1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. #1 24 авг 2011 в 11:29 | APS-C Всё о Sony NEX-5N
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2014
    [​IMG]
    [​IMG]

    Технические характеристики:

    Байонет: Sony E

    Тип матрицы: CMOS.
    Размеры матрицы(мм): 23,5x15,6 мм (размер APS-C).
    Общее число пикселей матрицы (мегапиксели): 16,7.
    Эффективные пиксели (мегапиксели): 16,1.

    Автоматический баланс белого, предустановки (Дневной свет, Тень, Облачно, Лампы накаливания, Люминесцентное освещение, Вспышка), настройки пользователя.
    Настройка чувствительности ISO: 100 - 25600

    Контрастная система автофокусировки, датчик 25 точек.
    Шкала чувствительности (при эквиваленте ISO 100); EV0 - 20 (при эквиваленте ISO100 с использованием объектива F2.8).
    Область автофокусировки: Многоточечная (25 точек), Центровзвешенная, Универсальная точечная.
    Режимы AF: Автофокусировка для одного снимка, постоянная автофокусировка.
    Предикативное управление фокусировкой.
    Фиксация фокуса.
    Подсветка автофокусировки (со встроенным светодиодом).
    Область подсветки автофокуса (метры): Прибл. 0,3 м - прибл. 4,0 м (E 16mm F2.8),прибл. 0,5 м - прибл. 3,0 м (E 18-55mm F3.5-5.6 OSS)

    Тип экспонометрии: 1200-зональный оценочный
    Экспонометрия: Многозонная, Точечная, Центровзвешенная.
    Экспозиция: Автоматическая, Автоматическая программа, iAUTO, Приоритет выдержки, Приоритет диафрагмы, Ручная, Выбор сюжета.
    Функция Sweep Panorama (2D, 3D).
    Режим повышения резкости движущихся предметов.
    Блокировка автоэкспозиции.
    Корректировка экспозиции (+/-3EV с шагом 1/3EV)
    Вилка АЭС шагом 1/3 EV / 2/3 EV ступени, 3 кадра

    Затвор контролируемый электроникой, вертикального хода, шторно-щелевого типа.
    Диапазон выдержки (сек.): 1/4000 — 30 и длительная
    Скорость синхронизации вспышки (сек.): 1/160

    Внешняя вспышка (в комплекте) подключается к интеллектуальному терминалу для аксессуаров.
    Система замера вспышки: TTL с предвспышкой.
    Компенсация вспышки: +/-2.0 EV (с шагом 1/3 EV).
    Время перезарядки внешней вспышки (прибл. время в секундах): 4
    Режим вспышки: без вспышки, авто, заполняющая, медленная синхронизация, синхронизация по задней шторке.

    Live View (живая картинка).
    Размер экрана: 7,5 см (тип 3.0).
    Тип экрана: ЖК-экран Xtra Fine TruBlack.
    Общее количество точек ЖК-экрана: 921 600.
    Настройка яркости.
    Регулировка наклона экрана.

    Режим серийной съемки: Один снимок, серийная съемка, непрерывный режим с приоритетом скорости, таймер на 10 и 2 секунды, таймер в режиме серийной съемки (с задержкой в 10 секунд и выбором экспозиции 3/5), брекетинг.
    Скорость непрерывной съемки в режиме приоритета скорости: 10 кадров в секунду.
    Формат записи: Поддержка JPEG (DCF вер. 2.0, Exif версии 2.3, совместимость с MPF Baseline), RAW (формат Sony ARW 2.2), 3D MPO (совместимость с MPF Extended)
    Размер изображения L - JPEG (пиксели): 4912 X 3264 (16 МБ)
    Размер изображения M (пиксели): 3568 X 2368 (8,4 МБ)
    Размер изображения S (пиксели): 2448 X 1624 (4 МБ)
    Размер панорамы: макс.. градусов угла охвата (фокусное расстояние 16 мм / 18 мм)Широкоугольное положение: по горизонтали: 12416 x 1856 (23 МП), по вертикали: 5536 x 2160 (12 МП); стандартное: по горизонтали: 8192 x 1856 (15 МП), по вертикали 3872 x 2160 (8,4 МП)

    Формат записи видео: AVCHD / MP4
    Формат видеосжатия: MPEG-4 AVC (H.264)
    Формат записи аудио: Dolby Digital (AC-3) / MPEG-4 AAC-LC
    Режим записи видео AVCHD: 1920 x 1080 (50p, 28 МП, PS), 1920 x 1080 (50i, 24МП, FX), 1920 x 1080(50i, 17 МП, FH), 1920 x 1080(25p, 24 МП, FX), 1920 x 1080(25p, 17 МП, FH)
    Режим записи видео MP4: 1440 x 1080 (25 кадров/с, 12 Мбит/с), VGA (640 x 480, 30 кадров/с 3 Мбит/с)
    Шумоподавление при длит. выдержке, при высоком значении ISO.
    Оптимизатор динамического диапазона.

    Язык меню: английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, португальский, голландский, русский, шведский, норвежский, датский, финский, польский, венгерский, чешский, турецкий, греческий
    ИК-пульт ДУ (совместимый RMT-DSLR-1 не входит в комплект).

    Выход HD/HDMI
    Высокоскоростной USB 2.0
    Режим USB: Внешний накопитель, MTP

    Система аккумулятора: NP-FW50
    Аккумулятор Stamina (длительность работы по стандарту CIPA): Примерно 410 снимков поместятся на карту объемом 2 ГБ при размере изображений 16 МП (3:2)
    Вес (г) (только корпус): 210
    Ширина (мм): 110,8
    Высота (мм): 58,8
    Глубина (мм): 38,2

    Фотографии с камеры выкладываем здесь:
    Обсуждение ваших фотографий с кропнутых камер с байонетом E
     

    Вложения:

    • spec_top-001.jpg
      spec_top-001.jpg
      Размер файла:
      117,7 КБ
      Просмотров:
      484
  2. Сенсорный дисплей - гуд.
     
    Самсон Игнатьев нравится это.
  3. Опциональный EVF не будет работать со старыми нексами. Пичально. Из этого могу сделть вывод, что, как я и подозревал, возможность работы с EVF в первом поколении камер не предусмотрена аппаратно. Хорошо, что одумались.
     
  4. По этой камере тестов еще нет? Какая то неактивная ветка.
     
  5. #6 26 авг 2011 в 15:29 | APS-C Всё о Sony NEX-5N
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2011
    Тесты есть, например тут: http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
    Выбираете в любом из двух окошек модель камеры и смотрите на здоровье. ;)

    Из всех новинок, мне понравилась только эта новинка. У Nex5N хорошие качественные фотки и хорошее качественное видео. Посмотрел разные тесты, всё понравилось. Возможно этот фотик будет заменой моей А55. :) Других вариантов не вижу, А77(Nex7) по качеству не понравились.
     
  6. Интересная модель. Любопытно, новый заяц от а77 на нё нормально станет? Старый для кропа не имел моторчика. Вообще, соневская 16 мп довольно удачная матрица. Очень заинтересовала эта машинка. Надеюсь подчистили плюхи предыдущей модели. В принципе, мне и старый nex-5 очень нравился. В поездках самое оно. Хотелось бы, правда, больший шаг брекетинга экспозиции и брекетинг светочувствительноси. И число кадров экспозиционной вилки довести до 5. Да и другое, по мелочам...
     
  7. ЭВИ вообще штука классная для дальнозорких людей, меня тоже вопрос С3 и ЭВИ интересует.
    Роман сегодня nex-5n тестирова, много лестных слов о переходнике написал в ветке по тестам а77.
     
  8. почему только для дальнозорких? Что, близоруким запрещено?)
     
  9. с NEXов можно получать достойный Jpeg? Или тоже только RAW приемлем?
     
  10. #12 27 авг 2011 в 17:12 | APS-C Всё о Sony NEX-5N
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2011

    http://www.dpreview.com/previews/sonynex5n/page3.asp
    видоискатель не имеет обратной совместимости с уже существующими моделями - работает только с Nex5N
    прим модератора
     
  11. на мой вопрос про jpeg ответит кто-нить?) Спрашиваю потому что с NEX дела не имел, но интересна
     
  12. #14 27 авг 2011 в 20:48 | APS-C Всё о Sony NEX-5N
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2011
    :) От чего же :)? Для всех штука полезная. Просто для людей с возрастными изменениями зрения (далее трёх метров видят отлично, а вблизи всё мутно), она ещё и необходимая. Не все жа с собой очки для чтения вместе с фотоаппаратом таскают. Я, например, знаком с человеком, который отказался от некса исключительно из-за дальнозоркости. не хотел с вытянутых рук снимать, а ближе не мог различить экран. Поверьте, таких людей после 40 очень много.
    Пройдёт совсем немного лет, и Вы станете, как Ален Делон. Таким же старым и дальнозорким. И вопрос удобного эрана начнёт Вас интересновать не меньше основных функций камеры. :)
     
  13. согласен
    Верю - отец у меня дальнозоркий, а я близорукий.
     
  14. Это я прочитал, просто с3 вышла недавно, может просто ДП косячит?
     
  15. А сколько будет стоить Nex5N ?
     
  16. Там еще вот что есть:
    [​IMG]
    То есть рядом с портом еще есть некая дырка, из-за которой видоискатель (на котором, получается, должен быть некий шпенёк под эту дырку) просто не влезет в старые нексы.
     
  17. То есть рядом с портом еще есть некая дырка, из-за которой видоискатель (на котором, получается, должен быть некий шпенёк под эту дырку) просто не влезет в старые нексы.[/QUOTE]
    Странно, зачем третье отверстие, ведь там уже есть два по краям :confused:
     

Поделиться этой страницей