1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервис Сони (Украина)

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем summer, 5 мар 2012.

  1. Добрый день,
    давайте делится впечатлениями от сервис-центров в Украине.
    Куда сдавали и какой результат в конечном счете?
    Надеюсь ваш опыт будет полезен не только мне.

    Мой опыт: Недавно упал на льду, фотоаппарат был в рюкзаке, упал на него. Теперь при фокусировке, при микроподстройке, появился посторонний звук. Сдал а850 с объективом для диагностики в сервис MTI в Киеве - вердикт пациенты здоровы. Но я бы хотел перестраховаться.
     
  2. у нас в стране сервис только в пределах одного города - Киев.
     
  3. Вроде побольше оф. представительств:
    Sony
    Киев
    MTI ул. Мельникова, 53а тел.(380 44) 213-03-89
    MTI бул. Ивана Лепсе, 9 тел.(380 44) 458-38-70
    АРТ ул. Вишгородская, 38 тел.(044) 430-60-43
    ДТС ул. Маршала Тимошенка, 9 тел.(044) 464-84-27
    ДТС ул. Княжий Затон, 16В тел.(044) 585-43-03
    Крок ТТЦ ул. Русановская набережная, 8 тел.(044) 227-97-38; 295-42-85
    Крок ТТЦ пр. Маяковского, 26 тел.(+380 44) 204-72-55
    Крок ТТЦ ул. Щусева, 10 тел.(044) 251-29-67
    Крок ТТЦ ул. Малиновского, 9 тел.(044) 459-43-43
    Фотосервис ул. Семи Хохловых, 8 тел.(044) 247-67-34
    Винница
    MTI ул. Киевская, 14б тел.(380 432) 35-82-71
    Импорт-сервис ул. Некрасова, 23 тел.(0432) 27-23-69
    Днепропетровск
    MTI ул. Ленина, 21 тел.(38 056) 237-13-60
    ВИВ ул. Миронова, 15 тел.(056) 778-63-65
    Кривой Рог
    Домтехсервис ул. Тынка, 24 тел.(0564) 646932 (0564) 646953
    Домтехсервис ул. Волгоградская, 4 тел.(0564) 74-36-15

    В Донецке тоже есть, но с серьезными проблемами фототехнику они отправляют в Киев.
     
  4. эту информацию я на сайте сони нашел, тут вопрос положительного опыта общения!
     
  5. Сервисный центр Сони по Альфам на Украине только один - ERC. Все остальные принимают камеры и отправляют их в ERC. Это написано и на соневском сайте. Обратите внимание на дополнительную информацию возле каждого сервисного центра. Везде написано: "ALPHA (α) - для обслуговування в гарантійний період, приймаються цим сервісним центром і пересилаються, для їх ремонту, в спеціалізовані АСЦ". Возле ERC написано: "ALPHA (α) - ремонт всіх рівнів складності".
    Я обращался в ERC только по поводу юстировки. Сделали лучше, чем было, но не фонтан, причём винты крутить отказались. Только программно.
     
  6. У нас не только с сервисом плохо - нам еще с представительством Сони не повезло. Вернее с теми, кто там работает. И отвечает за работу с клиентами.
    Иначе как понять что на презентации устраиваемые компанией Сони приглашаются исключительно кенонисты и никонисты ?
    Другими словами - им пофиг - главное народ чтобы был и все.....
     
  7. у нас не только сервис страдает, но и маркетинг, которого я бы сказал что вообще нет! посмотрите на цены техники сони в Украине!! объективы так вообще космос.... плюс к тому что в наличии в магазинах зеркалок сони вообще нету!
     
  8. спасибо. попробую ERC!

    с сони в Украине грустно совсем.. про цены писали, вторичка - только старые минольтовские, найти цейсы по вменяемой цене проблема. С тоски начал смотреть кеноновскую барахолку - ликвидность сумашедшая, цены сказка..
     
  9. Процитирую самого себя, "у меня уже прошло больше года. были два раза юстировали в ерц, со второго раза, с 2.0 стало попадать кое как".у нас не сервис а неизвестно что. а при первом визите так еще и крышку с объектива мою зажали. еле отбил назад.
    И еще вопрос, а никто сам винты не крутил?
     
  10. я крутил винты на старой а200 купленной в Польше, поэтому по гарантии некуда было отправлять. Юстировку сделал за два захода, все просто, главное аккуратность.
     
  11. а территориально Вы где находитесь?
     
  12. Вот я и как-то погулял по кеноновской барахолке, выбор на любой кошелек
     
  13. город Сумы.
     
  14. сони однако брендовой системой стала. а цены сровнялись с никоном.

    Lector, эх жаль немного далековато, а так бы обратился к Вам за помощью в настройке камеры.
     
  15. Из харьковчан несколько человек имеет отрицательный опыт общения с сервисами. Ремонт в Киеве имеет свойство затягиваться и сдвигается с мертвой точки только когда сервису начинают угрожать судом. К стати можно поподробнее узнать про посторонний звук? Когда именно появляется и как звучит?
     
  16. Я в Ровно сдавал, сказали сразу что в Киев отправят. Ремонт 3 недели занял. В принципе остался доволен, одно НО - долго. Был отказ привода диафрагмы, везли деталь из Бельгии.
     
  17. А вот интереснго, у Кенона все по-другому?
     
  18. мои впечатления от звука: будто одна из шестеренок фокуса сдвинулась с места, звук более напряженный. Проявляется при микроподстройке автофокуса (при низкой освещенности) или при попытке боковым датчиком фокусировать в серое небо. Появилось после падения на спину на рюкзак.

    Сервис достаточно быстро произвел диагностику - за неделю.. но я звонил раз пять.

    Кстати, как поездка в Симеиз? все получилось?
     
  19. У нас кенон принимают в городе, не надо самому слать "на деревню деду" и с седыми волосами ждать новостей из сервиса.. Дальше пересылают в ближайший авторизованный сервис.
     
  20. У Кенона ремонтников больше, ситуация несколько получше. Иногда чинят быстро и хорошо, а бывает что берут камеру починить, чтото делают а что надо так и не чинят. Зависит и от СЦ и от поломки.

    Вообще это то чего ремонтники не любят больше всего. Когда вроде работает но как-то не так. По описанию - вроде ничего страшного но с другой стороны звук просто так не меняется. Фокус точно всеми датчиками попадает?

    Получилось, правда на месте уже решили ехать не в Симеиз а в Нновый свет. Там сосулек больше. Один кадр есть в галерее остальное сейчас доделываю.
     

Поделиться этой страницей