1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Corel AfterShot Pro

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем nihilihin, 10 янв 2012.

  1. #1 10 янв 2012 в 06:29 | Corel AfterShot Pro
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2016
    Итак Bibble мертв.
    И на сцене появляется Corel AfterShot Pro.

    Поставил trial. Интерфейс вроде тот же что и в Bibble. Скорость работы высокая.
    Делимся впечатлениями.


    От модератора:

    [​IMG]
    Corel® AfterShot™ Pro представляет собой быстрое и гибкое решение для организации работы с фотографиями. Оно сочетает в себе надежные средства управления фотографиями, расширенные возможности настройки без потери качества и полный набор инструментов для обработки файлов RAW. Систематизируйте фотографии в каталогах или папках. Быстро находите изображения при помощи обширных средств работы с метаданными, позволяющих производить поиск по настройкам камеры, ключевым словам, тегам и другим параметрам. Свободно экспериментируйте с изображениями и изменяйте их, используя инструменты корректировки без потери качества. Выборочное редактирование обеспечит возможности более точной настройки. Результат работы можно легко вывести для размещения в альбомах или на веб-сайтах, а также для показа клиенту. Благодаря поддержке RAW, мощным средствам пакетной обработки и невероятному быстродействию AfterShot Pro позволяет легко создавать фотографии профессионального качества.

    Домашняя страница (англ.) здесь Сайт технической поддержки Corel Corporation (русский) здесь
    ОС:
    Windows® 10, Windows® 8.1, Windows® 8 and Windows® 7 only
    Mac OS®X 10.7.3 or later (32bit and 64bit editions)
    Ubuntu 12.04 or later and Fedora 16 or later



    [​IMG]

    supported cameras

    [CUT=Поддерживаемые камеры Sony®]
    Sony DSC-R1, Sony DSC-RX1, Sony DSC-RX1R, Sony DSC-RX10, Sony DSC-RX100, Sony DSC-RX100 II, Sony DSC-RX100 III, Sony DSLR-A100, Sony DSLR-A200, Sony DSLR-A230, Sony DSLR-A290, Sony DSLR-A300, Sony DSLR-A330, Sony DSLR-A350, Sony DSLR-A380, Sony DSLR-A390, Sony DSLR-A450, Sony DSLR-A500, Sony DSLR-A550, Sony DSLR-A560, Sony DSLR-A580, Sony DSLR-A700, Sony DSLR-A850, Sony DSLR-A900, Sony Alpha A3000 (ILCE-3000), Sony Alpha A5000 (ILCE-5000), Sony Alpha A5100 (ILCE-5100), Sony Alpha A6000 (ILCE-6000), Sony NEX-3, Sony NEX-3N, Sony NEX-5, Sony NEX-5N, Sony NEX-5R, Sony NEX-5T, Sony NEX-6, Sony NEX-7, Sony NEX-A7, Sony NEX-A7 Mark II, Sony NEX-A7R, Sony NEX-A7S, Sony NEX-C3, Sony NEX-F3, Sony SLT-A33, Sony SLT-A35, Sony SLT-A37, Sony SLT-A55, Sony SLT-A55V, Sony SLT-A57, Sony SLT-A58, Sony SLT-A65, Sony SLT-A77, Sony SLT-A77 II, Sony SLT-A99
    [/CUT]

    [CUT=Основные возможности:]
    Расширенная коррекция линз
    Мощное цифровое подавление шумов
    Однокликовая коррекция изображения с помощью функции Превосходной Очистки
    Пользовательские регулируемые инструменты и вид
    Мощная пакетная обработка изображений
    Оптимизированная печать RAW изображений
    Назначение собственных горячих клавиш
    Гибкая система переименовывания
    Расширенные настройки копирования и вставки
    Интерфейс плагина и плагин Черно-белой и Цветовой заливки
    Быстрейшие преобразование RAW формата
    Полностью настраиваемая рабочая среда интерфейса
    И многое другое...
    [/CUT]
    [CUT=Ключевые особенности Corel AfterShot Pro:]
    Гибкое управление фотоизображениями. AfterShot Pro не требует импорта изображений в каталог для работы с ними. Приложение обеспечивает свободный доступ к фотографиям в существующих папках, в сети или на карте памяти. Пользователь может создавать каталоги AfterShot Pro, чтобы применять мощные инструменты управления цифровыми активами для систематизации коллекции по мере ее роста.
    Быстрый просмотр. Сравнение изображений, настройка фильтра и выбор лучших фото из любого числа похожих снимков.
    Надежный поиск. Средства работы с метаданными позволяют быстро найти нужную фотографию в коллекции из нескольких сотен или тысяч снимков. Пользователи могут добавлять ключевые слова, оценки, теги и метки. Реализована функция поиска по данным, записанным камерой: по дате съемки, типу или настройкам камеры, значению диафрагмы и другим параметрам.

    Корректировка фотографий. Изменение фотографий независимо от формата снимка (RAW или JPEG) с использованием широкого спектра средств корректировки, в том числе инструментов обрезки, восстановления бликов, выпрямления, цветокоррекции, удаления шумов и других.
    Редактирование в нескольких вариантах. Возможность создания нескольких вариантов обработки фотографии.
    Выборочное редактирование. Использование слоев и областей для выделения определенной части изображения.
    Восстановление и клонирование. Инструмент восстановления предназначен для удаления небольших элементов, таких как пыль или пятна. Инструмент клонирования закрывает более крупные области с помощью другого фрагмента снимка.
    Технология Perfectly Clear. Автоматическое изменение яркости каждого пикселя фотографии с сохранением его цвета и динамического диапазона. Удаление неестественных оттенков и восстановление выцветших снимков.
    Технология Noise Ninja. Шумоподавление с сохранением детализации.
    Пакетный вывод файлов в форматах JPEG и PDF, создание контактных листов или отпечатков стандартного размера и многое другое. Возможность изменения параметров пакетного вывода или создания собственных пакетных операций с учетом особенностей рабочего процесса.
    Формирование web-галерей. Организация интернет-доступа друзей, коллег или клиент через Интернет. Для управления отображением фотографий на выбор предлагаются различные стили галерей.
    Защита результатов обработки при помощи резервного копирования и архивации каталогов.
    [/CUT]
     
  2. РАВы от А35 не хочет открывать, от А450 открыл)
    понравилось что можно в каталоги все оформлять, а не по одному рав открывать) работа со слоями, кривая RGB, есть БД по исправлением геометрии линз

    единственно, при выводе в JPG мыльная картинка выходит по сравнении с LR
     
  3. Пока эти Sony поддерживает:
    NEX-3, NEX-5, NEX-5N, a33, a55, a55V, A-65, A-77, a100, a200, a230, a290, a300, a330, a380, a390, a350, a450, a500, a550, a560, a580, a700, a850, a900, DSC-R1
     
  4. На днях вышла новая версия - 1.1.0.30, из отличий от предыдущей - поддержка a37 и других новых камер (хотя с равами от 37 она и до этого апдейта работала)
     
  5. Линуксовая версия в rpm c легким багом. Мальчики из Corel забыли прописать номер версии, в связи с чем нормально обновится не получится, только через удаление и установку программы заново. Отписался в поддержку, но там дурака валяют и багу исправлять не сильно хотят.
     
  6. На зарубежных ресурсах бытует мнение, что программа скоро "прикажет долго жить..." Пионеры-разработчики, начинавшие делать прогу с Биббла, уже давно ушли из Корела, а программой занимается молодёжь.
     
  7. Вышла новая версия 1.1.1.10.
    Так же наткнулся на ресурс с плагинами
     
  8. - хорошие впечатления в целом, но есть досадные недочеты - сильная постеризация в светах и какая то жуть ( не могу объяснить, видеть надо) в тенях.
     
  9. Помогите, обновился до 1.2.0.7 и слетела регистрация!
     
  10. Видимо, обновление предполагалось платным. У меня вообще дикая ситуация: я приобрёл лицензию, но пользуюсь более старой версией, в которой Noise Ninja ещё встроенный был. Так лицензионный ключ, купленный мной, не подошёл к старой версии, пришлось кряк использовать. Меня оправдывает только то, что за программу я заплатил :)
     
  11. я 2 часа бъюсь не могу купить на сайте корела!
    а потом еще говорят что пираты их достали!

    - - - Добавлено - - -

    если есть у кого ключ, сбросьте пожалуйста.
    или объясните как на этом офф сайте купить.
     
  12. Покупать нужно на англоязычном сайте (США). Там дешевле получается. Для России продукт AfterShot Pro был не доступен, сейчас не в курсе.
    Обновился с версии 1.1.1.10 до 1.2.0.7 ничего не слетело. Лицензия.
     
  13. так я там и пытаюсь купить
     
  14. ситуация так и не разрешилась.
    кто нибудь может помочь?
     
  15. А как она вообще по работе? Если с ACR сравнивать? Скорость работы удобство?
     
  16. c ACR не могу сравнить, не пользовался.
    Но меня устраивает. Очень похож на лайтрум.
    если всетаки найду ключ или как можно купить его.
     
  17. принципиально лицензию хотите? в личку отправлю сообщение...
     
  18. мне нужно чтобы работало, а лицензия или нет..... Мне пофиг.
    Просто не нашел номер который бы работал. Поэтому захотел купить. Благо щас стоит 49$. Но и тут засада! Хрен купишь!
     
  19. Может помочь кто нибудь с ключом?
     
  20. На сайте нонаме клуба есть.
     

Поделиться этой страницей