1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Help! Аккумуляторная проблема

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем katenyka, 5 сен 2011.

Метки:
  1. Камера a55, куплена в июне, пробег даже 1000 кадров нет…
    Проблема: в выключенном режиме (OFF) идет расход заряда аккумулятора… За две недели «съедает» полностью заряженный аккумулятор (родной), за два дня – с 67% до 51%... При включении индикатор зарядки «прыгает» (как «считывает» или «прогревается», не знаю, как назвать) – пример: 21%-37%-52% и на последнем останавливается. GPS отключила, контакты чистые…
    Кто-нибудь встречался с такой проблемой?
    Подскажите, пожалуйста, пути решения…
     
  2. Оставьте заряженный аккумулятор на неделю в камере не включая её. Потом заряженный аккумулятор на неделю не вставляя в камеру. И сравните. Если оставшийся заряд одинаковый - беда с аккумулятором. Если разный - беда с камерой.
     
  3. у меня a33
    была проблема
    выключенный фотик но при тряске небольшой срабатывала очистка матрицы...
    акому жрало ужасно
    купил китайский он ваще не заработал...

    только после внимательно осмотра контактной группы, заметил что она не в пазу стоит. пинцетом пододвинул, она встала на место и теперь все в норме.

    видать в интернет магазине (где я ее покупал ....) кто-та всунул акому с усилием не той стороной и вдавил, сорвав с места контактную группу...
     
  4. Контакт в аппарате или в аккумуляторе?
     
  5. в камере
    я его пинцетом пошевелил а он ходит....
    он в гнездо со щелчком входит(разъем)
     
  6. i9862
    Попробую. Хотя у меня 2 аккума - родной и неочень, и на обоих такая проблема...
    Так если с камерой беда, что с ней? Назад в магазин или по гарантии в ремонт?
     
  7. Учитывая сообщение от anr69, советую проверить, как хорошо батарейки вставляются в камеру и нет ли видимых повреждений в батарейном отсеке. Да, и прислушайтесь к ней когда она выключена, повертите в руках - может чтото подозрительное заметите. Выключатель питания в камере не отключает батарею от электроники, он просто даёт команду "спать". Нет ли загрязнений на батарее и в батарейном отсеке. Отпишитесь.
     
  8. i9862
    Пазы чистые и на аккумуляторах, повреждений нет, и на камере, входит свободно, подозрительного ничего не заметила...
    Только новое наблюдение - полностью заряженный аккумулятор (родной) по крайней мере лампочка на заряднике перестала гореть, и в камере показывал 100% в выходные, был вынут из нее и лежал вне камеры... Показывает 64%....
     
  9. #9 5 сен 2011 в 15:59 | Help! Аккумуляторная проблема
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2011
    Интересно ,две недели держать камеру без работы что бы посмотреть разряжается аккум или нет,парадокс.Перед сьемкой всегда дозаряжаю аккомулятор до 100%.
    А разряжается он или нет голова об этом не болит.Аккомулятора на А55 хватает на 600 кадров или 6 часов сьемки,потом он разряжается.Ставлю другой и снимаю дальше.
    А вот что сам аккомулятор разряжается это бардак.Дней за пять вне камеры падает заряд процента на два не больше.Что в родном что в китайском ACME POWER,кстати акум этой фирмы работает также как и родной,с одним только нюансом,Сигма 135-400 с ним не фокусируется если заряд меньше 50%.Но это мелочи.
     
  10. Тогда 1 аккумулятор полностью разрядите просто включённой камерой не снимая, ставьте на зарядку и заряжайте по инструкции( если зарядка из комплекта, то инструкция от аппарата) записывайте время заряда, сразу не доставайте, может он дальше продолжит через какое то время заряжатся. Время сравните с паспотртными данными. Окружающая температура должна быть вроде 25 градусов. Можно и со вторым аккумулятором так же сделать потом.
     
  11. zykow
    Да это случайно так получилось, до этого снимала ей периодически, не замечала такого, а потом заболела и не пользовалась. Когда камера понадобилась, я была уверена, что аккумуляторы заряжены, оказалось что нет....

    i9862
    Попробую, а что это даст?
     
  12. #12 5 сен 2011 в 16:06 | Help! Аккумуляторная проблема
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2011
    Если заряд так быстро падает - значит энергия на что-то тратится. Вопрос - на что? Я иногда и месяц в руки камеру не беру - нет такого, чтоб сам по себе сел.
     
  13. А вот в спящем режиме камера жрет аккомулятор довольно здорово,за ночь сажает процентов на 30%
     
  14. Может у вас батарейки не заряжены до конца. Сразу то они и 100% покажут, но сядут быстро. Иными словами, чтобы в ведре оказалось 10л воды, туда надо налить 10л воды. Можно черпануть не глядя полведра - края сырые, но в ведре тока 5 л.
     
  15. #15 5 сен 2011 в 16:11 | Help! Аккумуляторная проблема
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2011
    Да, если храпит сильно. Шучу. Впервом сообщении сказано про OFF положение выключателя. Я от этого и думать начал. Поэтому совет про контакты и насторожил - при инициализации питания порядком энергии тратится и на выключенной камере.

    Если есть время, неплохо бы с заряженным аккумулятором включить камеру на видеосъёмку и понаблюдать с какой скоростью разряжается по показаниям индикатора. Если сначала деления быстро падают, а потом долго работает с оставшимися - то может зарядное полностью не заряжает. Тогда искать такое же и для проверки зарядить на нём. Кста, проверить контакты на заряднике сразу. Не хотелось бы на камеру-то плохо думать.
     
  16. Из инструкции: "Время подзарядки зависит от оставшегося заряда батарейного блока или условий зарядки"... Вчера неродной аккум не полностью разряженый (51%) поставила посмотреть, заряжался чуть больше часа, потом лампочка погасла. Я ее передернула (из зарядника вытащила - обратно поставила) лампочка загорелась, но буквально на минуточку, потом опять погасла. Аккумулятор получается заряжен полностью...
    А, еще))) послушала включенную камеру - тикает как часы, это нормально?? У знакомого такая же, сказал что у него "не тикает, ну или я глухой"))
     
  17. ЭЭЭ вот не нужно так делать, передергивать. А тикает - это что то новое... МОжет вот как рза поэтому раряжает камера (кукушка завелась :), нашего доктора Дмитрия Буркова нужно спрашивать.
    ВОобще лампочка погасла - дайте еще час другой, а потом вынимайте. Даже вроде в инструкции написано - погасла - не вынимать :) Зарядка в другой режим переходит - условно скажем дозаряд - т.е. в момент гашения индикатора - условно заряд 85-90%, потом малым током доводится до 100% и тогда только происходит полный нормальный цикл восстановления кристаллов батареи. Еще завист от того - как вы ввели в эксплуатацию эту батарею. А то, возможно, если с глюками - то она полный заряд не неберет никогда. Хотя вроде сейчас есть возможность восстанвления, но это нужно электронщиков искать со специальным зарядным девайсом, который умеет восстанавливать.
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Такие симптомы похожи на левый китайский аккумулятор.
    Странно.
    У меня на а55 не разряжается сам аккум, на нексах такое было с первой прошивкой, потом вроде вылечили.
    А на китайских акку такое бывает, заряд скачет иногда.
     
  19. #19 6 сен 2011 в 11:12 | Help! Аккумуляторная проблема
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    Тикает - это не нормально. Предлагаю обратить внимание на это и батареи с зарядником исключить из подозрения. С этим можно идти в магазин или в сервис. Начать лучше с магазина, я думаю. Послушать новый аппарат и ваш. Если у магазина свой сервис-центр, сразу и сдадите.
     
  20. У меня а-55 в спящем режиме сутки лежала- заряд как был 100%, так и остался. Спящий режим- положение выключателя камеры на вкл, экранчик закрыт, экраном к тушке. ЭВИ соотвественно не горит, пока не поднесешь к глазу, GPS у меня всегда отключен.
     

Поделиться этой страницей