1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Панорамы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Daemon.XP, 14 янв 2010.

Метки:
  1. #1 14 янв 2010 в 18:49 | Фото Панорамы
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2017
  2. съемка панорамы. как?

    Хочу сделать панораму так, чтобы попало в кадр: лево, право, земля, небо и все на 180 градусов
    из имеющегося оборудования: тушка, штатив с 3Д головкой, китовый объектив и фикс на фр35
     
  3. Блокируете экспозицию, ставите на штатив, и снимаете панораму, потом клете.
     
  4. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.227
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    лучше фотоаппарат держать вертикально. чтоб повыше было. а длинну количеством фото определите.
    вот мои попытки панорам
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. #5 14 янв 2010 в 22:10 | Фото Панорамы
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2010
    не, гланое держать его горизонтально - иначе будет все вкривь и в кось. Я обычно горизонтально держу и снимаю с рук.
    [​IMG] [​IMG]
     
  6. #6 14 янв 2010 в 22:10 | Фото Панорамы
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2010
    +обязательно делаете перекрытие снимков не менее 30%, а лучше -больше.Можно снимать многорядные панорамы, если надо, чтобы по вертикали в конечный снимок больше попало.Потом все сшиваете в программе по созданию панорам.Еще надо следить, чтобы условия освещения во время съемки не изменялись.
     
  7. ну с рук можно снимать панорамы там где нету каких-либо близких предметов
    иначе перспектива не та будет и не склеется чистенько, так что лучше со штатива
     
  8. но, я все панорамы снимаю с рук, и склеивается более менее. Кое где, можно и подрисовать. Вот панорама чуть выше из 24 кадров, причем на разных фокусных.
     
  9. снимите с рук панораму здания на 90 кадров
    посмотрите что выйдет)
     
  10. ну давайте ещё панопаму на 26Гигапикселей снимем, и посмотрим какие ещё проблемы вылезут...
     
  11. А я вот люблю панорамные портреты. Вот здесь все-все-все смотрят прямо в объектив:

    [​IMG]

    Съемка с рук в экстремальных условиях. Склеилось не везде гладко.

    Кликабельно!
     
  12. нет, почему же вы так утрируете?
    снимал вот недавно здание метров с 4-5, так что б оно влезло пришлось сделать 83 кадра, если не ошибаюсь

    пс делалось для эффекта фишая
     
  13. Я написал, что панораму можно без проблем снять с рук. А вы сразу про панарому архитетуры из 90 кадров, и что из нас утрирует?
     
  14. а теперь прочтите моё сообщение ещё раз

     
  15. и? я привел примеры панорам, где есть близкие объекты причем подвижные. На одною люди в 5-ти метрах, на другой в 10м.
    Всё зависит от того, что снимать. Архитектура критична к наклонам камеры, поэтому её надо снимать со штатива. Хотя я и срук снимал где 10-15 кадров:
    [​IMG] [​IMG]
     
  16. вот вам снимок

    снимал с рук и косяков достаточно

    [​IMG]

    может конечно руки кривые или у вас просто ровнее, но не у всех же такие ровные как у вас)


    пысы там в раёне 80 кадров
     
  17. я хочу чтоб не только по горизонтали было 180 градусов, но и по вертикали тоже
     
  18. ну так всё тоже самое, просто ещё сверху и снизу кадров добавляюете
     
  19. как оно делалось? результат можно посмотреть?
     
  20. а че. по дальше отойти ни как? Потом перспективу можно и ФШ наложить :)
    много кадров, очень. Я больше 20 редко клею, но если клею что-то похожее, то надо обязательно кадры выровнять по вертикали и горизонтале, а потом клеить. Иначе все прямы линии будут со ступеньками, я это тоже проходил на панорамах с горизонтом.
    вот тут например: [​IMG]

    Если посмотрите на полноразмере горизонт там есть 2-3 стуньки, но их почти не видно. Если не выровнять фото до склейки там просто жопа.
     

Поделиться этой страницей