1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Наполнение нового раздела Обработка видео

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем RulerM, 12 фев 2012.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Приветствую, уважаемые одноклубники !
    Так как видео в фотокамерах SONY теперь стало повсеместной реальностью, то и вопросы по его обработке "доросли" до отдельного раздела на форуме.

    Предлагаю активно его наполнять совместными усилиями.

    Думаю, будет смысл создать по аналогии с разделами про фото FAQ с указанием основных программ. Возможно и некий FAQ по обработке видео - терминология, этапы и пр.

    Я так думаю, что проявившие себя активно в этом процессе при желании смогут баллотироваться в модераторы раздела.
    Я бы отставил этот вопрос пока на некоторое время, ибо сейчас главное материал, на первых порах я его постараюсь упорядочить и разместить в FAQ.
    Готов рассмотреть любые предложения по наполнению.

    Ну а несколько позже я объявлю набор модераторов в раздел.
     
  2. ещё раздел техника нужен будет - про микрофоны, стедикамы. также про процесс съёмки и подбор объектива - АФ, звуковые шумы от фокусировки
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это не имеет отношение к делу ). Сначала надо разобраться с тем что есть. Техника пока вся нормально идет в раздел Другое оборудование.
    Здесь раздел, посвященный обработке видео, так что давайте по делу.
     
  4. День добрый
    С видео через фото камеру не работал, но несколько лет назад возился с камерой производства СОНИ.
    Пробовал редактировать видео в двух редактораз - adobe Premier - не пошло у меня с ним знакомство, и Ulead VideoStudio
    Последний редактор весьма понравился - там можно
    - переносить видео с устройства на компьютер
    -резать на части, выбрасывая не нужное
    - менять звуковую дорожку
    - делать перезоды с сужета на сюжет
    - добавлять титры и тд
    Вот ссылочка на краткий курс
    http://1vm.ru/html/Ulead_VideoStudio/Ulead_VideoStudio_11_Plus_1.html

    Похоже, что более новая версия не появлялась
     
  5. Полезный ресурс овидеомонтаже. Уроки, новости, описание монтажек и так далее.
    http://www.efxi.ru/index.html
     
  6. Согласен с автором.В теме "другое" слишком много ненужного.Хотелось бы не только по обработке, но и все, что касается по видеосъемке.Или добавить такую тему.Тесты видео с разных камер, сопутствующее оборудование- риги, слайдеры, стедики, микрофоны.Все это в одном разделе удобно. Я к примеру замучился мониторить разные темы и разные сайты, что бы определиться что взять для видео, остановился на А57.
     
  7. Несколько лет снимал на видеокамеры, работал в разных монтажках - но с 2008 года работаю только в Adobe Premiere, вышла CS6 - должна быть бомба. Если для кого-то покажется сложной, тогда Pinacle 15.
    Теперь видео снимаю на а77, монтаж в adobe cs4, прямой перенос контента в фотошоп, аудишен или афтер; очень удобно.
     
  8. Согласен с kni - работа в "среде" адоб - это просто ОЧЕНЬ приятно. ПОлжизни работаю в видеопроизводстве, много что пробовал - и по железу, и по ПО.
     
    zmeyset нравится это.
  9. У меня есть вот такое предложение, чтобы немножко упорядочить процесс видеомонтажа, при разделе: обработка видео создать ветку: Видеомонтажные программы. И в ней уже сделать подразделы: монтаж в адобе премьере, в вегасе, в пинакле, в улеад (теперь корел), ну и т. д.
    По тем или иным причинам ну не все могут работать например в премьере, и загонять туда всех пользователей, говоря какая это профессиональная программа и что она лучше всех, я думаю, так нельзя. И это относится не только к премьеру, но и к любой другой программе.
    Программы они все в какой-то степени хороши, и более менее нормальный монтаж можно делать в любой из них, тем более, что выходящие новые версии программ добавляют целую кучу новых и уникальных инструментов. И главным критерием при выборе, в какой программе монтировать, я думаю то, к какой ты уже хорошо привык, ты ее хорошо знаешь, и тебе в ней максимально комфортно и удобно. Ну а для каких-то наворотов можно обращатся к каким-то дополнительным програмам, например адобе автор эффект, я дико извиняюсь, ну очень не охота сейчас писать все эти программы английскими буквами.
    Я так думаю, что в связи с этим работа с видеомонтажем на нашем форуме в этой ветке несколько упорядочится, и наверно улучшится, я имею ввиду : вопросы, ответы, какие-то свои наработки и может даже секреты, которые не описаны в учебной литературе.
    И еще, я например, все время, а это ну лет 15 , работал в улеад, теперь корел, знаю ее на 99,9%, могу по работе в ней давать какие-то разъяснения по каким-то проблемам с ней, по работе с какими-то инструментами, с преодалением каких-то глюков .
    Кто-то может делиться своими наработками по премьеру, по вегасу, по пинаклу, по едиусу и т. д. И в результате пользователям легче будет искать ответы на свои вопросы уже конкретно там, где нужно. А страна у нас очень большая, и вопросов может быть очень много, и все они будут упорядочены.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ветка и подразделы точно делаться не будет. Незачем плодить сущности, тут тем раз два и обчелся. И такой ветки нет даже для фото отдельной.
    А темы Видеомонтаж в Corel или Видоемонтаж в Adobe Premiere - никто не мешает создавать и наполнять инфой.
    Если инфа будет полезной, то тема будет закреплена как важная.
    Чтобы создавать подразделы - количество информации должно перевалить критическую черту, когда это становится актуально. Так было с камерами, объективами и пр.
     
  11. обработка видео и монтаж разные позиции,я обработку делаю в фотошопе СС ,в нем имеется фильтр обработки как рав,подогнать цветотемпературу и многое другое что за глаза хватает.Монтаж ,склейку и вывод фильма делаю в пинакле или в вегасе
     
  12. При записи видео есть фишка в камере "Уменьшение шума ветра" "Вкл","Выкл". Вопрос : Если ветра нет (съемка в комнате) эту фишку включить или выключить ? И что изменится ?
     
  13. Может создадим темку со своими видео работами? Нет желающих?
     
  14. если есть вопросы по монтажу и обработке видео
    спрашивайте-расскажу-покажу ))
     
  15. Эта фишка бесполезна при ветре. Я её выключил и некогда не включаю.
     

Поделиться этой страницей