1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pixel King Wireless TTL Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Селезень, 10 окт 2011.

  1. Отличная новость! Осталось увидеть его в продаже и ручками помучить
     
  2. Скорость синхронизации 1/8000 О_О
    Ценик небось, как у парохода будет
     
  3. По цене могу сказать однозначно:
    передатчик + приемник ~5000 руб.
    дополнительный приемник ~3000 руб.
     
  4. вроде под сони в продаже ещё не засветился, но по цене для сапога похоже.
     
  5. Скоро засветится... :)
     
  6. Точнее 160$ ретейл. Без доставки. Начало продаж в конце октября.
     
  7. Ну с ценой как бы понятно... Будет стоить как и для кенона....
    Примерно 150 баксов с бесплатной доставкой ( специально посмотрел только что цены на ебей)
     
  8. Если в Москве он будет доступен по 5 тыс, то eBay отпадает.

    Думаю, где-то к середине ноября он будет доступен для покупки.

    P.S. Для москвичей, конечно же. :)
     
  9. Если будет ТТЛ, то значит будет и идентификация наличия вспышки на камере.
    И вопрос с гашением ЭВИ и лайввью на камерах будет решён.
     
  10. Со студийным светом это ничего не решит.
     
  11. Интересно, а соотношение мощностей пых через этот синхронизатор можно будет задавать?
     
  12. Постоянно слышу эти слова, интересно а почему не решит?
     
  13. Даже если вы установите этот комплект на камеру и моноблоки, камера не "нащупает" никакого ТТЛ устройства и будет работать в режиме "без вспышки", т. е. с тёмным видоискателем.
     
  14. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    +1
    Накамерная вспышка и камера работают в режиме "диалога". Функционал данного синхронизатора - передать по радиоканалу в обе стороны этот "диалог". По сути это - радиоудлиннитель TTL. В студийной вспышке диалог со стороны вспышки поддерживать некому. Будет тупо простой поджиг и всё. Ни TTL, ни HSS, ничего.
     
  15. Может я что-то не понимаю, а зачем в студии TTL и HSS при использовании студийных моноблоков?
     
  16. я уж о radiopopper подумывать стал для ттл, а тут такое счастье подвалило)

    если бы еще покедвизард перенес свой зон контроллер с ттл передатчиками под нашу систему, быбло бы вообще сказка, и ттл и управление группами бы было)
     
  17. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не зачем. Хотя HSS если бы бы был возможен - не помешал бы.
    Это же Вы рассчитывали что "Если будет ТТЛ, то значит будет и идентификация наличия вспышки на камере. И вопрос с гашением ЭВИ и лайввью на камерах будет решён."
    Но дело в том что на стороне студийной пыхи некому ответить камере.
     
  18. Будет живая игрушка - тогда и проверим. Пока это все домыслы.
    Я вот, например, не думаю что радиосинхронизатор обеспечивает "чистый канал"
    Мне кажется логичнее ловить сигналы с башмака и отвечать в башмак то чего он хочет, а потом эти сигналы кодировать в свою форму и выдавать на приемник.

    Кстати "приемник" и "передатчик" в TTL синхронизаторе должны обеспечивать двунаправленную связь, т.е. работать на прием и на передачу. Так что чисто приемника и передатчика там нет - есть часть которая ставится на камеру (условно передатчик) и часть на которую ставится вспышка (условно приемник), но обе штуковины работают как на прием так и на передачу.
     

Поделиться этой страницей