1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-F3

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Ghost, 29 апр 2012.

  1. #1 29 апр 2012 в 09:58 | APS-C Всё о Sony NEX-F3
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
    обзор от dpreview
    http://www.dpreview.com/reviews/sony-alpha-nex-f3/

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    • 16 мп сенсор
    • Встроенная (наконец то) вспышка
    • затвор 1/4000
    • 5.5 кадров/сек
    • Full HD видео 1920 x 1080 (60i/24p)
    • экран 3" 920 000 точек
    • Наклонный экран, вплоть до переворота по горизонтали
    • поддерживает внешний в/и
    • Focus Peaking, слежение за объектом

    Фотографии с камеры выкладываем здесь:
    Обсуждение ваших фотографий с кропнутых камер с байонетом E
     
  2. 1)встроенная пыха - наконец-то!
    а)из за бестолковости обычной комплектной никогда ее с собой не берешь в итоге в ситуациях, когда уж лучше комплектная, чем никакая остаешься у разбитого корыта.
    б)теперь некс полноценно подходит для любителей мыльниц, которым такой аксессуар, как внешняя вспышка должен казаться странным и нелепым

    2)слава богу сделали хоть сколько-то нормальный хват. наличие какой-никакой ручки у некс-5н было основной причиной почему я предпочел ее нексу-3 и не стал ждать панас GX-1. Интересно как будут выделять в модельном ряду следующий пятый некс - может добавят пару кнопок на верхней панели типа исо/экспокоррекция, чтобы можно было зажимать кнопку указательным пальцем, а колесо крутить большим?

    3)по мелочи:
    а)интересно насколько возможность вот так вот вывернуть экран делает некс более привлекательным?
    б)дизайн стал отдаленно напоминать А3хх серию альф) главное - теперь некс не похож на мыльницу за 3000руб, как это было с нексом-С3
     
  3. Еще как я понимаю появилась возможность использовать вспышку и съемный видоискатель одновременно,что к примеру нельзя сделать на некс с3 и 5н
     
  4. #5 29 апр 2012 в 16:04 | APS-C Всё о Sony NEX-F3
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
    16.1 MP same as A37
    latest Bionz processor
    ISO 16,000 from 100.
    24p 1080p HD or 60i
    MP4 Codec
    3:2 in MP4 mode

    Auto Portrait Framing
    180 degree LCD for easier self portraits
    Clear image zoom is present if you want
    Built in flash
    Improved battery performance to 470 images per charge
    Charge on the go via USB to pc
    Accessory terminal: you can add the trufinder or the microphone
    Ergonomic grip addition like the 5n
    3fps
    No touchscreen
    Silver, black and white.
    June $599 with kit lens no 16mm f2.8 bundle

    Подчеркнуто мною. Интересно, в режиме 3х2 - с полного кадра будут инфу снимать, или 16х9 по бокам урежут?
     
  5. Бестолково ибо двадцатку по любому прийдётся в разьём, а этой встроенную пигалицу как и компллектную фтопку.
     
  6. сдается мне, что будет ещё и F5 :)
     
  7. и смысл выпуска этой модели?
     
  8. сони решила не мучить народ прокручивающейся пыхой
     
  9. лучшеб она башмак норм. сделала имхо...
     
  10. И что на него поставить? Лучше бу она протокол поджога внешней засунула во все нексы.
     
  11. На 7 у меня 58 идеально сидит (когда нужна). А встроенной вообще не пользуюсь, так что не вижу смысла в ней, лучше б видоискатель сделали.
     
  12. Предстваляю себе удобство использования этой монстрообразной конструкции, если даже на А580 с батручкой нет ощущения "идеальности" в плане весового баланса, если на камере макросотка. Если макродвухсотка, то нормально.
     
  13. Да ко всему привыкнуть можно. Для недолгих съемок вполне удобно. Для меня гораздо удобнее на семерке, чем на а450 было. Я ж не говорю, что я бегаю на нее свадьбы снимаю в течение дня.
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "Гламурные чики" очень страдают, когда не могут снять сами себя, раньше им приходилось искать зеркало для этого, теперь не надо. :)

    Сидит-то сидит, а развесовкакуда попало, как мне кажется. Не перевешивает? Как это удобно держать?
     
  15. Это никак не удобно держать.

    Звучит как "выдержим всё и дорогу железную, выдержим всё, что Г-дь не спошлёт."(C)
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #18 30 апр 2012 в 14:32 | APS-C Всё о Sony NEX-F3
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2012
    Да.., это надо в цитатник инженерам Сони для обоснования "этих ... редисок... слушать бесполезно" )

    - и смысл выпуска этой модели?
    - сони решила не мучить народ прокручивающейся пыхой
    - лучшеб она башмак норм. сделала имхо...
    - Сделала. В Nex-7)
    - И что на него поставить? Лучше бу она протокол поджога внешней засунула во все нексы.

    Последняя строчка добивает окончательно ).

    Совершенно очевидно, что отдельная внешняя мелкая пыха была неудобна, полноценный башмак юзает очень узкий сегмент покупателей, а полноценное беспроводное управление со встроенной пыхи нужно еще небольшой части внутни этого сегмента.
    Сони вроде как поступили логично - решили реально массовую проблему.

    Так нет же, все не так ).
     
  17. Мне удобно. Если я использую вспышку, у меня и объектив 16-50, потому и не перевешивает, а когда нужна компактность, обычно вспышка не к месту
     
  18. уже давно сделала в nex-7
    любую альфа пыху, например, 20-ку
    я так и сказал :)
     

Поделиться этой страницей