1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета в выборе объектива!

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Dimas20, 11 окт 2011.

  1. Уже прошло 4 месяца как Я не могу определиться с выбором стекла на свою кроп-камеру А290. Покупал комплект с китом, но после пришёл к выводу, нужно менять его. Предпочитаю снимать портреты, макро и пейзажи.
    Выбор плавал и между Стариканом и Банкой, теперь между полтосами.
    Уважаемый VictorV давал мне рекомендации, из них могу только приплюсовать к остальным Tamron 17-50/2.8, но прочитав ветку на форуме, понял, что часто есть экземпляры с БФ и ФФ.
    Средства есть, дело в выборе. Определился только с тем, что нужно светосильное стекло или 50/50.
    Перелопатил много веток по выбору стекла, но так и не определился на 100%.
     
  2. таких тем много

    Почитайте в разделе выбор объектива , про выбор штатника, но всё сводится как правило к советам купить 16-80\3,5-4,5 . Нет универсального и идеального для всего объектива как и автомобиля-потому придётся пробовать-менять на другое и т.д........в конце концов многие приходят к тому что имеют несколько разных стёкол. Путь джедая у вас только начинается.........:D:devil:
     
  3. помимо тамрона есть сигма 17-50/2.8, который нужно тоже проверять ... также есть новый сони 16-50/2.8 с качеством экземпляров поидеи должно быть лудше, но яб в слепую не брал.
     
  4. Солидарен по теме нескольких стёкол. Но вот какие именно из тех ,что у меня в теме указаны, Вы можете рекомендовать?
     
  5. #5 11 окт 2011 в 12:13 | Прошу совета в выборе объектива!
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2011
    очередной баян..........

    Банку само собой-это не обсуждается :D:devil: Каждый
    минольтист просто ОБЯЗАН пройти через это стекло ( у меня их было штук 5 и сейчас есть ;) ) и в качестве универсального СОНИ 16-105\3,5-4,5 , подешевле младшего зайца , но ИМХО оптимален по соотношению цена -качество. Далее от бюджета , этот вариант на малый бюджет . Полезно ещё прочитать опыт старших товарищей. :)

    Изменил название темы, Убрал пугающее название
     
  6. Ну вот. Про банку Я тоже думал. Только предполагал брать её в тандеме с полтосом.
     

  7. Смотря что и где снимать...

    В тёмном помещении "полтос" или 35/1,8 ...

    Если на отпуске, то как ЕДИНСТВЕННЫЙ объектив - я бы взял "Старикана" ...

    Портреты на улице - "Банка" или 85/2,8 ...

    Это всё бюджетные варианты ...
     
  8. Пока, это то, что мне и нужно.
     
  9. Ну так и думайте, совсем за Вас это никто не решит...

    Определитесь с приорететом съёмок и исходя из этого...

    Есть исчо вариант - (зима на носу) вложится не в оптику, а в хорошую вспышку...
     
  10. шаг 1. сони 50/1,4
    шаг 2. тамрон 17-50/2,8
    шаг 3. А850

    После шага 2 несоветую дальше вкладывать деньги в кроп. Уж лучше напрячся и взять ФФ (полтос уже будет)
     
  11. перекрывающий все диапазоны комплект:
    16-80 цейс
    70-300G


    и будет счастье, но не долго:)

    полтосики, 35-ки, макрики и пр. прикупите по непосредственной необходимости и понимания что и для чего.
     
  12. Я за 16-80. Дает всё, что надо для кропа (исключая новые 24МП камеры). По пластике и цвету - выдающаяся линза, заметно лучше Тамрона 17-50.
    К нему 70-300G просто идеален в паре, но и "банка" - очень неплохой вариант.
    Насчет 16-105 - не знаю; он, кстати, заметно темнее, чем Цейс.
    Фиксы я почти не пользую с тех пор, как потерял интерес к постановочной съемке: ИМХО, они ограничивают свободу фотографа.
     
  13. А всё! Купил себе баночку. Класс. Доволен как мамонт.
     
  14. а что посоветуете для новых 24МП камер?
     
  15. Если бюджетно - то всё тоже самое...
     

Поделиться этой страницей