1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Водонепроницаемая мыльница

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Almas, 21 мар 2012.

  1. Друзья, посоветуйте дешевую мыльницу для подводной очень любительской съемки. Занимаюсь этим редко, поэтому хочется просто "на попробовать". Бюджет - тысяч 5-6. Нашел, например, FujiFilm FinePix XP30 и Sony T5. Как они вам субъективно?
     
  2. #2 21 мар 2012 в 15:24 | Водонепроницаемая мыльница
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2012
    Я в прошлые выходные озадачился таким же вопросом. Однако выбрать не смог. Указанная вами мыльница FujiFilm откровенно плоха. Экран дрянь, картинка каша. Плюс удобство в руке (в сравнении с остальными) OLYMPUS (скорее всего 610) экран лучше, картинка даже хуже цветовым шумом. Canon PowerShot D10 всем хорошо, но дорог и уж очень стар. Картинка не выдающаяся, но значительно лучше обоих упомянутых. TX 10 картинка лучше, но держать совершенно невозможно. Управление придумано маньяком для маньяков. TX55 картинка удовлетвонительно, но эргономика -1 (как и 10). NIKON COOLPIX AW100 В руке удобно, картинка так себе настройки и управление еще хуже и примитивней чем в сонях.
    Был опыт с обычной сапожной мыльницей в подводном боксе. Положительные впечатления, но выйдет гораздо дороже. Воднепроницаемый конверт от digipack у меня протек и убил мыльницу.
    Больше ничего в руках держать не довелось.
     
  3. От оно как... Сталбыть нет в жизни счастья :) Я так понял, выбор до сих пор так и не сделали? Дигипак, кстати, меня совсем не порадовал. Брать пришлось универсальный и объектив мыльницы болтался, при этом поле зрения перекрывалось часто. Плюс запотевал зараза :)
     
  4. Нет мой не потел. Протек сволота... Самое обидное, что свою A95 я считал старой и рассчитывал на большее в новых мыльницах. Разочарование от деградации более поздних моделей остановило меня от покупки. Я решил, что пока не сделали то, что я хочу. Дрянь покупать желания не имею. С удовольствием бы послушал других мнений.
     
  5. олик болеменее нормальный, у меня был.
    фотки так себе, но он неубиваемый.( олик 1030 sw )
     
  6. Ну это дельная мысль. Не для фоток же оно, а для сохранности :)
     
  7. на 10-15 на 4-е балла.

    зато когда плюхаешься с ним в бассейн - все в шоке !
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В общем тоже думал над идеей год назад, и выбрал.....SONY))
    Чего ж я мог выбрать еще.
    Только она не Т-5, а ТХ-5 называется вроде.
    Нормальная мыльница.
    Идея с Дикапаком, или как он там этот пакет для мыльницы называется, отпала, лежит новый, так и не пользовал его ни разу.
    Пока моя Сонька тх-5 в Доминикане побывала и вот из Таиланда на днях вернулась.
    Два моря пережито, полет нормальный. Сколько еще протянет не понятно, крышка чуть люфтить стала передняя, краска с нее слезла, но это не страшно, потому что под краской хромированная поверхность.
    Покупал б/у в районе 7 тысяч.
    Сейчас новую модель тх-10 можно меньше 10 тысяч купить.
    Картинка после зеркалки конечно же полное Г..но, но по сравнению с другими подводными мыльницами думаю вполне на уровне.
    В общем лежит ждет следущих морей!

    П.С. в предыдущий раз в Доминикане я уже похоронил свою Соню в море.
    Благо там у нас ныряния в масках были и его нашли ребята из Питера))
    Так он обрел вторую жизнь)
     
  9. Можете картинку с TX 5 показать. У нас в городе есть одна, но разряжены аккумуляторы и картинку я так и не увидел.
     
  10. Я бы порекомендовал - Canon d10. Эта моделька до 10метров. Начальная светосила 2.8 (у конкурентов обычно 3.2). И цена до 8000.

    А вообще смотря на какую глубину - если метр, два то лучше подобрать GigaPack пакет для уже имеющейся мыльницы.
     
  11. я слышал, что соленая вода сильно воздействует на такие мыльницы, даж краска слазиет !
     
  12. В инструкциях написано что пофиг :) главное после соленой надо прополоскать в пресной :)
     
  13. Вполне нормально держать, но только одной рукой, вторая для тыканья в экран. На запястье вешается и никаких проблем во время плавания. С июля TX10 пользуюсь, сейчас в основном как видеокамерой, и не жалуюсь на эргономику - привык быстро. Правда чужие все время наровят ей в объектив палец засунуть. Из минусов - сенсор на экране работает только на воздухе, под водой из управления остаются только спуск, видео, трансфокатор и питание. Слабоваты стаб и батарейка, автофокус тормознутый. Встречаются жалобы на протекание - уплотнения крышек немного слабоваты.
    С своей как-то залез в штормовое море, обоих хорошо побило. Думал протекла - камере снесло крышу по-полной. Оказалось песок набился в спусковую кнопку и заклинил ее в нажатом состоянии.
     
  14. Если к этому добавить очень посредственную картинку (я не смог добиться от нее немыльного изображения на iso800) то просто песня за 10+ Вот уж не надо. Лучше уж купить пакет малыша и сотку... Дешевле и всяко лучше.
     
  15. это обязательно, иначе соль превращается в песок !
     
  16. Эк вы полезли - 800 исо на компактной мыльнице с маленькой матрицей... У нее рабочие 200-400 максиум, дальше математика вовсю рулит. Тогда уж лучше некса с пакетом взять - дороже, но плюсов гораздо больше, чем от мыльницы с пакетом.
     
  17. Давно юзаю Пентюхов с индексом W. В целом никаких нареканий. Слегка расстраивают две вещи: видео пишется в МДЖипеге и объектив не закрывается шторкой при отключении. Хотя последнее имеет и положительные стороны по сравнению с тем же Оликом, где уже пару штук видел с заклинившей крышкой...
     
  18. Еще момент - у новой соньки подводной управление такскирном - на ЕМКОСТНОМ экране который под водой не работает. Canon D10 на Dpreview в сравнительном обзоре занял приз за качество картинки. Но минус размер. И новой модели пока так и нет. У меня самого был Pentax WPi - тихий ужас - только на солнце снимать и в Египте у пляжа чистое море на небольшой глубине. Потом супруге взял Олимпус mu какой то там не помню модель - 7 Мпкселей. Уже 4й год полет нормальный - фотографии более менее приличные.
     
  19. Картинка ее явно устепает TX10 даже. А 55 уж тем более.
     
  20. У Canon D10 есть существенный недостаток - видео 640x480.
     

Поделиться этой страницей