1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фототуры Предлагаю выезд в сентябре на фотопленер. Камчатка.

Тема в разделе "Фототуры", создана пользователем Erojkin, 28 мар 2012.

  1. Вид путешествия: комбинированный. Камчатка.
    Продолжительность: 10 дней/ 9 ночей: с 11 сентября по 20 сентября.
    Ничего на горбу таскать не надо.

    http://sannikov.org/tourcomkla.htm

    Пока нас записалось два Минолтиста - два весёлых друга. Больше никого пока нет. Можно устроить свой, клубный заезд.
    Одно отличие от предложения на указанном выше сайте - мы полностью отказались от палаток и три дня будем ночевать в ночлежке при Мутновской Геотермальной станции (+1300 руб). Увы - в сентябре дождливо, а какого уровня палатки предложат - неизвестно.

    Может, ещё кто поедет?
     
  2. если добавить стоимость перелета то за эти деньги вас под кремлевской стеной похоронят - этой суммы может на кругосветку хватить
     
  3. #3 28 мар 2012 в 20:31 | Фототуры Предлагаю выезд в сентябре на фотопленер. Камчатка.
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    да уж...
    из Москвы (с учетом стоимости авиаперелета) дешевле клубный выезд на 10 дней в Швейцарию, Исландию (там тож вулканы) или Кению с Танзанией (на худой конец) устроить...

    я уж молчу про Индию или Тайланд)

    P.S. да и на Гавайи можно - тож вулканы, недалеко от Камчатки относительно)) ценник примерно тот же...
     
  4. #4 28 мар 2012 в 20:32 | Фототуры Предлагаю выезд в сентябре на фотопленер. Камчатка.
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    3,5 года жил в посёлоке Рыбачий, напротив(через бухту Крашенинникова) Петропавловск-Камчатска
    в середине сентября может пойти снег :) и будет идти уже всю зиму
     
  5. Дык и мы через Москву летим - мы ж на севере Европы ;о)
    Не всё же в бабках считается! Из-за таких вот россиян на Камчатке бывает нас в разы меньше, чем в Швейцарии. Бывал я и там, в Женеве. Ничего особенного.
    Лучший отдых - там, где нет цивилизации. Кстати, гостиница на Мутновской ГТЭС - домики с нарами! Всё родное!
    А про погоду не надо заливать. Зайдите на сайт Гисметео - и посмотрите. http://www.gismeteo.ru/diary/4907/2011/9/
    Не Африка, но и комаров не будет.
    Я в сентябре часто езжу в тундру на берег Карского моря, это - 79-80 параллели. Там в это время только начинает к нулю идти. Петропавловск - Камчатский - намного южнее. Примерно 52 параллель. Район Белгорода, Сумы, южнее Воронежа, но чуть севернее Саратова. Не забывайте - Владик - это наши субтропики. Я там служил - впервые увидел на градуснике +56.
    Мы ездили два года назад во Владик с заездом на Сахалин (без путёвок). Очень понравилось. На Камчатке людей в разы меньше. Туда надо с путёвкой.
     
  6. Забыл добавить - во Владик билеты брали заранее. Друзья хотели на поезде проехать (я уже ездил - в командировку в армии :), поэтому туда ехали в СВ (слава богу - время сократили - всего 6 суток - в 1983 году я ехал 9 суток) - за 36 тыс. (люкс - с кормёжкой), обратно - на Боинге - за 10 тыров......
    Билеты надо брать заранее - можно сэкономить в 3 раза.
     
  7. #7 28 мар 2012 в 21:10 | Фототуры Предлагаю выезд в сентябре на фотопленер. Камчатка.
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    а смысл неделю на нарах за 3000$ на нос не считая еды...?
    нафиг-нафиг...
    я много по России европейской и за Уралом поездил и вывод один: дорого и плохо.

    отдых должен быть отдыхом, а не подвижничеством... хватит с меня уже подвигов (После поездки на "козле" по монгольским снежным перевалам - зарекся).

    так что теперь (последние 4-5 лет) только туда, где есть инфраструктура и где соотношение цена-качество в разы (если не десятки раз) лучше...

    кстати, Женева - это больше Франция, чем Швейцария)))
    Швейцарию люблю - она классная) Лозанну, Церматт, Цюрих, Монтрё, Интерлакен...

    а хотите отдыха с комфортом, где нет следов цивилизации... рекомендую настоятельно:
    1) нац. парк Вануаз (во французски альпах) - там есть местечко Шампиньи-ан-Вануаз - отель, если соберется кто, тож классный и совсем недорогой (но - далеко не нары)) посоветую...

    2) Финляндию - тут все, как надо и природа - как на картинке...

    3) Норвегия - тоже мало с чем может сравниться... и еще - Лофотенские острова...

    4) Шотландия и остров Скай... и Уэльс... эээх, весна там - сказочная...

    "всего" 6 суток? да Вы чего?...

    это ж писец!
    я не знаю, сколько стоит Ваш час, но за стоимость своих 6 суток я полбоинга в обе стороны выкуплю))) (цена дороги - это не только билеты, но и стоимость времени, затраченного на нее, комфорта и просто жизни...)

    я уж молчу про комфорт в поезде... для меня и 12 часов в поезде (даже в СВ - в других классах ездил только 80х) - испытание...
     
  8. Ну, на вкус и на цвет, как известно... В Женеве, может, и нет (хотя лично по мне, так есть), а отъехав несколько часов на поезде (на отменной по качеству/сервису/возможности стыковок и т.п. Швейцарской ж/д) - полно нереальной красоты мест: горы/озера/леса.

    Насчет цивилизации - только отчасти. В той же Швейцарии можно себе по интернету забронировать все по дням, включая гостевые домики в глуши, где с трудом берет мобильная связь (или вообще не берет - товарищ ходил на той неделе в лыжный поход с ночевками в охотничьих домиках, мобильная связь - время от времени).

    А россиян на Камчатке бывает не "из-за таких вот россиян", а из-за того, что властям и авиакомпаниям класть на развитие региона и на развитие сообщения и, в частности, въездного туризма, хотя - и здесь Вы правы - потенциал огромный, бо места уникальные

    Недавно знакомые предлагали 10 дней на Камчатке, перемещение, в основном, вертолетами. Стоимость - порядка 8К долларов.

    Перелет Аэрофлотом прямой сейчас стОит 39 т.р. Со стыковками в Хабаровске и сидением там сутки можно улететь за 25 т.р. Для сравнения, прямой перелет Аэрофлота в Нью-Йорк (примерно столько же лететь, издержки и плата за топливо должны быть, по уму, ниже) - 26 т.р.
     
  9. #9 28 мар 2012 в 21:16 | Фототуры Предлагаю выезд в сентябре на фотопленер. Камчатка.
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    посмотрел программу, сугубо ИМХО,
    из того, что мне было бы интересно - есть только Мутновка..
    40к рублей ИМХО, дороговато, по большому счету важен (для меня) только транспорт..
    в 07 году до Мутновки машина стоила 8 тыр туда и потом обратно забрать столько же ..
    НА мой взгляд сроки сентябрь - хорошие, но я бы предпочел скорее с 20 сентября -начало октября - по идее там должна уже быть "золотая осень"..
    На мой взгляд гораздо интереснее было бы съездить в Ключи к вулканологам - автобус из елизова около 1 тыр, идет с 6 утра до 16-17 часов дня.. + от туда можно съездить под Шивелуч и Подкову..
    Ну или пройтись пешочком от ст. Ленинградская до Ключей - как раз вдоль всей группы Ключевских вулканов.. ИМХО, там красивее, чем на Мутновке, но менее "необычно"..
    По погоде - в Елизово был два раза в начале сентября - оба раза до +20 доходило точно, ну да, если дождь - то как в Москве в начале сентября, только более ветрено..
    Под Ключевской - имхо, главная проблема туманы - они там часты и реально человека с рюкзаком за 20 метров не видишь совсем.. В 03 году около речки Студеной выало в конце августа (относительно низко - около 1200м) до полуметра снега.. Через три недели, когда мы там были - снега почти вес с таял.. В 2007 в районе Малой Антарктиды - на высоте 2500 - у нас в один день было -10 с сильным ветром, на другой день +15.. Так что особо не угадаешь, но надо быть готовым к "ледяному дождю" и длительным туманам..
    ЗЫ, если нужен технический отчет по Ключевской группе вулканов то он в Сети есть, могу ссылку дать..
    Фоток не много - частично были "бумажные" за 2003 год, за 2007 есть электронные, по пробую через некоторое время выложить..
     
  10. #10 28 мар 2012 в 21:59 | Фототуры Предлагаю выезд в сентябре на фотопленер. Камчатка.
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    Согласен

    А про стоимость Ваших часов я просто умолчу. У меня в отпуске каждый час бесценен :) впрочем, можно и не ездить ОТДЫХАТЬ, можно ездить - считая, сколько потерял бабок....
     
  11. ну это - крайности, конечно, но совсем не считать - как минимум, глупо...

    хотя все зависит от степени рациональности принимаемых решений: знаю тех, кто при доходе в $1.5K в месяц ездит на кредитной ауди А4, отдавая больше половины дохода за кредит, и тех, кто при доходе в $50К в месяц не парится и ездит на Тойоте Королле - потому что так удобнее и рациональнее и классовая ненависть у соседей не развивается, а семья: он, жена и 7-летний сын спокойно помещаются...

    кто из них прав - я не знаю: не мне судить.
    но первый случай - подруга жены, а второй человек - мой лучший друг...
     
  12. Всё понял.

    Прошу закрыть тему.

    У Москвичей другие понятия о жизни, другие расчёты.
     
  13. #13 29 мар 2012 в 03:21 | Фототуры Предлагаю выезд в сентябре на фотопленер. Камчатка.
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    К сожалению сейчас нет времени написать подробно, возможно смогу сделать этого немного позже.

    Erojkin, загляните на _http://kamchatka-tc.ru/ , возможно найдете для себя интересные варианты по местам посещения и цене. C турфирмами практически не хожу, "дикий туризм" больше нравится, с руководителем этого проекта прошел несколько походов: _http://kamchatka-tc.ru/history.php, верхние 3 отчета.

    О погоде в районе Мутновского/Горелого: утро 21-го сентября 2011 г. под Горелым встретило нас вот так: http://www.photokamchatka.ru/photos/photo.php?ID=23123 , но днем снег растаял, в это время там еще нет устойчивого снежного покрова.
     
  14. Так и я у себя на Полярном и Приполярном Урале без турфирм обхожусь. Камчатка - далеко, второй раз я там точно не побываю. Хочется за короткий период увидеть всё.
     
  15. #15 29 мар 2012 в 09:30 | Фототуры Предлагаю выезд в сентябре на фотопленер. Камчатка.
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2012
    Понимаю, за один раз, правда, это вряд ли возможно (увидеть все), здесь можно ходить всю жизнь и находить для себя что-то новое (уверен, также и у вас). Сентябрь может быть не лучшим временем для этого из-за погоды. Но как повезет.

    Из тех мест где был, очень понравилась Ключевская группа вулканов (традиционный маршрут вокруг Толбачиков с восхождениями на Плоский Толбачик и Безымянный прошел только один раз, очень хочется побывать еще, но вот все никак не получается).
     
  16. Москвичам еще хорошо, могут вон, в Европу на выходные мотаться. А нам, жителям центра России - в любую сторону дорого...
     
  17. У вас Азия относительно близко :) Индия, Таиланд и т.п.
     
  18. Я бы слетал на Камчатку в июле. Гейзеры, мишки, сопки. Примерно такая программа.
     
  19. Артём, это была обалденная поездка! Лучшая фотосъемка за весь 2011 год.
     
  20. Добавьте еще - Комары и ГнусЪ
    Гейзеры - +30тыр (примерно) к стоимости программы..
     

Поделиться этой страницей