1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сделал слайд-шоу в Муви Мэйкер. Откуда артефакты???

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Тенька, 5 апр 2012.

  1. Не понимаю, откуда артефакты? При просмотре фотографий первая секунда дает дикую пикселизацию картинки, потом все становится нормально. Что это такое?
    Снимки поджимал до 800*500 и результат тот же....
    http://vk.com/video10088096_162495490
    В какой проге вам удобно создавать слайды?
    Заранее спасибо за внимание!
     
  2. ProShow Produser попробуйте,интуитивно понятная прога,есть в сети ломаная с кучей стилей в комплекте.На выходе можно поставить как настраевыемый файл,так и по шаблонам.
     
  3. Спасибо, но с Муви все же хочу до конца разобраться, поскольку слайд-шоу уже сделал, переделывать не хочется.
     
  4. Посмотрел Ваш ролик,такое в Шоупродюсере можно за 10минут автоматом сделать,обычные переходы и иногда зуммирование.Они с Муви различаются как Пэйнт и Фотошоп:)Привыкайте работать сразу в нормальной программе,которая в меньше ходов даёт много интереснее и лучше результат,тем более если съёмки коммерческие.
    К слову,совсем недавно далал в Продюсере слайдшоу,рендерил в 720p 60к/с,на "плазме" заказчика с таким разрешением с флешки всё очень плавненько и красивенько.
     
  5. Битрейт - это количество мбит/сек? У меня на моем компе чем меньше мбит/с,тем меньше квадратиков при переходах. Ставил вроде 1,7 мбит/с
     
  6. #7 13 апр 2012 в 11:46 | Сделал слайд-шоу в Муви Мэйкер. Откуда артефакты???
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
    Все верно. Для 720р я делаю не менее 16 Мбит/с
    ProShow Produser естественно)
    И еще совет- используйте фото с альбомной ориентацией для слайдшоу. Так черных полос огромных по бокам не будет.
     
  7. В прошоу можно и такие фото использовать,только надо стили применять,маски и пр.
     
  8. Я уже третий день мучаюсь с этим ****ным ШоуПродюсером!
    Мне элементарное слайд-шоу надо сделать, а он "за 10 минут" может тупо нахерачить одинаковых слайдов и все. Никакого разнообразия! Кадры обрезаются жутко!
    Блин, я уже чуть комп от злости не сломал - как сделать простой эффект "появление" и "исчезание", в темноту, например?!?!?!
     
  9. Никогда и Ничего не нужно делать мувимейкером. И дело даже не в том, что он дико ограничен по возможностям-доступным форматам-поддержке, а в том, что он в принципе дико кривой, а поэтому - никто Вам не ответит, что в данном проекте пошло не так. Тем более, что вокруг немеряно нормального софта - опробованного и рабочего. Я работаю в адобах ( слайдшоу бы делал в афтерэффекте или премьере), но Вам бы посоветовал Вегас - его не надо изучать, как кун-фу, 40 лет :)
     
  10. Посмотрел ролик, квадратики на переходах , то есть на движении - низкий битрейт.
     
  11. согласна с Alex Sid-Jackob , не стоит тратить свое драгоценное время на таких программах как Муви.



     

Поделиться этой страницей