1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте бумагу 10x15 для домашней печати

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем romskiy, 17 окт 2011.

  1. Коллеги, посоветуйте бюджетную фотобумагу для струйной печати 10х15
    Обычные семейные фотографии, не шедевры :)

    Раньше печатал на Lоmond глянцевая односторонняя 230г, но последняя партия вся выгнулась вовнутрь - при печати каретка задевала за бумагу, мазала край, а иногда даже сдвигала бумагу.
    В общем ищу замену, схожую по цене. Качество цвета меня вполне устраивало.
     
  2. мне Lоmond нравится, и таких проблем не было
     
  3. От Lоmond отказался давно,не нравится он мне.Сейчас печатаю на Black Diamond и на глянцевой и на матовой размер до от 10х15 до А4.Цвет более правильный , чернила Интек,напечатанные фото не боятся воды,даже горячая вода их не берет,чернила не плывут.По цене наверно подешевле Lоmond будет,давно цену на Lоmond не смотрел.
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Для формата 10*15 использую Lоmond суперглянец 260гр/м2. Упаковка 500 листов стоит примерно 1100руб. Считаю, что недорого. Качество хорошее, ничего никуда не выгибает. Чернила инктек.
    В воду не опускал.)))
     
  5. Вообще и чернила тоже влияют. Я заметил что InkTec бумагу "мочит" сильнее чем к примеру Hameleon, бумага раскисает и выгинается. Есть ломонд суперглянец 200гр, по цене почти как простой глянец 230гр. Он чуть тоньше, но фотки выглядят куда лучше. На суперглянцевой бумаге разрешение выше чем у простого глянца, просто попробуй. Если хочешь попробовать чернила Hameleon, у вас в Новосибе есть магазин, на против д.к. железнодорожников, называется Фибра. Я там себе беру чернила.( Не реклама)
     
  6. Чернила у меня инктек.
    Бумагу покоробило еще до печати, просто пока в коробочке лежала.
    Открытую пачку покоробило сильно, закрытую тоже покоробило правда не так сильно.
    Заметил что упаковка была не герметичная - целофанку криво заклеили и там были конкретные дыры. Возможно проблема именно в этом - бумага успела набрать влаги еще пока в магазине лежала.

    Суперглянец от Ломонд дороговато выходит, 500листов глянец 230г -601руб, суперглянец 200г - 988руб, суперглянец 260г - 1462руб
    Хотя наверное можно попробовать на маленьких пачках - купить и оставить открытыми на месяц
     
  7. Диамонд у меня постоянно открытый,чтобы гнуло ни разу не замечал.
     
  8. Для дома это даже дешево. Я для себя не экономлю. Клиентам - не вопрос, можно и даже нужно втюхивать то, что подешевле.
     
  9. Суперглянец не коробит, у него основа какая-то полимерная. У простого глянца основа, откровенная бумага, притом не высокого качества. Из дешевого есть ещё Velton, в принципе как и ломонд 230гр, но выглядит поприличней...
     
  10. хм, пытался уйти с ламонда на даймонд, у меня с ним не срослось, как не пытался под него подстроиться - все не то с цветом... остался на ламонде... толи еще раз попробовать...
     
  11. У меня принтер Canon,на других моделях не пробовал печатать.
     
  12. у меня тоже canon ip4840, чернила inkteck, надо наверное действительно еще попробовать, ибо мнение о том что BD с цветом лучше чем у L слышу не первый раз, но вот у само не срослось...
     
  13. Бумага Epson (S042202) 10x15 см (500л) Photo Paper 190 г/м, глянцевая фотобумага для повседневной печати цена 1 039 руб. Результат 5++
    Посмотрите тут сайт Ростовский для сравнения не помешает.
     
  14. поддержу provyder бумага Epson дает отличный (причем заметно) результат и для себя взял S042199 - это 13х18 но оно того стоит и надолго:)
     
  15. Взял на пробу Black Diamond.
    Первые впечатления - цвета менее сочные чем на Lomond, но ближе к естественным, и к тому что видно на мониторе.
    Как ее коробить будет - надо посмот реть, пока времени слишком мало прошло.
    Вообще решил для хранения открытых пачек бумаги прикупить герметичный пищевой контейнер. Один взял, да по размерам не подошел - надо побольше.
     
  16. Раньше пользовал "ломонд",глянец и суперглянец,но качество все хуже и хуже!Попробовал "фотохром"-остался доволен лучше намного!
     
  17. Несколько лет пользуюсь LOMOND Premium Photo Paper:
    - Glossy 200-250 g/m2;
    - Satin 250 g/m2;
    - PE-coated Super Glossy Bright 240 g/m2;
    - PE-coated Semi-Glossy Warm 250 g/m2;
    - Matt 200-250 g/m2.
    Особенно нравится Satin. При печати на всех этих типах (кроме Matt) оригинальными чернилами Epson (Т0487), наилучшие результаты получаются с профилем "Epson Premium Semi-Glossy PP".
    Когда-то был принтер - Epson Stylus Photo 700 (самый первый :)). Сейчас - Epson Stylus Photo R220.
    Последнюю партию бумаги покупал в начале декабря 2011 - ухудшения качества не заметил.
     
  18. Ломонд на визы и HP Premium на что-то редкое приличное. Большие объемы сдаю в лаборатории, пусть на честной фотобумаге печатают недорого.
     
  19. Такие жалобы периодически появляются на различных форумах каждый год в период отопительного сезона. Когда включают отопление, относительная влажность воздуха в отапливаемых помещениях очень сильно снижается. От сухого воздуха фотобумага пересыхает и выгибается.
     

Поделиться этой страницей