — 460 г.

    По имеющимся данным, продажи SEL18200LE должны начаться в июле по цене около $850.

    Обзоры:
    Сравнительный обзор объективов Sony SEL-18200 и Sony SEL-18200LE


    оф.сайт: http://www.sony.ru/electronics/obiektivy/sel18200le
     
  2. От оригинального 18-200 отличается по размерам и весу. На форуме NEX уже думают, а не клон ли это Tamron'a?
     
  3. Вообще один в один, скорее всего клон и есть. Получается, что тамрон для Сони стекло разработал? :D
     
  4. Вы не поверите :)

    Оригинальный 18-200
    [​IMG]

    Новый LE
    [​IMG]

    И Tamron
    [​IMG]
     
  5. лучше бы корпус старого уменьшили, чем тамрон клонировать. потому что оптически родной очень хорош
     
  6. Это как большой, что ли? Идиоты...
     
  7. цена за посредственный и тёмный зум шикарная:eek:
     
  8. По тестам тамрон совсем не посредстванный и ничем родному толком не уступил. Цена родного меньше что-ли?
     
  9. по каким тестам, у слышал другую инфу
     
  10. Как-то глубоко копают теткины маркетологи - я сдался , пытаясь найти разумное толкование этого факта: три по сути одинаковых объектива при катастрофически не заполненных родными стеклами нишах во всех ФР:confused::confused::confused:
     
  11. Может маркетологи хотят поднять продажи переходников, особо LA-EA2?
     
  12. Может тамрон легче производить

    я видел китайский (или японский?) тест, где тамрон был лучше всем, кроме стаба

    стаб, надеюсь, сонин тут
     
  13. Так нужно не приводит НЕКС к Альфам по габаритам и весу, а тратить усилия на создание парка компакт-оптики высокого класса.
     
  14. Никто не спорит..я не дождался (хотя 2 года честно юзал NEX-5).
     
  15. поэтому вы и не маркетолог, так как 3-мя одинаковыми стеклами и не пахнет, и вот 18-135 как раз не хватало
     
  16. Видимо, я не только не маркетолог, так как вообще потерял нить:D:D:D
    Мы говорим о каком-то стекле 18-135? А два стекла от Сони и одно от Тамрона, разницу между которыми оценит только очень крутой тестер - это не три?
     
  17. по тестам - а их почему-то сталкивали только на 18, 100 и 200мм - сонин тревел был значительно лучше как минимум на широком конце. ну а на длинном ему сам бог велел слить, ибо приемлемое качество периферии на 100+мм достигается только на уберзажатых дырках
     
  18. Ну по любому неясно зачем было переиздавать уже выпускающийся и продающийся Тамрон.
     
  19. Ясно. Чтобы свой снять с производства - видимо, у тамрона брать дешевле(
     
  20. Если покопаетесь на форуме, то увидите много крикунов типа "я пользуюсь только родной оптикой", потому и производят ;)
     

Поделиться этой страницей