Куплю неисправные камеры.

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Валериксон, 25 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 25 апр 2012 в 02:26 | Куплю неисправные камеры.
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2012
    Люблю всякое барахло, особенно если его можно выгодно починить. Попутно можно очень душевно пообщаться с людьми. Правда чаще получается просто собирать кучу хлама, на которую нравится полюбоваться.

    Интересуют камеры начиная с Dynax5D, заканчивая 77 и 900, но рассмотрю, конечно, и любые другие предложения, хоть в усмерть убитые. (Ну и пленочные, но так наелся, что часто согласен лишь пересыл оплатить. C2R5 обходятся дороже:))
    Есть желание ковырять и объективы, любые.

    Постоянно мониторю эту область барахолки, так что если кто-то ломает голову с неисправной камерой, то можно попробовать направить ко мне.
    С наилучшими пожеланиями, Valericson.




    Получился душевный пост об итогах моей деятельности в этой теме за почти три месяца: http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=906130&postcount=18
    [​IMG]
     
  2. есть несколько пленочных камер. нужны?
     
  3. Мертвые стекла не интересуют?
     
  4. Есть почти рабочая (стаб мёртвый) 5D с зафиксированной матрицей, но затвор не работает (вероятно, какой-то шлейф не вставил, т.к. ничего не повредил вроде), и пара плёночных - вроде 7000 и 5000. Обращайтесь, я как раз буду рад слегка разгрести завалы.
     
  5. #5 27 апр 2012 в 23:58 | Куплю неисправные камеры.
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    Здорово! Не ожидал такого активного отклика форумчан в теме и личными сообщениями. Сейчас как раз разбираю все вопросы в личке. Спасибо! У кого что ещё завалялось — пишите.
     
  6. есть несколько пленочных тушек, если интересны то продам на вес)
     
  7. Есть камера Minolta Maxxum 3000i возможно нерабочая, мне не удалось ее включить, как вариант села батарейка. Камера в удовлетворительном состоянии, на дисплее видно повреждение. Комплектация камеры: камера Minolta Maxxum 3000i, ремень, батарейка.
    Если интересно, напишите плиз в личку

    Есть Nikkura МС 35-135/3.5 крутится туго, внутри гриб, валяется без дела
     
  8. А батручка родная к А300, частично рабочая не интересует?
    Есть и полностью рабочая Mинольта 500i с обьективом 28-80, только батарейка села.
     
  9. Есть А550 с неработающим стабом (упала с дивана:'()
    Пробег примерно 25 тыс, на 18 был земенен затвор по гарантии: в общем почти новая:D (январь, 2010).
     
  10. Сейчас всем в личке методично отвечу.
     
  11. есть Nikon d3000 . автофокус не работает что то произошло хрен его знает . просто работал а потом перестал.
     
  12. Увы, сейчас времени нету браться за никон. Я пока только планирую минольтой и сони заниматься.
     
  13. Есть Konika Minolta dynax7d... Была в ремонте, сказали что центральная плата полетела, починить не могут, т.к. найти ее нигде не могут... Если найдем плату будем чинить, если нет продам. За сколько такой фотик возьмете?
     
  14. Камера восстановлению не подлежит, так что возьму только если за бесценок.
     
  15. Минольта 404 есть (живет своей жизнью, если батарейки вставить) и Минольта 500si не включается. Если интересует, пишите в личку, отправлю
     
  16. Есть a3xi panorama.Целая,только на ручке резинка треснула.Проверить не могу,батареи нет.
    Я в Питере,тел.8-901-312-18-11.
     
  17. #18 16 июл 2012 в 09:35 | Куплю неисправные камеры.
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2012
    Думаю можно подвести некий промежуточный итог моей деятельности в рамках этой темы.

    Удалось познакомиться лично и не только с многими очень хорошими людьми, которые рады отдать в дар всякое барахлишко, хорошо побеседовать, с душой всё.
    Были и негативные моменты, связанные с моей неопытностью и некоторой безответственностью, например так: http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=880678&postcount=394
    Бывало и жадничал не по месту... Надеюсь никого ни чем не обидел.



    Подзаработать рукоделием пока не успел, больше растратился и насобирал любопытного хлама :) Подсел на этой почве на пленку:
    [​IMG]
    Короче, обзавёлся парочкой новых любимых раритетов...




    Отдельное спасибо Кнопочко за 700 и 7000, очень жалею, что сперва ломался. А filippov-72 за приятную махинацию с полтинниками)
    [​IMG]
    Жду посылку Михаила и Сергея(очень забавная посылка, которая заслужит отдельного рассказа)))
    Кстати, 700 я сейчас продаю здесь: http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=906111&postcount=14



    Ну и конечно... Продуть балласт! Тема актуальна!
     
  18. Осознал, что появилось желание ковырять и объективы. В рамках привлечения администраторов для переименования темы в "Куплю неисправные камеры и объективы", совершаю ужасное правонарушение барахолки :) Интересно, заметят?
     
  19. Получил посылку от Михаила, беглый осмотр говорит о старании отправителя. Спасибо. Разбираться дальше пока времени нету.

    А тем временем попутная история, которую я зарисовал стоя в очереди за посылкой Михаила на почте:

    Сбой нумеризации
    Вот бывает мчишься домой, предвкушая момент сбрасывания ботинок, расшвыривания верхней одежды, нажатия большой кнопки на системном блоке ПК... А тут тебе в лицо почтовое извещение о посылке.
    Какой посылки? С чем? От кого? Должен ли я кому за нее? Не помню — надо идти. А дело нехилое, целых два кило. Вдруг кокаин или тротилл? — пригодится.
    [...]
    Захожу, значит я на почту, а там людей! Ууууу! Но я упертый:
    — Кто последний?
    *Молчание*
    — Кто последний?!
    *все на меня понуро взгянули*
    — Кто последний, скажите же, — заговорила какая-то бабушка.
    — Да, подскажите, — вторила ей другая.
    — Кто последний за пенсией?! — раздалось за спиной.
    — Мне еще рано, — ответил я.
    — Да, ему еще рановато, — подтвердила первая.
    — Им вообще пенсию отменят, — не унималась вторая.
    — Вот я и спрашиваю как им жить? Путин говорит: рожайте! Да как тут...?
    — Да куда там дети, их еще жильем обеспечивать!
    — Очень дорого все!
    — 10 миллионов стоит!
    [...]
    — Кто последний, — раздалось за спиной.
    — Теперь вы, — ответил я.

    P.S.
    (От Анонима)

    Я вчера на почте слушал, как сотрудницы долго (20 минут) по ролям, с чувством, читали жалобную книгу. Так что я ничему не удивляюсь.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей