1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор пыхи для макросъемок

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Стасян, 6 сен 2011.

  1. Доброго дня.
    Встал вопрос приобретения кольцевой пыхи для макросъемок. Но выбор велик, что аж глаза разбегаются. Дайте дельный совет какую приобрести и почему именно эту, какие преимущества и т.д. http://www.ebay.com/sch/i.html?_trk...a_Flashes&_ipg=200&_trksid=p3286.c0.m14.l1514 Заранее спасибо.
     
  2. на самом деле выбор очень мал.
     
  3. #4 6 сен 2011 в 12:30 | Выбор пыхи для макросъемок
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    Каким местом она Marumi если на ней английским по черному написано Emoblitz

    На самом деле выбор не так велик:
    1. Sony HVL-MT24AM - идеальный вариант если не учитывать цену. Раньше выпускалась под именем Minolta Macro Twin Flash 2400
    2. HVL-RLAM это не вспышка, это светодиодный фонарик, таких денег он явно не стоит, даже в Б/У варианте. В общем исключаем!
    3. Старая Minolta Macro Ring Flash 1200 -очень хороший вариант, но хрен найдешь. У контроллера башмак Sony/Minolta. По сути там тот-же контроллер что и варианте №1
    На e-bay почти не встречается и стоит дорого. Не путайте с вариантом №4
    4. Еще более старая Minolta Ring Flash 1200AF-N. Контроллер под стандартный башмак, TTL не работает, только ручной режим. Серьезно я бы такой вариант не рассматривал.
    5. Sigma EM-140 DG Macro Flash - хороший вариант, и TTL и ручные режимы. Там две лампы в кольце, одну можно отключить для художественности. Как и все Sigma бывает что ошибается с экспозамером, но в общем нормальный вариант.
    6. Marumi DRF14, Emoblitz DRF14, Bower SDF14S, и т.д. Короче имя им легион, а вспышка одна. В общем-то простенькая вспышка с TTL без всякого ручного управления, скорее для стоматологов чем для художественной фотографии. Продавал я такую, морду бить клиент не приходил, так что будем считать что работает.
    7. Прикольный вариант TUMAX DMF880, AcmePower TMF-132 или DELTA Di980
    Вспышка и макровспышка в одном флаконе. В магазине видел но снимать не пробовал. Ручных режимов нет никаких, только TTL

    Собственно на этом варианты вспышек закончились.

    8. Светодиодные кольцевые фонарики. Вот их продается великое множество в различных исполнениях. Выбирать надо по яркости и по возможностям регулировки,
    а еще лучше спаять самому на хороших мощных диодах. Покупнуе варианты будут в любом случае светить слабее чем газоразрядные лампы-вспышки, и ни в одной модели я не видел возможности отключить половину кольца. По хорошему нужна независимая регулировка яркости полуколец или четвертинок.
    9. Кольцевые насадки для накамерных вспышек. Пыхнуть-то оно пыхнет, и даже почти кольцом, и даже мощность можно в ручную регулировать, если вспышка позволяет, но о каком-то управлении световым потоком говорить не приходится.
     
  4. Большое спасибо romskiy за потраченное время.
    Sigma EM-140 DG действительно интересный вариант, правдо цена кусается.
    Более бюджетна 2 в 1 Delta Di980, есть еще Delta DRF-14 http://www.ebay.com/itm/Macro-Ring-...ories_CameraFlashUnits_JN&hash=item519037aa22 Ручных режимов нет, только TTL. Кто что скажите о ней, может кто-то пользовался?
     
  5. Delta DRF-14 это вариант №6, Я же говорю что имя им Легион :)
     
  6. Если хотите хорошо и бюджетно возьмите держалку C-Sape или O-Shape На нее пару ручных вспышек YN-460 и переходник типа FS-1100. Одну вспышку синхронизировать через переходник по шнурку, вторую можно в режиме светосинхронизации или тоже по шнурку (правда паять придется)
    К вспышкам добавить рассеиватели по вкусу.
     
  7. romskiy, какие визуальные и тех. отличия Minolta Macro Ring Flash 1200 от 1200 AF-N? На сколько я понял, в 1200 уже с башмаком под Sony. И какая примерная стоимость б/у 1200?
     
  8. Визуальные и тех.отличия здесь:
    http://www.mhohner.de/sony-minolta/flashes.php
    Самое главное отличие - у Minolta Macro Ring Flash 1200 контроллер такой-же как у Minolta Macro Twin Flash 2400 / Sony HVL-MT24AM
    Можно искать и просто контроллер под именем MFC-1000
    Стоит дорого, явно дороже чем Sigma EM-140
     
  9. #12 6 сен 2011 в 16:10 | Выбор пыхи для макросъемок
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    Неделю назад разбивал себе голову на эту тему, и в итоге из недорогих заказал себе Marumi DRF-14:) , + еще повышающее колечко 49-52 (вдруг с 50/1.7 + ТК что-то получится!)
     
  10. Кстати, как здесь правильно подметили - производитель - один, но под брендом Bower делает для Штатов, а Marumi - для Азии (ну и с доставкой из Гонконга Marumi выходит чуть дешевле):)
     
  11. Странно, неделю назад я этот бренд и не видел!:)
    А вообще, если бы бюджет не жал, то взял бы Sunpak 16 - дешевле Сигмы 140, но функционал:yum:
     
  12. 1. Canon
    2. Я про нее писал, вариант №2
    3. Canon

    По поводу варианта №6 еще раз повторяю, что кольцевая вспышка у которой нет возможности управлять светом хотя-бы по половинкам кольца это очень плохой выбор для художественной макрофотографии.

    Вам вообще для чего вспышка нужна, что снимать собираетесь?
     
  13. Съемка часов, живность.
     
  14. У Sony есть модель HVL-RLAM (правда это лампа, а не вспышка). Так вот в магазине Sony на Белой Даче я видел её за 3600. Это было пару недель назад. За такие деньги отличный вариант.
     
  15. Пока такой выбор у меня:
    1. Delta DRF-14 бюджетно, но как сказал уважаемый romskiy, про художественную фотографию можно забыть, надо обмозговать.
    2. Sigma EM-140 DG середина, интересный вариант, но придется залезать в чулок)))
    3. Sony HVL-MT24AM один из лучших вариантов, но цена валит с ног, надо взвесить все за и против, а надо ли... Хотя..., если кто предложит, рассмотрю

    Minolta Macro Twin Flash 2400 или Minolta Macro Ring Flash 1200, думаю так просто не найти за адекватные деньги, да и придется выжидать выстрела.
     
  16. #20 6 сен 2011 в 17:47 | Выбор пыхи для макросъемок
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    Для часов, если это просто каталожная съемка вариант №6 может и подойдет, а вот с живностью уже хуже будет.
    Вся засада в том что если вы возьмете просто кольцевую (№6) то через непродолжительное время Вам все равно захочется подсвечивать сбоку, а вот состыковать ее еще с одной вспышкой может оказаться большой проблемой.

    PS С Sony HVL-MT24AM можно попробовать дождаться следующей акции
     

Поделиться этой страницей