1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самая малошумная камера Sony A

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем N4cer, 5 ноя 2011.

?

Камера с наименьшими шумами либо с наибольшим рабочим ISO

  1. A450

    3 голосов
    1,8%
  2. A500/550

    11 голосов
    6,7%
  3. A560/580

    117 голосов
    71,3%
  4. A700

    12 голосов
    7,3%
  5. A35/A55

    21 голосов
    12,8%
  1. #1 5 ноя 2011 в 04:54 | Самая малошумная камера Sony A
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2011
    Товарищи, достали меня шумы на моей А390 на ISO выше 400! Последней капелей стал просмотр карточек с 5D mark II, у которого 3200 и 6400 более чем рабочие, конечно это камера несравнима с теми что в голосовании, но всеже, может кто то из претендентов сможет к ней приблизиться?
    Встал вопрос о покупке второй тушки, с самой малошумной катрицей.
    Прошу проголсовать и высказать свое мнение.
     
  2. #2 5 ноя 2011 в 07:03 | Самая малошумная камера Sony A
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2011
    Canon 5D mark II очень хороший фотоаппарат. По таким же шумам у Сони ничего нет. Фотики в голосовании никак не вяжутся в сравнение. Все эти фотоаппараты шумят сильнее Canon 5D mark II. Я на своей А55 тоже стараюсь не поднимать ISO выше 400, особенно при ночной съёмке, лишь в редких случаях приходится задирать ISO, когда качество нафик не нужно.

    Самая малошумная модель у Сони, на мой взгляд, Nex5N. Правда у неё мегапикселей меньше, чем у Canon 5D mark II, так что в сравнение тоже не идёт.

    Nikon 3dx очень чисто снимает. Но и стоит в десять раз дороже. ))))
    Выбора никакого, да-да..
    Я бы на вашем месте не парился, Сони обязательно что-нибудь придумает, возможно выпустит в следующем году какой нибудь "nex9n" и тогда на 5D markII не придётся смотреть ))))))

    Удачи в выборе!
     
  3. проголосовал за 560 580, но прошу учесть, мой голос относится только к а580, в 560 насколько помню с шумами чуть хуже...
     
  4. #4 5 ноя 2011 в 10:28 | Самая малошумная камера Sony A
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2011
    ИМХИ
    Токма у марка второго и детали с полутонам на тех исо уходят в даль, после прохождения шумодавами тоже самое и у сони по шумам, иногда правда полутонов больше остается. Так что имхо не нужно обольщаться, до уровня отсутствия шумов как у д3х никона никто не тянет, правда и цвета там тоже убегают. На реальной съемке сравнивать нужно только, а то на тестах так не видно разницы и не гоняться за высокими исо - все таки фотография это рисование светом, а не съемка негоров в шахте :) Ну и у марка второго вот не всегда детали на белом остаются (платья невест) при одинаковых экспопарах (по сравнению с соней а100, а350, а450, что а850). С чем связано - ХЗ (модет крвиые руки того фотогафа, правда с первого пятога вроде оставалось)
     
  5. о_О да чего уж там,может 12800 у марка рабочие?это наверное все по веб-размерам определяется?видел 6400 с а850 в а3 отпечатке,шумов нет.Так что печатайтесь товарищи!
     
  6. Считаю что а580 надо в отдельную строку, голосую за неё.
     
  7. #9 5 ноя 2011 в 12:27 | Самая малошумная камера Sony A
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2011
    В прошлом месяце у нас тут на форуме тихо и незаметно прошел "типа конкурс" - октоберфест) Снимал месяц сонькой 35/1.8 и а580. Получившееся в альбоме. Кадры не постановочные (просто времени на это не было, многое в плохих условиях), исо до 1600. Можете оценить полноразмеры, почитать экзифы.

    http://fotki.yandex.ru/users/sn-dd/album/168179/

    *кое где проходил шумодавом. наверное даже зря, цветного шума не было, зернистость не убрал, а детали потер..
     
  8. 580-ка из представленных в опросе. А вообще - ФФ наши. Кстати, вот еще вопрос, что более печатаемо - 6400 с 850/900 или 6400 с 5-2, при обработке, конечно. У нас на фотоклубе главный фотограф с 5-2, он очень часто "пихает" соньку, я в ответ всегда предлагаю сравнить в лоб, так что, может, даже тест заделаю :D
     
  9. Поставте на А390 50/1.8 и за счёт стабилизатора камера будет не хуже одноклассников от Canon и Nikon.
     
  10. Спасибо за ответы.
    TerroMin да пробовал, этим все не решается, диапозона нехватает.
     
  11. Шум зависит от многих параметров,самое главное не допускать темных снимков,правильно выставлять параметры сьемки.
    Вот 6400 а55
    [​IMG]
     
  12. можно было бы в голосование добавить а850\900,раз идет сравнение по шумам с пядваком
     
  13. Она бы в таком случае была бы наверно лидером, но для меня это бы ничего не значило, т.к. я покупать камеру профф класса не собираюсь, как и многие на этом форуме, фотографы-любители.
     
  14. а второпятак кажись в той же категории,что и 850/900,не?
     
  15. Главных бухгалтеров, главных инженеров, главных врачей встречал...
    Но главный фотограф - это сильно!))))
     
  16. Что,разве главный Лейку Эс2 на 5-2сменил?о_0
     
  17. все чаще встречаю такое же мнение!
     
  18. Надо ориентироваться на то что снимаешь и чем.
    Если чистая репортажка - то A580 + зумы, если спорт, концерты, художественное - то SLT интересней будет...
     

Поделиться этой страницей