1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу помочь в выборе принтера

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем dimsk, 16 фев 2012.

  1. Прошу помоч в выборе, что лучше взять Epson Stylus Photo P50+СНПЧ или Epson L800. А может и лучше есть альтернативы за туже цену?
     
  2. да вроде начинака l800 аналогична р50... яб взял l800 - меньше гемора с "дозаправкой картириджей".
    Хотя у меня СНПЧ работает как часы... даже после месячного простоя...
     
  3. У L800 родные чернила средненькие. В остальном нормально, кроме небольшой гарантии.
    Я с суперглянцем воюю - на неродной бумаге в желтизну и зелень уходят в процессе стабилизации. На родной бумаге уходят практически сразу. Ну и цвета сильно зависят от цвета освещения.

    По расходу - сейчас в пересчете на 10*15 у меня ок. 700 отпечатков, где-то 20% краски сразу ушло на запуск, осталось по 30% светлых и 50% темных чернил.
     
  4. Был у меня t50 с СНПЧ. Геморрой с цветопередачей, периодическое засыхание печатающей головки, грязь внутри принтера, и т.д. и т.п. - "наелся" досыта всех прелестей колхозной печати! В итоге, когда в продаже появился L800, продал нафиг T50, купил L800. Ненарадуюсь теперь! Никакого геммора!
    Но - печатаю для себя, только на оригинальной бумаге, оригинальными чернилами. Объемы соответствующие! Прошу это учитывать, т.к. себестоимость выше получается в итоге!
     
  5. +1 за l800. У самого давно уже стоит и трудиться, правда максимальный формат А4. Вроде еще на дисках печатает, не пробовал (как оно, пацаны?). Использую родные чернила и бумагу (глянец).
     
  6. Пожалуй лучше взять Epson L800, тем более сейчас идет акция - L800 + пачка бумаги Эпсон фото папер 500 листов 10х15 (225 гр/м) за 7500 рублей. Незнаю какие у вас цены на Т50 и СНПЧ, но возможно он дороже выйдет. К тому же L800 с готовой заводской СНПЧ, и на прочистках экономия чернил будет, так как картриджей нет - обнулять нечего. И чернила, в случае чего, в него потом можно и левые заливать...
     
  7. здравствуйте
    а скажите пожайлуста
    для домашней печати фото
    что лучше преобрести
    лазерный или струйный принтер
    и какой в обслуге проше
    да и бюджет хотелось бы в 3-5тр убраться
     
  8. Для фото - только струйник.
     
  9. спасибо
    а недорогие в обслуге и с достойным качеством печати
    можно модели услышать
    нужна небольшая консультация
     
  10. если долго будет стоять без дела, тогда дюзы будут засыхать. я взял НР потому как печатаю очень мало, и в офисе у нас тоже стоит НР по полгода не печатаем и дюзы не сохнут. цветной не оригинал картридж -600р 24мл. ( для фото надо 2шт) качество 4+.
    а если много или часто печатать то эпсон, у него качество получше.

    самое важное это не только стоимость расходников, но и как часто печатаете, ибо на промывку головки куча чернил уходит.
     
  11. Сам задавался таким вопросом, решил поступить следующим образом: Голосовалка на этом форуме
    А это уже Мой опрос на Resetters для того что бы узнать мнение товарищей, которые, так сказать, точно в теме. :)


    Посмотрите, почитайте, думаю поможет определиться с выбором!
     
  12. Я за L800

    Приобрел L800, пока доволен,сравнивал с фотографиями отпечатанными в лаборатории, разницы не вижу.Экономия очевидная по сравнению с картриджами, единственное что надо учитывать при печати, изображение получается более контрастное чем при просмотре на мониторе. Цветопередача соответствует, расход чернил при прокачке мизерный.
     
  13. У меня на Т50 так же, ещё чуть-чуть более холодный ББ при печати.
     
  14. Главное во время гарантийного срока использовать его как.. тузик грелку. Я еле успел в последний день гарантии сдать в ремонт на Варшавку. Починили за один день. :)
     
  15. Я в "расширенных" настройках принтера вывинчиваю пункт "интенсивность" на -10 и более при необходимости. Тогда получается больше похоже на то, что видно на мониторе. СНПЧ и чернила INK system, бумага блек даймонд.
     
  16. #17 2 апр 2012 в 19:29 | Прошу помочь в выборе принтера
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
    Спасибо за подсказку,надо попробывать.....А режим цвета в каком положении?
     

  17. А что сломалось?
     
  18. OffroadExpress, сделал как вы написали. Да, картинка стала более похожа с тем, что на мониторе. Спасибо большое!
     
  19. Вообще то наверно лучше вначале откалибровать монитор, хотя бы вручную. Если цвета/яркость/контраст на мониторе "кривые", то корректировать фото на нем бесполезное занятие, достаточно посмотреть потом эти фото на нормальном мониторе и можно начинать коррекцию заново... хорошо если оригиналы сохранились в первозданном виде. Подкорректировать печать с "кривого" монитора конечно можно в драйвере, но это годится только для печати этих фото, без передачи их куда-либо в электронном виде. Я сам столкнулся с этим - долгое время обрабатывал RAWы с фотоаппарата и сохранял в TIF, и при необходимости печатал, так же "подогнав" печать под монитор. Вобщем все было хорошо, только вот один клиент жаловался, что мои фото для использования в полиграфии приходится "доводить до ума". Недавно я "дозрел" до покупки калибратора, откалибровал монитор и был неприятно удивлен видом моих откорректированных TIFов, у всех были задраны тени, так как монитор оказывается их сильно затемнял... Но в итоге я так же отпрофилировал принтер и сейчас изображение на мониторе почти идеально совпадает с отпечатками. Вот только старые фото приходится заново корректировать, при необходимости, хорошо что RAWы сохранил.
     

Поделиться этой страницей