1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радиосинхронизатор для Sony

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем foxtrot813, 25 сен 2011.

  1. Возник вопрос - какой радиосинхронизатор лучше приобрести для управления студийным светом. Только начинаю работать в студиях.Интересно мнение более опытных фотографов.
     
  2. Студия своя? Арендовать будете, разные или одну какую-то?
     
  3. странный ответ на конкретный вопрос.........

    По теме могу порекомендовать такие радиосинхронизаторы, недорого и универсально .;) да и продавец надёжный.:D
     
  4. Вопрос то как раз совсем неконкретный. Ваше предложение универсальное, но ...
     
  5. На данном этапе арендовать. Думал приобрести Raylab RRT-WT4-SUH. Но что то в продаже его как бы и нет.
     

  6. Так понимаю сами работали с такими? Какие то недостатки есть у них?
     
  7. со студийными ещё не пробовал

    А вот с системными уже попробовал :D, только недавно получил их и ещё не дошёл до студийных проб. Но скажем так, они стабильнее чем то что у меня есть..... пиксел 363.... как то так название......могу уточнить если нужно.
     
  8. Тогда, наверно, лучше этот вариант - I-Shoot. Только эти приёмники не очень любят аккумуляторы, в них надо батарейки вставлять. Ну и запасной комплект всегда иметь при себе - и в передатчик и в приёмник.
    На приёмнике напишите номер своего сотового телефона - когда забудете в студии - вас может быть найдут.
     
  9. Не совсем понял что значит системные )) Если не трудно - уточните название.
     

  10. Спасибо за совет. А чем им аккумуляторы не нравятся? То есть в данном случае модель определяется по принципу - потерял не жалко? ) А если для своей студии?
     
  11. Аккумуляторы не нравятся тем что у них напряжение 1,2V а у батареек напряжение 1,5V

    ms03 а в чем проявляется нестабильность pixel tf-363 ?
     
  12. И в приёмнике и в передатчике электроника не любит даже небольшого снижения напряжения, и, возможно, это у большинства подобных изделий (элементная база одна и та же). Можно достать батарейки и измерить напряжение - вполне рабочие, а приборы ведут себя неадекватно, вернее вся система, сразу на питание и не подумаешь.
    В данном случае модель вам подойдёт и по цене, и по универсальности.
    А если бы были свои моноблоки - приёмники лучше выбрать 220в - они в разрыв силового провода вспышечного включаются, и забыть про батарейки для них. Брать такие сейчас не имеет смысла, тем более встречаются несколько необычные виды сетевых кабелей.
    Производитель моноблоков часто предлагает свои синхронизаторы, которые могут поддержать и расширенные режимы работы вспышек, если они имеются.
     
  13. значит "родные"

    То есть от фирмы СОНИ ;)

    2 romskiy Нестабильность в том что неоднократно отказывались работать НА СЪЁМКЕ, а разбираться было нЕкогда, перешёл в поджиг зонтов от внешней пыхи на камере. Проверка дома показала что всё работает.....но в нужный момент нет-вот потому в дополнение купил другой комплект. А с этими буду осторожнее........предваряя вопросы-батарейки свежие (даже не аккумы ) ;):devil:
     
  14. #14 27 сен 2011 в 01:50 | Радиосинхронизатор для Sony
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    При "слегка" севших батарейках нажатие кнопки ТЕСТ на передатчике покажет срабатывание приёмников, но будет отсутствие пыха. И непонятно, куда думать дальше. Может на съёмке окружающая тепмпература ниже, чем дома. А дома отогрелись и заработали.

    В передатчике I-Shoot стоит не брендовая батарейка, долго не протянет, да и менять её - надо отвёртку иметь. Но это у всех, наверно.
    Так что под рукой должны быть свежие батарейки и маленькая отвёртка.
    Данный комплект своих денег стоит, сделано неплохо.
     
  15. ms03 Если честно то Вы первый кто жалуется на синхронизаторы Pixel
    На JYC JY-03 были жалобы, на кактусы были, IS-Shoot я не продавал. На RF-602 тоже особых жалоб не слышал.
     
  16. не повезло наверно.....(((((

    Мне просто не хочется нарабатывать статистику на отказ данного р\синхронизатора, потому просто пока лежит без дела. Однако не повезло.:eek:
     
  17. смотрел на foto.ru синхронизаторы для Sony - что то у них там собственно ни чего нет (

    да и вообще как то проблематично с ними для соньки. разве что через переходник другой системы ставить.
     
  18. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    I-Shoot проверял так: просил жену на улице отходить от меня с установленной вспышкой и фотографировал её. Метрах на 50 вспышка всё-ещё пыхала, дальше загонять её не стал. Проверял на аккумуляторах в приёмнике. В передатчике стоит батарейка, работает уже второй год... Но пыхаю редко, поэтому не показатель. По крайней мере, саморазряда значительного ни в приёмнике ни в передатчиках нет. Пропусков пыха тоже никогда не было. Так что, считаю, хорошие синхры.
     
  19. Хорошие, согласен. Цена доступная, есть в наличии. Дешевле только кабелем соединять, и то только до первого разбитого моноблока.
    А чуда ждать от любого изделия не стоит. У всего есть предел возможностей - и батарейки надо вставить, и до луны не возьмёт.
     

  20. В наличии здесь на форуме Вы имеете ввиду? Так как по Москве опять таки не нашел I-Shoot в продаже.
     

Поделиться этой страницей