1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юстировка a65

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Andrew-dj, 5 янв 2012.

  1. #1 5 янв 2012 в 18:40 | Юстировка a65
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2015
    Долго читал форум, этот вопрос вскользь поднимался в теме про а65, но ничего конкретного сказано не было. Может кто-то знает, где расположены винты для юстировки на данной модели? У 550 и 55 понятно, у 77 не нужно, а вот 65?? На моей камере сильный БФ. В темах на иностранных форумах поднимается вопрос о том, что на а65 точная юстировка под объективы (функция а77), урезана только на программном уровне. Есть даже какие-то умельцы, которые пытаются декомпилировать и пересобрать прошивку, но в случае с sony это слишком нереально. Может быть, у кого-то есть данные о расположении винтов и/или возможности программной юстировки датчика АФ?

    Инструкция по юстировке:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=54532&p=955566&viewfull=1#post955566
     
  2. Да отправте камеру в сервис. Если на гарантии. Камера серьезная.
     
  3. Обратитесь на форуме к DmitryBurkow
     
  4. Конечно, это самое разумное решение, но так не хочется ждать 2-3 недели, пока отправят в Москву и обратно. Отъюстировал а200 за 2 часа по методу boot'a без проблем, АФ работает отлично на всех объективах (28-135/4-4,5, 50/1,4, 100/2,8), кроме КИТа. Может быть, кому-то ещё информация понадобится.
     
  5. #6 11 янв 2012 в 23:30 | Юстировка a65
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    Я Вам больше скажу - на любой современной камере точная подстройка под объективы урезана на программном уровне. В СЦ любой цифроцеркалке винты не крутят. Вся юстировка только программно. И Вам крутить дома не советую.
     
  6. И я вот еще вот что скажу. И это плохо, что они крутят только программные коэффициенты. Если имеется физический перекос платы датчиков АФ, то кручение коэффициентов ничего доброго и путного не даст.
    У меня был перекос платы, отдал в сервис, стало еще хуже.... Пришлось ручками ибо по месяцу ждать камеру... совсем не комильфо. Но это была А700. С А65 еще вроде никто не разбирался
     
  7. Прислушался к мнению большинства, отдал камеру на юстировку по гарантии. Вернули через 10 дней. АФ работает идеально на всём парке оптики.. Совсем другая камера... Ещё подарили целую книгу - ЛИКбез по объективам системы и матчасть. В твёрдом переплёте с фотографиями каждого объектива и с применением каждого объектива.
     
  8. подскажите, пожалуйста, с каким объективом лучше юстировать тушку. почитала по форуму советы и осталось двойственное мнение: одни говорят с китом, другие со светосильным фиксом. Так чем все же будет правильнее: китом или Sony 50/1.4, если на всех объективах, какой не поставь присутствует БФ?
     
  9. Правильнее будет конечно так, как сделал Andrew-dj, т.е. отдать на юстировку в сервис-центр :).
    Но если всё же нет такой возможности, и придёться самому крутить винты, то несомненно нужно это делать с 50/1.4, а никак не с китом.
     
  10. Дмитрий Викторович, так потому и спрашиваю, что в сервисе говорят, приносите объектив, только с ним отправят на юстировку, хотя покупалось боди.
     
  11. На 100 % согласен. Первый свой фотоаппарат юстировал по полтиннику. Sony a 330. Полтора часа работы по методу БУТа и всё отлично. По КИТу не имеет смысла юстировать - ГРИП слишком велика, юстировка не будет точной. Хотя, свой новый (а65) фотоаппарат отправлял а юстировку вместе с КИТом - всё ОК. Но ответ однозначный - полтинник!
     
  12. интересные у нас в сервисе люди работают: сказали, т.к. камера на гарантии, а объектив нет, то отправим на юстировку только тушку, пусть юстируют только ее. интересно, в таком случае, на чем будет юстироваться...
     
  13. Вообщем так. Это так себе отмазка для лохов-сервисеров.
    Берите и шлите их лесом. Я уже давно убедился - отправлять тушку только боди. А представьте что ваш объектив имеет БФ/ФФ. А они вам под него подстроят. И будет у вас везде БФ/ФФ.

    Поэтому говорите - на данный момент объектива нет, поэтому юстируйте на своей оптике!!! И если они начнут выеживаться - то посылайте их лесом и требуйте взять тушку только так
     
  14. Вы знаете,когда я отправлял свою тушку,в сервисе наоборот не хотели брать мои объективы.По своей не грамотности я настоял,чтобы взяли,так как 35/1,8-ФФ,85/2,8-норма.Сделали за 9дн.,где Уфа и где Москва.Теперь объективы от тёти СОНИ в норме,а вот сигма страшный БФ стала.Во общем советую отправлять.Вот ссылка может поможет http://forum.copiamos.ru/viewforum.php?f=15&sid=24bcc7eb77b8fb31efc6c5e947809605//

    _______________________________
    А200 кит 18-70,35/1,8 85/2,8 сигма 17-70/2,8-4
     
  15. Я бы продолжил тролить сотрудников Копия-Москва проведя данный тест с другим, заведомо исправным объективом и с другой исправной камерой А65.

    Если на таком тесте все будет ОК, и они дальше будут гнать такую пургу, то думаю стоит написать письмо в вышестоящую инстанцию с приведением всей переписки.
     
  16. У меня на а65 сильный бэкфокус. Сервису не доверяю, т.к. никон там сломали и дальнейшие попытки ремонта привели только к доламыванию. Предпочел бы сам заняться регулировкой, но регулировочных винтов под вспышкой не нашел. Есть обычные три винта под крест. Рядом с микрофоном вроде как не заглушки - нечто твердое, иголкой не прокалывается и не поддевается.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/android-12012/view/493951/
     
  17. А65

    Дмитрий Бурков сказал,что только в сервис,т.к. чтобы добраться до них-в А65 надо пол корпуса раскидать!Поэтому в случае чего гарантия
    накроется медным тазом.:(
    Завтра пойду сдаваться.
     
  18. Блин!!! Пропала одна из "вкусностей" системы сони... Если еще "отвертку" в младшиньких уберут, то советовать сони знакомым не будет смысла.
     

Поделиться этой страницей