1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Купил себе А200, до этого пользовался мыльницей Sony W-150. Решил прикупить пыху, т.к. родной уже не хватает. Полазил по нэту, почитал коменты и на этом забуксовал. По началу хотел взять ( http://www.ebay.co.uk/itm/Yongnuo-Y...ories_CameraFlashUnits_JN&hash=item2a156fa56d ) почитал еще и понял что без TTL не обойтись. Потом нашел сайт совместимости ( http://support.sony-europe.com/dime...=sony&m=DSLR-A200&acc=Accessory&accname=kmacc ) порылся на ебау и амазоне, цены не порадовали. Начал искать альтернативы. У Yongnuo не нашел с TTL, у SIGMA нужен переходник, я так понял, следовательно TTL пропадает. Искал по др. производителям, тоже запутался...

    Я бы хотел, что бы у пыхи еедущее число не меньше 42 было, поддержка TTL и цена не кусалась. Посоветуйте.
    Еще у некоторых пых есть E-TTL II, для сони этот формат актуален?
    Влияет ли переходник на функциональность вспышки?
     
  2. #2 5 ноя 2011 в 07:55 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2011
    43 или 42

    имхо купите 43 СОНИ новую,при ограничении в бюджете б/у 42 их много сейчас на нашей барахолке за 6-7 тыс.Те что сами нашли.-потом купите в качестве дополнительных.
     
  3. Гм. Почему Сигме переходник нужен? она ведь и под Соневский башмак выпускает.
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Купите 43, если хотите получать удовольствие от съёмки, а не думать постоянно "почему пересвет", "почему недосвет", "почему голову не повернуть", "почему от синхронизатора не запустить".
    Экономия на системной пыхе не оправдана, имхо. Имея в системе 43ю, нет смысла покупать 42ю, разве что 42я будет слегка бэу и с приличной скидкой.
     
  5. #5 5 ноя 2011 в 08:50 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2011
    По деньгам у меня хватает на одну из пых Bower,AcmePower,Doerr,Metz,Nissin,Sunpak или Sigma. Мож еще какие фирмы есть?
    Посоветуйте какую фирму луч выбрать, что б на следующий день не накрвылась)
     
  6. Ну, у меня Sigma EF-610DG ST, за две недели пока не накрылась :)
     
  7. Как долго пыхи служат? Есть ли смысл б/у брать или луч новую?
     
  8. купите любую соневскую б/у или новую 43-ю на том же амазоне...
     
  9. Возьмите Metz 48ой и будет Вам счастье!
    Достойная альтернатива родным пыхам....
     
  10. Так METZ 48 и стоит вроде на пару-тройку штук дешевле родной 43. Есть ли смысл экономить?
     
  11. Ну так для того и существует наша барахолка!
    Я тут брал свой Metz 48ой, бэушный, а работает уж второй год и ни одного глюка.
    Прекрасно согласуется с родной 58ой, да еще крестница время от времени арендует обе и гоняет по полной. Для новичка - самое оно.
     
  12. берите Бушную Соньку, щас много вариантов по цене
     
  13. Мне тут насоветывали без ттл взять пыху, так ли он важен?? Обосновывали тем, что если бить в паталок, то и он не столь важен. В 80-90% времен ТТЛ не требуется.
    Это не мои слова, это опытные фотографы говорили...
     
  14. У каждой пыхи в наверника есть свой ресурс, говорили что б/у лучше не брать.
     
  15. Здесь Вы правы, но ИМХО б/у брать можно, если точно знаешь, что предыдущий владелец не занимался активно свадьбами...

    А так, поддержу тех кто считает, что брать надо только "родную"!

    Даже, если сейчас с деньгами туго - лучше подождать и поднакопить...
     
  16. +1 к родной, головы у родных 43 и 58 решают. Я понимаю когда: никонисты, кенонисты, пентаводы берут сигму, метз и т.д. там головы одинаковые... так, что если с деньгами не савсем облом, подкпите на 43ю.
     
  17. Дело даже не только в "уникальности головы", хотя и этот момент присутствует - дело в автоматике, родная пыха позволяет снимать на полном автомате и вообще ни о чём не думать , а с неродными всё сложнее...

    И в родных присутствует такой "вкусный ништячок" как дистанционный поджиг от встроенной (т.н. режим WL) - очень часто пользую!
     
  18. Да, теперь я в замешательстве??
    Конечно, самый лучший вариант это родная, но я не профи, а любитель, свадьбы не снимаю ...
    Не слишком ли круто сразу родную брать?
     
  19. могет быть взять тогда HVL-F20AM. В соседней теме народ пишет, что для домашнего использования вполне терпимо.
     

Поделиться этой страницей