1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom 4

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Babenkoff, 10 янв 2012.

  1. Похоже движение только в сторону видео... Обработка в нужном пространстве странная фишка... Не очень понятна цель обновления. Хотя может кому-то и надо. Меня пока не сподвигает обновиться, хотя конечно куплю, ведь опять придумают проблем с новым шопом.
     
  2. Попытался поставить Lightroom 4 Public Beta - не получилось - в конце установки ошибка и откат назад. Windows 7 x64 Ent Rus. Проверьте кто-нибудь пожалуйста.
     
  3. Поставил 64bit на win7, всё работает. Каталог создаёт по новой, с 3й версии не подходит. Пропал ползунок яркости, появились белый и тени. Рав с ожогом , который не мог вытащить в третьей версии тут вытянулся... Добавили мар , привязка к местности(пока не разбирался) и как я понял можно создавать альбомы, на вкладке ВООК. Теперь буду смотреть внимательнее, что ещё из нового.
     
  4. Вкладка Basic удобнее, как то логичнее.

    Не понял еще что за Режим
    [​IMG]
    типа клиппинги при просмотре на мониторе и при печати?

    С вкладкой MAPS разобрался, удобно привязывать фотографии к заранее записанным GPX-трекам
    [​IMG]
     
  5. А где ты её нашел, soft Profing?
     
  6. Нашел! Это предпросмотр как в фотошопе, т.е. как будет выглядеть изображение на бумаге с использованием профайла. Короче очень удобная вещь.
     
  7. Это последствия вживления ACR 7 и его нового процесса. :)
     
  8. Скоропировали прикольные фишки из апертуры)
     
  9. Процесс 2012 - best !
    Наконец то смог получить от сони такие же аккуратные тональные переходы, как от кенона !
     
  10. Ура )) Если вышел ЛР , то ждать Апертуры 4 осталось не долго.. Хочу уже уйти назад к ней родимой))) А то ЛР меня держит крепко изза более адекватной работы с РАВ сони 24мп
     
  11. Да, наконец есть возможность нормально тонировать с помощью поканальных кривых.
    Жалко, что фотокниги готовит тока для блурба - а так жена оценила эти возможности.
     
  12. без регистрации нельзя скачать ЛР 4, да?
     
  13. Эт какие...?

    А что вам так нравится? Я попробовал апертуру - уровень acdsee pro
     
  14. #17 1 фев 2012 в 14:05 | Adobe Lightroom 4
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2012
    Имхо, большая часть новых фишек (можете идти по списку, если хотите), уже есть в апертуре - поэтому lightroom 4 - ответ на aperture 3, только немного запоздалый :D

    а я пробовал и lightroom 3, и посмотрел lightroom 4, и не нашел в ней ничего такого, чтобы перейти с aperture 3 :D ну adobe постарались добавить часть фишек, ну ok, выпустят 4 и попросят с пользователей $99 за обновление :D aperture стоит всего $79 и в ней все это уже есть :D
     
  15. До третьей версии апертура была простым катализатором и просмоторщиком аля acdsee, а с третьей версии доросла до уровня лайтрума. Не в защиту последней, а справедливости ради напомню, что лайтрум 3 появился раньше 3 апертуры.
     
  16. У LR, в отличие от Aperture, открытый формат базы данных изображений. Это SQLite, который есть под все платформы и штатно в MacOS X. Это дает возможность оперировать инфорацией из базы по снимкам не открывая программу-конвертер: выборка по параметрам EXIF, импорт фото с другой машины на расшаренный диск, оптимизация базы для ускорения работы, перенос фотохранилища на другой жесткий диск или в другую файловую систему и т.п.

    Возможно, это все не имеет значения для кого-то сейчас, но если фотография для вас не просто очередное хобби между собиранием марок и скейбордом, а увлечение на долгие годы, то к архиву надо относиться серьезно. Ибо за годы он не один raw-конвертер/компьютер/жесткий диск/тип операционной системы преживет.
     
  17. Я пользовался второй апертурой, поэтому склонен с Вами не согласиться. На мой взгляд, у них немного другие пути развития, но то, что в четвертом LR добавили отчасти то, что уже есть в третьей апертуре - это факт. И это говорит только о том, что adobe признала удачным/уместным для LR то, что внедрили apple в aperture.

    Лично я просто рад, что есть выбор, и лично мне нравится апертура :) Сорри за флуд :)
     

Поделиться этой страницей