1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. #1 13 мар 2012 в 07:50 | APS-C Всё о Sony A57
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016
    Камера представлена официально, первый пресс-релиз

    [​IMG]

    http://www.dpreview.com/previews/sonyslta57/
    • 16 мп сенсор
    • затвор 1/4000, Х 1/160
    • корпус от а65 (и батарейка)
    • в/и 1,440,000 точек
    • 10 fps с автофокусом, 12fps с 8.4МП кропом

    [​IMG]

    Краткий обзор и сравнение с Sony SLT-A65

    Фотографии с камеры выкладываем и обсуждаем в этой теме: http://sony-club.ru/showthread.php?t=66753
     
    vadimcin нравится это.
  2. #2 13 мар 2012 в 08:12 | APS-C Всё о Sony A57
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    Итак, тушка, батарейки и автофокус от А65, матрица от NEX-5n, EVF от А55, но твикнутый, с полностью используемой площадью. Несколько новых программных фишек.
    Этакий микс пожеланий тех, кто говорил "А55 сильно мелкая" и тех, кому 24Мп "нинада". Я считаю, достойный релиз, который не стоил тетушке больших денег в разработке, но при этом должен найти свою нишу.

    ЗЫ: я пока остаюсь на А55, мне большой размер только мешает.
     
  3. #3 13 мар 2012 в 09:59 | APS-C Всё о Sony A57
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012
    Очень сбалансированная камера! Буду менять на неё свою 35-ю, когда цена успокоится.
    2012-03-14 update: Уже сомневаюсь... Может, 77 через годик возьму Б\У. Защита в походе пригодится.
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Нормальная камера, достаточно сбалансированная, не понимаю вздохов. Есть теперь что советовать знакомым в качестве первой зеркалки. Наконец-то акк нормальный!!!
     
  5. Интересно, будет ли комплектоваться китом 16-50/2.8....
     
  6. Нет, конечно. 16-50 только с 77-й в ките.
     
  7. #7 13 мар 2012 в 11:51 | APS-C Всё о Sony A57
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    То ради чего в своё время была куплена А55 продвинуто и улучшено.
    1. 1080р50 - да
    2. 12 fps (всё ещё актуально пока ребенок маленький :)). Единственно непонятен размер серии.
    Ну а весь остальной функционал уже не принципиален (лично для меня).

    Не знаю что подразумевается под "рыхлостью". Детализация снимков не хуже, а даже немного лучше чем у А55 (а так же 5N).

    [​IMG]

    Собственно 16 мегапикселей и детализации А55 мне лично хватало чтобы печатать 60*90.

    В любом случае дождусь тушки в магазине, пощупаю сам, только после этого окончательно решу надо оно мне или нет. Но предварительно уже настраиваюсь продавать А55. :) Никому, кстати, не надо? :)
     
  8. Всё, что ожидали, получили.
    Думал, что выбрать для видео - Nex 5n или SLT; но А65 дороговата, и ее 24 МП мне ни к чему; а у А55 видео было неважное: ни мануальных режимов, ни 50/60p.
    А вот А57 - то, что надо, и по вполне гуманной цене. Думаю, к лету в музыкальном магазине цена будет сравнима с рекомендованной, а то и меньше.
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Мне нравится камера! Занимает место а55 и при этом она лучше чем а55!
    а главное и по картинке лучше! И притом она намного дешевле. Давайте вспомним сколько стоила а55 когда вышла.
     
  10. Ну значит я дождался, того чего не дождался от А77:)
    можно было бы сожалеть об ЭВИ с 3Мп и продвинутом модуле автофокуса...но не буду - по такой то цене! :)

    Однако ж глядя на фото камеры на http://www.dpreview.com/previews/sonyslta57/
    мне хочется сказать НУ ПОЧЕМУ!, ЧЕРТ ВОЗЬМИ...почему инженера Сони иногда подобны детскому автомобильчику со случайным управлением. В А55 замечательный ЭВИ по физ.размерам - далеко вынесенный глазок - удобно, носом не упираешься. ЗАЧЕМ нужно было в А57 отказываться от этого?! У них что? определенное число изменений в тушке прописано? иначе камеру на конвейер не поставят?
     
  11. Мне вот дуже интересно что там с серийной съёмкой, то бишь с размером буфера, по логике его должно хватать на сильно бОльшее количество кадров чем у А65/77.
     
  12. Да, будет жутким идиотизмом, если буфер в мегабайтах урежут. Если не урежут, будет как на А55 - 19-20 равов.
     
  13. Это с какого перепугу он больше,однако такой же,в А55 и больше иногда влезает в серии.А вот JPG больше 48 кадров не впихивается.
     
  14. #15 13 мар 2012 в 22:08 | APS-C Всё о Sony A57
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    Изучал однажды кроп на своей А55, максимальное ISO получилось 400 едениц. Если ставить выше, к примеру ISO800, то мелкие детали на кропе превращаются в кашу. В новой А57 при ISO800 каши не наблюдается.

    Кропы снимков А55 и А57 при ISO800 с сайта http://www.dpreview.com/previews/sonyslta57/5
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сделал для себя вывод, на новой матрице светочувствительность возросла как минимум в два раза.
    Такой же эффект должен наблюдаться и в видео. Сэмплы видеокадров А57 должны на высоких ISO выглядеть лучше сэмплов А55.



    P.S. Увлекаюсь немного астро-видеосъёмкой. Если кропы видеокадров А57 будут действительно выглядеть хорошо, то мне не нужно будет переходить на большой телескоп, достаточно будет поднять в два раза ISO на А57 и ву-аля, новый свет без потери в качестве!:cool:
     
  15. А камера-то уже доступна для заказа по нормальной цене (правда пока по акции, но это означает, что скоро будет в магазинах :))
    Кому не нужно много Мп — это хит.
     
  16. Чето как то странно в сони сторе:
    SLT-A57 Ожидается 09.04.2012
    SLT-A57K Ожидается 12.04.2012
    SLT-A57Y Ожидается 18.04.2012
    Да, и уже 9ое а тушка так и не появилась..
     
  17. ну так это скорее всего по предзаказу, она может и не дойти вообще до нас 9-ого, откуда нам знать сколько их купят сразу же и какая там партия?
     
  18. всё, вышла в продажу
    28899 р :(
     
  19. Ну, в Сонисторе цены на все выше поумолчанию. Может и не все так плохо будет...
     

Поделиться этой страницей