1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просмотрщики для RAW-кто что пользует?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Nurand, 5 мар 2012.

  1. Всем желаю здравствовать! Други, поделитесь кто чем просматривает равы? Я пользовал фаст стоун-быстрый, удобно просматривать экзифы...Но с недавних пор при запуске окно проги обведено красным и через 30-40 сек.прога вообще закрывается.Это при том что на сайте фаст стоун написано что программа предоставляется бесплатно для некоммерческого использования...Пробовал переустановить разные версии,результат один-красная лирия..Может кто в курсе что это?
     
  2. #2 5 мар 2012 в 11:26 | Просмотрщики для RAW-кто что пользует?
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2012
    Я бы посоветовал настройки антивируса посмотреть - сам фастстоуном пользуюсь давно и без проблем.
     
  3. Антивир наверное выдавал бы какие нибудь сообщения-мой аваст молчит.
     
  4. Ну совершенно точно, что проблема не с самой программой - ее прибивает какойто софт - кроме антивируса навскидку ничего не приходит в голову. не могла она случайно попасть в список заблокированных программ например?
     
  5. То-же пользую (очень давно) Пикассу. Бесплатно и удобно, ИМХО.

    Но вот цвет и яркость/контрасность РАВов она подвирает часто...
     
  6. ozerovpaparacci , спасибо за совет! Проблема была в авасте,чтойто он озверел...Поковырялся, исправил!
     
  7. На винде юзал Fast Stone Image Viewer. Лучший просмотрщик и базовый редактор/обработчик на Винде по моему мнению. На Маке пока ACD See или как он там правильно пишется. Вроде некриво отображает.
     
  8. Fast Stone Viewer
    Совсем недавно пересел (как раз после покупки зеркалки) с ACD See которым пользовался 8 лет и не видел ему альтернативы, немного по пользовавшись FS теперь мне кажется намного удобней.
     
  9. #10 7 мар 2012 в 03:01 | Просмотрщики для RAW-кто что пользует?
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2012
    Попробуй на маке Photo Mechanic, пожалуй самый быстрый просмотрщик.
     
  10. ок. Спасибо!
     
  11. пользуюсь Adobe Bridge.
    Удобно и быстро + сортировка.
    Если совсем быстро просмотреть (в редких случаях) то встроенный в макос "быстрый просмоторщик"
     
  12. asdsee pro5 я таким пользуюсь мне очень нравиться
     
  13. Asdsee pro5 в полном размере,а для просмотра в папках стоит с диска фотоаппарата приблуда.
     
  14. Universal Viewer Pro v6. Не врет вроде, даже конвертировать может, есть русский язык.
     
  15. Lightroom 3.3. На четвёртый денег нет. :)
    Ищет по ключевым словам и EXIFу.
     
  16. ACDSee 5.1 хотя и был установлен у меня для этой цели, на практике же RAW открываю только через Лайтрум.
     
  17. У Fast Stone Image Viewer слишком маленькие превьюшки на full HD, посему пользуюсь Zoner Photo Studio 14 в целом, а конкретно под RAW - Adobe Bridge. У всех свои тараканы, идеального нет ИМХО.
     

Поделиться этой страницей