1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открыть видео .mts в imovie / final cut

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Frest, 26 сен 2011.

  1. Знаю, что чтобы импортировать avchd видео .mts в Final Cut Pro X или iMovie надо пользоваться "импортом из камеры", а не просто открывать файлы. Но это не всегда возможно. Например, сейчас в интернете доступны первые ролики в .mts с nex-5n, и хотелось бы с ними поиграться в редакторе.
    Кто-нибудь решил эту проблему?
     
  2. #2 27 сен 2011 в 11:34 | Открыть видео .mts в imovie / final cut
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    MPEG Streamclip или Adobe Media Encoder конвертнут mts во что-то более приемлемое
    Если FC 7-й версии, то через Log & Transfer
     
  3. Конвертнуть-то можно. Но это ведь преобразования, потери. Или .mts можно просто перепаковать без перекодирования в другой контейнер , поддерживаемый final cut? Если да, то не подскажете случаем в какой?
     
  4. А вы конвертируйте в ProRes 4444 сразу ;)

    Сам 10-й кат по умолчанию при импорте с камеры перепаковывает mts в mov H264. Можно сделать так, если не хотите в прорез перегонять
     
  5. Ясно, спасибо. Будем пробовать.
     
  6. Кстати, есть такая программулина для конвертации. Может конвертить mts-ки по одной (то есть структура ей не нужна). Разработчик обещает лучшее качество при преобразовании YCbCr в RGB, чем могут дать другие программы. Конвертит в prores или dpx. Пробовал ее на рабочем материале с 580-й. Разница с тем, как конвертит сам кат в прорес, гомеопатическая :)
     
  7. С чего вы взяли что это преобразование с последующими потерями, мы просто открываем транспортный контейнер (.mts). Копируйте с флешки всю папку privat на свой ж/д, и пусть ждет своего часа. Когда понадобится, открываете FCP 7/log and transfer и все, работайте на здоровье.
     
  8. вчера пришлось поработать с видео от альфы 55. Премьер поддерживает и не требует никаких плагинов. И работать с ним вполне приятно ) прямо как с DV-никаких тормозов. Может это повод поменять монтажку?
     
  9. Менять на что на Премьер ? Боже упаси !!! FCP 7 меня всем устраевает и даже более. Обрабатывать видео нужно правильно а не быстро, без распаковки mts не обойтись, на чем бы вы не работали .
     
  10. #10 14 фев 2012 в 12:46 | Открыть видео .mts в imovie / final cut
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    Вы знаете, я давно слышу про файнал кат. Но мне хватило того что я узнал поработав на нем час-полтора. Это очень печально.
    Описывать все досадные моменты не буду, кому интересно посмотрите на ютубе подборку и сами решите что для вас лучше подходит:

    http://www.youtube.com/results?sear...916l0l9661l21l18l0l0l0l0l272l2956l2.11.5l18l0

    А премьер не требует распаковки mts. Попробуйте сами.
    С фотика сразу затягивает. И ничего пересчитывать не надо

    Я понимаю, что фиг кого переубедишь - привычка суровая вещь. Поэтому лучшая монтажка это та на которой вам комфортно работать.
    всем пис)
     
  11. Ссылка на youtube серьезный аргумент...
     
  12. чем плоха ссылка на ютуб?
    люди вменяемые, никто не врет(по крайней мере первые штук 5- дальше не смотрел). Выводы и претензии полностью совпали с моими. Признаюсь о многих деталях-ньюансах не знал, но это лишь подтвердило правильность моих выводов.

    я могу набросать кратенько свои причины по которым отмахиваюсь от файнал ката, но есть ли в этом неоходимость?
    в этих видяшках все разжевано вдоль и поперек.
     
  13. Я использую Clipwrap
    Конвертит в mov очень быстро, без перекодировки
     
  14. Блин, борцы за качество, а посмотришь материал одна дрызготня, сплошной пересвет, цвет вывернут и все туда же качество. Мне иногда напоминает разговор в темах по звуку, там тоже качество, качество а когда разберешься то понимаешь разговор то идет о пережатых мпег3.
     
  15. Я тостером всегда конверчу, если кат не хавает)))) На самый паскудный случай пихаю в АЕ, тот всеядный!))
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Что-что, простите? Это как так, в другой формат и без кодировки?:eek:
     
  17. он не перекодирует а перпаковывает
    mts не кодек, это контейнер, а внутри него h264
    ClipWrap сохраняет кодек в контейнере mov
     
  18. А у Вас какой премьер?четвертый или выше? Настало время осваивать Сони А 57 под видео.Так у меня 4-ка под Mini-DV.
     
  19. еще можно посмотреть вот эти программы под виндовс:

    Adobe Flash CS5 - Roxio Creator
    - CyberLink PowerDVD
    - CyberLink PowerDirector
    - Apple Final Cut Studio
     

Поделиться этой страницей